Страница 2 из 2
Taunus
У меня аналогичная проблема нет зарядки с утра потом появляется, как решили пробему???????
т808
Taunus писал(а):

нет зарядки с утра потом появляется,


Как определил и где сколько намерил?
Taunus
у меня низкая панель там вольтметр показывает меньше 12 вольт да и если клемму снять глохнет машина, поработает прогреется появляется зарядка
т808
Taunus писал(а):

да и если клемму снять глохнет машина,


Этого не стоит делать.В любой мурзилке написано,что диоды генератора можно повредить.Не часто,но некоторым не везет.
Taunus писал(а):

у меня низкая панель там вольтметр показывает меньше 12 вольт


А Блок предохранителей не менял на нового образца.Если менял,то какой номер поставил.Их около 10-ти модификаций.
Taunus
да я знаю что не стоит этого делать мафону сиге ппц может прейти, но что было то было ЧЯ не меня старого образца с цилиндрическими предами стоит
т808
Taunus писал(а):

я знаю что не стоит этого делать мафону сиге ппц может прейти,

Если очень надо клемму снять,то сначала ближний свет ОБЯЗАТЕЛЬНО включи - тогда безопасно будет.
Теперь по твоей проблеме.Генератор видимо отходил уже порядочно и скорее всего он 55-ти амперный.Если при включении зажигания лампа разряда АКБ горит,а после пуска тухнет,то сначала попробуй заменить Реле Напряжения(таблетку).Заодно и щетки на своей посмотришь не зависают ли.Вполне вероятно,что одна из них сильно изношена.
Taunus
да у меня генератор искра словенский что ли.. к нему таблетку не найдёшь проще генератор найти:)Smile они тут про какое то сопротивление говорили в комбинации
т808
Taunus писал(а):

да у меня генератор искра словенский что ли.. к нему таблетку не найдёшь проще генератор найти

Щас гляну где взять.Это Югославская ISKRA на 60 ампер.
Taunus писал(а):

тут про какое то сопротивление говорили в комбинации


Это не для тебя.У тебя оно в блоке предохранителей стоит,почему я про него и спрашивал. Оно на схеме между 5-м и 6-м предохранителями - сдвоенное. http://chipdiagnost.narod.ru/images/2109-17mb.gif
Taunus
а из за сопротивление может такое быть? чё интересно только с утра такое весь день нормально потом, а тут тему нашёл решил поднять
т808
Taunus писал(а):

а из за сопротивление может такое быть?


Нет.Если сопротивление сгорело,но лампа на панели приборов исправна,то генератор начнет заряжать АКБ если один раз газануть до 4000 оборотов.Можешь попробовать.Это от температуры не зависит.Вот один из способов решения проблемы реле регулятора - http://auto.bezmani.ru/topic524.html
Taunus
завтра попорбую газонуть, а про реле я наверное нашего гену смогу найти если что поменяю:) посмотрю чё будет спс те большое а чё такое МПСЗ??? в профиле у тебя подсмотрел
т808
Taunus писал(а):

я наверное нашего гену смогу найти если что поменяю


Можешь и поменять.А можешь для своего в магазине или по инету заказать.Вот завод изготовитель в Калуге - http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050050050124.html
Taunus писал(а):

МПСЗ


По любым не ясным проблемам проще в Яндексе набить вопрос.А МПСЗ -это Микропроцессорная Система Зажигания для карбюраторного двигателя.
Taunus
ald_specter
У меня такая проблема, вчера вообще зарядка пропала, напряжение в сети упало до 11В., с трудом до дому доехал, уже темнело на улице, а при движении напруга падала до 10,3В, подскажите что мне проверять и что менять?
т808
ald_specter писал(а):

что мне проверять


Сначала мерить напряжение цифровым мультиметром на генераторе,потом на аккумуляторе.
ald_specter
Разобрал генератор, опять собрал, зарядка появилась, хз что там было.
Dsoftgroup
Серджо
контакты все попротягивай возле РН. может где массы нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы