Страница 1 из 1
serg1477
Двигатель ВАЗ 2110 8-клапанный инжектор. сделал кап ремонт, проехал 1000 км долил 0,5 л. масла с каждой тысячей расход увеличивался, течи нет, выхлоп на цвет обычный. Двигатель начал троить, свечи 3-го и 4-го цилиндров с большим нагаром в виде наростов и в масле. В общей сложности так проездил 10 тыс., расход 1 литр на 1000 км. Отогнал тому же мотористу, поменяли колпачки, хотя старые на вид нормальные, притерли клапана. Износ колец оказался очень большим в среднем 1,2 мм зазор. Моторист сослался, что кольца попались левые, заменили. Проехал после второго ремонта 1500 км, все осталось на прежнем уровне: масло жрет пока 0,5 на 1000, свечи только 3, 4 цилиндров с нагаром и в масле. Подскажите, пожалуйста, что делать, может микро трещина где, может, расточили блок неправильно, как продиагностировать и установить причину, а то мой моторист только разводит руками. За ранее спасибо.
mr1
Иногда бывает полезно заполнить профиль...
Roman353
моториста убить lol1
Анатолий-LAI
serg1477 писал(а):

Двигатель ВАЗ 2110 8-клапанный инжектор. сделал кап ремонт


Что именно сделали?
serg1477
Согласен, а что сейчас делать, вот пока езжу и лью масло
mr1
Надо забрать у моториста деньги и ехать к другому мастеру.
serg1477
Блок расточили в первый ремонтный, коленвал, поменяли поршня, кольца, притерли клапона, а что еще не знаю заплатил 20 т
serg1477
Кто бы подсказал, в чем причина и как ее определить?
mr1
Хонинговали ?
serg1477
Я не знаю он на расточку отдает в какуето контору, говорит проверенная всегда там рстачивает, а как проверить? И вообще в поршневой группе причина или в головке? может микротрещина или направляющие ну я незнаю что там еще, подскажите?
mr1
Да никто не подскажет заочно...
serg1477
Знать, истенных специалистов нет.....
Анатолий-LAI
serg1477 писал(а):

Знать, истенных специалистов нет.....


Телепатов что-ли? Smile
skripun
serg1477

а выхлоп нормальный или дымит, как труба в месле?????? компрессию мерил???
serg1477
Я так понимаю по двыхлопу из глушителя, из вентиляции картера по компресии, нагару на свечах(цвет, колличество),дело в том что в разное время такта сжатие масло поступает в цилиндрь и имеет свои свойства сгорание и выхода( порывание например газов через плохие кольца), ободок нагара на глушителе, на поршнях, о многом настоящий специалист может судить о причане. Или подсказать средства или спсобы диагностики. А для некоторых я смотрю это телепатия, или фантастика?
serg1477
Обычный белый дым, разве что запах при прогреве, какойто копати. Компрссия как описанно выше, 1, 2- 12, а 3, 4 чуть выше, из за масла в цилиндрах
skripun
все конкретно предоставь замеры компрессии на сухую и с маслом в горшке, потом проверь дроссель в него из сапуна может дымить если колечки плохие там каки много будет, и маслосъемные колпачки остаются. думаю на врятли давит с башки столько масла, мож поддон плохо притянули Smile

если компрессия нормальная то тогда остается башка со своими колпачками. болше маслу деваться некуда, выхлоп маслом пахнет если жрет его как у тебя и дымность большая.
Кир-кук
serg1477 писал(а):

свечи 3-го и 4-го цилиндров с большим нагаром в виде наростов и в масле.


Давай компрессию этих цилиндров supercool
serg1477
Замерить компрессию смогу полько завтра. Из сапуна не дымит, даже если погазовать течи наружу нет, масло под машиной и на двигателе не обнаружино. Дым белый но пахнет при прогреве
serg1477
3, 4 цилиндров компрессия 13,5
serg1477
3, 4 цилиндров компрессия 13,5
Кир-кук
serg1477 писал(а):

3, 4 цилиндров компрессия 13,5


А в 1 и 2 - по 12 wwow ???
При этом, в 3 и 4 - чёрные свечи с нагаром масла, а в выхлопе ничего нет hehe

Вобщем, считай, что тебе не делали капиталку,
а двиг надо отдать людям, которые в этом соображают supercool
Какой-то мотоциклист собрал, а мы тут сиди гадай - что он там поставил "вверх ногами" Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы