Страница 1 из 1
Flinstoun
Решил поменять свечи. Машинка стала ездить совсем туговато. Стояли Denso, проехал на них всего 5 тыков. Оказались в рыжем налете, бензин г@$но. Поставил отечественные А17ДВРМ, Энгельс помоему.
Так вот выкрутил старые свечи, а колодцы хорошенько засраны - налет масла вперемешку с пылью и крупными песчинками, похожими на морские.
Решил аккуратно почистить - получилось неважно, возможно кое чего и в цилиндры попало.
Как это может сказаться на двигателе и вообще может стоит промывать посадочные места перед заменой, например струей воды?
papakarla93i
Flinstoun писал(а):

может стоит промывать посадочные места перед заменой, например струей воды?


Сколько при этом воды попадет в картер? Что будет если эта вода схватся? Очевидно, ничего хорошего не произойдет.
yurec
Мне кажется ничего не будет, они же прям на поршень упали. Их просто вытолкнет давлением в выпускную систему.ИМХО.
MiJGun
Flinstoun писал(а):

Как это может сказаться на двигателе


в любом случае для тебя эта тема может быть неактуальна )) вариантов тут немного : попало говнецо - или сгорит, или сделает западлянку ))
а вообще некоторые красным герметиком заливают вокруг свечей после их смены, а приследующей смене всё удачно удаляется
Pavel33ru
Flinstoun писал(а):

колодцы хорошенько засраны - налет масла вперемешку с пылью и крупными песчинками, похожими на морские.
Решил аккуратно почистить - получилось неважно, возможно кое чего и в цилиндры попало.
Как это может сказаться на двигателе и вообще может стоит промывать посадочные места перед заменой, например струей воды?


Время от времени мою мотор керхером,г@$но не успевает скапливаться.
Dranik
Да нифига небудет от мусара в колодцах это точно!Вся эта мелкая пыль при первом прокруте стартером вылетит из горшков тока впуть! Тама же не булыжники лежат что при попадание в цилиндры начнут дробится поршнями ROFL ROFL ROFL
backhand-boy
Dranik
не факт если там были мелкие камушки может цилиндр и покарябать я стараюсь влажной тряпочкой выковыривать перед вкруткой свечей
Bloodman
Я выкручиваю свечу не до конца, пшикаю обильно в образовавшуюся щель ВДшкой (через трубочку), часть грязи выдавливается, а потом выкрутив свечу аккуратно ватной палочкой убираю остатки.
ТЕВ
papakarla93i писал(а):

Flinstoun писал(а):

может стоит промывать посадочные места перед заменой, например струей воды?


Сколько при этом воды попадет в картер? Что будет если эта вода схватся? Очевидно, ничего хорошего не произойдет.


здесь скорее всего автор имел ввиду промывку водой до выкручивания свечи
rg-45
помнится в стародавние времена мини мокиков чудо одно ,выставляя зажигание на мопеде ,обломал в цилиндре надфиль.после этого благополучно масло подсолнечное в смесь лил hehe вскрытие показало ёжика вместо поршня и царапки на цилиндре.движку благополучно убили через годик.правда совсем другим способом ROFL
Flinstoun
Dranik писал(а):

Да нифига небудет от мусара в колодцах это точно!Вся эта мелкая пыль при первом прокруте стартером вылетит из горшков тока впуть! Тама же не булыжники лежат что при попадание в цилиндры начнут дробится поршнями ROFL ROFL ROFL


Ну вообще эти мелкие камушки я и имел ввиду, выше уже упомянул, что это был морской песок.
А по поводу мелкой пыли я бы не стал заморачиваться
papakarla93i писал(а):

Flinstoun писал(а):

может стоит промывать посадочные места перед заменой, например струей воды?


Сколько при этом воды попадет в картер? Что будет если эта вода схватся? Очевидно, ничего хорошего не произойдет.


По твоему уплотнение свечи настолько негерметично?
Не думаю, тогда бы вся дорожная пыль попадала в горшки
AlexDAF
Если в колодцах накопилось грязь, перед тем, как выкручивась свечи, размачиваю ВД-хой, потом вымываю струей воды с большого шприца (150ml).

З.Ы. как-то раз перестал работать 1-й цилиндр на ХХ, выкрутил свечу - боковой электрод был свернут на сторону. Позже снимал ГБЦ, днище 1-го поршня в мелкую насечку покоцано, но на цилиндре следов нет. Х.З. что туда попало, но не песок это точно.
Заменил свечи и забыл.
Гош
Flinstoun
Могу предложить старый бюджетный способ очистки свечных
колодцев, перед заменой свечей, чтобы не возникало никаких сомнений что внутрь что-то попало, эффект применения гарантирован:
смеёмся вместе- обычная жёсткая зубная щётка!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы