Страница 2 из 2
Олежек
не печатаю, или в очень малых колличествах, родителям, хотя и они смотрят на компе, я в последнее время на телевизоре, цвета, угол обзора, размер и кол-во деталей которые можно расмотреть гораздо больше чем на фотке в 10*15...
kindermann
Matroskin - та же фигня! Специально для печати фоток (и не только, но это основное) был куплен принтер, СНПЧ для дешевости печати... Печатаю примерно 30% от снятого, результатом доволен... Все-таки напечатанная фотография, ИМХО, смотрится гораздо лучше, чем в компе. А принтер для того, чтобы дома печатать - никуда ходить не надо, можно с качеством пошаманить, можно выбрать фотки, можно обрезать как тебе хоцца - удобно в-опчем... -)))
Matroskin
kindermann
Правда, слышал, что фотки со струйника на фотобумаге быстрее выгорают и тд.. Но ИМХО при наличии цифрового оригинала и того же принтера это не проблема Wink
Otto Frija
Патрикевна, печатаем и в фирмах, и сами по мере надобности. Нормуль.
kindermann
Ну как быстро... Гуру с технического сайта (и не скажу, потому как реклама... hehe ) говорил, что все зависит от типа чернил и бумаги. При использовании правильной бумаги и хороших чернил висят на стенке до 2-х лет без признаков выгорания (его слова, я еще столько не печатаю). А уж в альбомах вообще не предмет переживаний. Да и потом - при наличии принтера не трудно раз в два года перепечатать те, которые на стене, их не так уж много. Кстати, если делать в фотолабе (ну лаборатории), то тоже нет гарантии, что не выгорит. У меня в паспорте фотка, которую делал в лаборатории, вся пятнами какими-то пошла жуткими, теперь меня там с трудом узнаешь... Так это в паспорте, он почти всегда закрыт, доступа солнечных лучей нет...
Matroskin
kindermann
У меня как раз с годик уже висит фотка. Пока ниче Smile
kindermann
Matroskin - ну так и я о том же! Что за принтер? И СНПЧ от кого? Интересно просто... -)))
Matroskin
Эпсон 270+ СНПЧ от RDM.
Bom-rus
Патрикевна писал(а):

Woozу писал(а):

я думал тут про проявитель/фиксаж.,...


а чё проявлял раньше?
кстати сейчас сделать черно- белую фотографию проблемней чем цветную

У меня принтер по дркугому и не умеет! Smile
На халяву досталась фоторамка на 4 гига Very Happy Вещь! Smile
kindermann
Matroskin ну дык... Smile Drinks or Beer Drinks or Beer Эпсон Р-290 + СНПЧ от Ресеттерсов (это капсюльная - бо намучался с картриджной...)
Matroskin
kindermann
Тада уж про чернила задам вопрос Smile Какие?
kindermann
Matroskin ну... Ink-Mate... А че - вроде неплохие чернила. Не из родных лучшее только Ink-Tek (и то не факт). А вот WWM все ругают...
Matroskin
kindermann писал(а):

ну... Ink-Mate...


Ну да - я тоже их пользую...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы