Страница 1 из 1
$@#Y@
Сгорели у меня две лампочки в приборке - одна на правом экранчике, вторая слева на тахометре... Вечером купил лампочки(аж по 20 рублей с пластмассовой фигней), и стал менять... на улице...все стекла запотели... Снял намордник, приборку. Вытащил одну лампочку, вставляю новую - не горит. Покрутил ее, загорелась, руку убрал - потухла, плохой контакт. Покрутил еще, вставил вторую - все лампочки на приборке горят, все равномерно освещается. Поставил приборку обратно, поставил намордник, все собрал, включаю - левая половина спидометра темная...$%я... Расстроился, думаю, что делать?
Похоже, контакт отошел на той лампочке... Как сделать теперь так, чтобы контакт был надежный там? Чтобы не было такого опять - снял/поставил приборку и какая-то лампочка опять не горит...
rg-45
$@#Y@ писал(а):

чтобы контакт был надежный там?


паять светодиоды
$@#Y@ писал(а):

Похоже, контакт отошел на той лампочке..

ипануть поней чтоб невыпендривалось hehe говорят задним фонарям помогает
KENWOOD
я тоже стучал, да достучался и пол приборки не горит. hehe но ковырять её пока лень.
Dima red
$@#Y@
Небось лампы Осрам у тебя!? Если так, то выкинь и купи сток, я это проходил уже!
$@#Y@
Dima red писал(а):

$@#Y@
Небось лампы Осрам у тебя!? Если так, то выкинь и купи сток, я это проходил уже!


Стоковые стоят, с завода... Ни разу не менял...
$@#Y@
rg-45 писал(а):

$@#Y@ писал(а):

чтобы контакт был надежный там?


паять светодиоды


А что-нибудь попроще? Не прикалывает паять, такой свет устраивает, лишь бы равномерный был... Может, есть спаянные лампочки-светодиоды?
Dima red
$@#Y@ писал(а):

Вечером купил лампочки(аж по 20 рублей с пластмассовой фигней)


Уверен, что купил не ОСРАМ? Просто я вот точно также мучался, проблема бала не в контакте лампы с цоколем, а вконтакте цоколя с платой, они в гнездо садятся плохо.
$@#Y@
Dima red писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Вечером купил лампочки(аж по 20 рублей с пластмассовой фигней)


Уверен, что купил не ОСРАМ? Просто я вот точно также мучался, проблема бала не в контакте лампы с цоколем, а вконтакте цоколя с платой, они в гнездо садятся плохо.


Не уверен, но потом перегорела не новая купленная, а старая, которая и стояла...
Dima red
$@#Y@ писал(а):

, а старая, которая и стояла...


Советую купить семь новых лампочек в стоковом цоколе на 2 Ватта - приборка поярче будет, и свет поравномернее.
$@#Y@
Dima red писал(а):

$@#Y@ писал(а):

, а старая, которая и стояла...


Советую купить семь новых лампочек в стоковом цоколе на 2 Ватта - приборка поярче будет, и свет поравномернее.


А кто у нас производит сток?
Dima red
$@#Y@ писал(а):

А кто у нас производит сток?


Не знаю! Но Осрам со стоком ты не перепутаешь, он выглядит по-другому немного.
$@#Y@
Dima red писал(а):

$@#Y@ писал(а):

А кто у нас производит сток?


Не знаю! Но Осрам со стоком ты не перепутаешь, он выглядит по-другому немного.


а как именно? походу, я осрам и купил... но сток-то все равно сгорел, а осрам етот держится...
Akim
покупал лампочки осрам.. тож по 20 рублей. заменил сразу все,чтоб мозга не парить! всё встало как по масло, не глючит ни разу уже полгода! тьфу 3 раза.
Если чо приборка у меня такая же как и на самарах 2
Dima red
Akim писал(а):

покупал лампочки осрам.. тож по 20 рублей. заменил сразу все,чтоб мозга не парить! всё встало как по масло, не глючит ни разу уже полгода! тьфу 3 раза.

Если чо приборка у меня такая же как и на самарах 2


Не знаю, м.б. в VDO и АП гнёзда посадочные другие, у меня же в Счетмаше они болтались как г@$но в проруби, опплевался весь.
Dima red
Вот так выглядит сейчас у меня:
Стас''любит''ВАЗ
Будьте добры объясните как сделать освещение приборки ярче...какие диоды надо для этого купить и куда что припаять.....
Razor
в руси, вынимаешь из приборки патрон, достаешь лампочку, высовыаваешь диод из его патрона, суешь в тот что в приборке, вставляешь, проверяешь...100 рублей потратишь)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы