Страница 2 из 5
Язычник
ВМПочему именно по 15 часов в сутки и без выхов? И почему
ВМ писал(а):

зарядки 25 руб. (сам видел) мы сделать не сможем

? Обоснуй.
ЕвгеничЪ
Язычник писал(а):

Почему именно по 15 часов в сутки и без выхов?


кстати да, ненадо брать крайности... не на фронт же предлагается работать в военное время...
ВМ
но они так работают! сам видел, конечно есть и люди работающие с 8 до 18, но для многих это работа как работа. и это не на фронт работа.. это для того чтоб Россияне покупали зарядки по 25 руб. и некто не смог предложить более конкуретноспособную цену...
Sensas
Даже зарядники себестоимостью в 40 руб. призведенные у нас с з/п в 8000р. рабочим, не сможет конкурировать с китайскими по 5 р. На этом уже съел собаку весь мир, поэтому 90% производства ширпотреба все западные и японские конторы перевели в Китай, оставив у себя только супер высокотехнологичное производство.
И дело не в том, что мы не хотим работать, а в том, что эту работу готовы делать другие в 100 раз дешевле. Поэтому у нас полстраны гастарбайтеров и завал китайских и произведенных в Китае товаров.
Sensas
Язычник писал(а):

ВМПочему именно по 15 часов в сутки и без выхов? И почему



Потому что в Китае дикая безработица, и рабочий работающий на заводе производящий зарядники (и еще 1000 наименований) получающий 20$ в месяц, считается очень круто устроенным. Он практически живет на фабрике и пашет круглосуточно, а на его место стоит еще 1000 человек в очереди готовые работать еще больше, вот и попробуй устрой им конкуренцию pst
брат шумы
вопрос в цене оплаты труда.говорят китайцы работают по 12-14 часо за 5-10долларов.у нас даже студенты получают не меньше 2доллара в ЧАС.отсюда у них и дешевле.пресс-формы у нас на работе делает обычный работяга(с зарплатой по 40-50тыщ в месяц) максимум за 2-3 дня.
Язычник
Sensas писал(а):

Даже зарядники себестоимостью в 40 руб. призведенные у нас с з/п в 8000р. рабочим, не сможет конкурировать с китайскими по 5 р.


Честно говоря я так и не понял почему мы не сможем конкурировать.
Думаю, что здесь проблема в другом. И проблема не в т.н. "ленивых русских" которые не хотят работать. Проблема как раз в лени тех, кто может организовать это производство. Куда проще поднять телефонную трубку в тёплом офисе, позвонить в китай и заказать партию зарядок, чем организовать конкретное производство с оборудованием, штатом рабочих и т.д. Но прежде необходимо убить производство таких же зарядок в собственной стране. Не потому ли у нас все предприятия сначала были скуплены москвичами, а потом благополучно сданы на металлолом. А топ-манагеры вместо реального производства в собственной стране, стали заказывать зарядки в китаях. А нам лапшу на уши вешают о невыгодности производства в собственной стране и о пьянстве и бестолковости русского народа.
Sensas
К сожалению это так и есть, начнешь у нас что-нибудь производить, останешься еще и должен, поэтому у нас нет экономики, а есть только купи-продай, или выкачай из недр земли и продай, отсюда и девальвация и собственно никаких перспектив.
tamagochi
Оффшорная страна, раз. Два - экология. Три дешевая рабочая сила.
ЕвгеничЪ
брат шумы писал(а):

вопрос в цене оплаты труда.говорят китайцы работают по 12-14 часо за 5-10долларов.у нас даже студенты получают не меньше 2доллара в ЧАС.отсюда у них и дешевле.


так может заказать им пресс формы, а далее штамповать самим)))

брат шумы писал(а):

обычный работяга(с зарплатой по 40-50тыщ в месяц


нихрена себе...
я бы хотел быть обычным работягой...
когда я был не обычным работягой, а работягой которые получают чуть больше обычных, из за специфики, сложности, вредности и тяжести работы, то я не всегда получал и 20-ти тыщ рублей...

Sensas писал(а):

выкачай из недр земли и продай


интересно, а далее что... природные ресурсы то уже так себе...
хммм, а тогда как работают японцы? не думаю, что у них оплата труда маленькая?
или японцы ничего не производят, а только придумывают?
Язычник
Думаю, что производство у нас специально валят, что бы не создавать конкуренцию. Спекуляцией проще заниматься и прибыльнее.
Otto Frija
Язычник писал(а):

... А электроинструмент? Практически всё производство электроинструмента перенесено в китай. От нас только шильдик типа "сделано в россии", да и тот нарисован в китае. Почему ни кто не откроет производство тех же дрелей и болгарок, скажем в Урюпинске? Это же ближе, чем Пекин. А рабочих рук полно. И не надо тут про пьянство русского народа, типа на смогут. Если китаёзы смогли, то мы тем более сможем.


Язычник, а изучить вопрос слабо? Кто Вам сказал, что в РФ нет производства электроинструмента, что Вы так разоряетесь? Некоторые модели Бош делают тут, некоторые - в Швейцарии, некоторые - в Восточной Европе.
STAS152005
Язычник писал(а):

ВМПочему именно по 15 часов в сутки и без выхов? И почему


63 ...
Приятель ездил в Китай...на швейную фабрику...
Ну делегация ...по конторе и цехам водили...Зашли к менеджерам...Все сидят работают...пашут...работа кипит!..
Пошли дальше.Приятелю приперло по ссать...Ну ему надо было обратно вернутся.Грит захожу к менеджерам...
Кто в игры рубится...кто на форумах сидит...Вообщем РАБОТАЮТ! gpn
Язычник
Otto Frija писал(а):

а изучить вопрос слабо?


Изучал, потому и говорю. В росиянии осталось не более двух заводов производящих те же дрели и болгарки. Даже Интерскол 90% своей продукции производит в китае. От россии там только надпись.
На счет Боша не знаю, но вряд ли здесь делают передачи и электромоторчики. Скорее всего, в лучшем случае, всё это укладывается в корпус и свинчивается. Т.н. отвёрточная сборка. Назвать это производством нельзя, так, обезьяний труд.
Е.Бунко
ЕвгеничЪ писал(а):

а как же китайцы живут на "тыщщу рублей"?


А Очень просто.
Представь, что завтра доллар у нас будет стоить 500р. и ниипет!!!
сделают, и страна будет жить по внутренним ценам!! т.е. нынешние 20р за литр бензина - это 20/500=0,04$ как тебе такие цены? и ничего и работает и живет страна. а тем кто переносит в Китай производство пофиг что там за инакомыслие расстреливают. Деньги не пахнут.
А мы не Китай. За свободу надо платить.
Язычник
Е.Бунко писал(а):

За свободу надо платить.

Эт ты о чём? Точнее о какой свободе?
Е.Бунко
Язычник писал(а):

Эт ты о чём? Точнее о какой свободе?


за свободу не жить как кетайцы.
или ты думаешь что Шанхай и Пекин - это и есть китай? там бОльшая часть населения работает за плошку риса! Это абсолютно тоталитарная страна! Американцы и европейцы кривят рожи, но деньги все перевешивают. им пофиг когда там на Тяньаньмень танками давят студентов.. норма прибыли в Кетае все списывает? Или ты думаешь что китайцы из излишнего трудолюбия полмира обеспечивают товарами?
Язычник
Е.Бунко, ты хочешь сказать, что в росиянии имеется свобода?
Е.Бунко
Язычник писал(а):

Е.Бунко, ты хочешь сказать, что в росиянии имеется свобода?


я свободный человек.
я простой инженер. я зарабатываю, столько, сколько стою. А это намного больше чем другие. Я свободен настолько, насколько я зарабатываю, я не завидую никому, мне никто не должен. я ничего от государства не требую! Я никогда от России ничего не требовал. Меня ни разу Россия не обманывала. Родина мне дала образование, я горжусь тем что я россиянин. Я служи в армии, честно ушел когда призвали, не косил не бегал.
А ты как себя чувствуешь?
Язычник
Е.Бунко писал(а):

А ты как себя чувствуешь?


Я стараюсь трезво оценивать ситуацию.
Е.Бунко
Язычник писал(а):

Я стараюсь трезво оценивать ситуацию.


Трезво оцени, кто тебе мешает жить?
х123ас
Язычник писал(а):

Говядина от 190 рю (мясо, не кости), свинятина от 230. Вообще припухли.


Халявный ценник. Вот вчера мясо жена покупала, говядина 270р/кг. Не самый лучший кусок (в смысле что и кость есть там, и соединительная ткань...).
Язычник, в том всё и дело, что проще купить китайский товар и перепродать его, и заработать на этом столько же ( а скорей всего и больше, учитывая то, что не спроста большинство предпочитает такую схему), сколько заработал бы организовывая производство со всеми вытекающими ( подбор персонала, закупка сырья, контролирующие инстанции, опять же...). Нет смысла заморачиваться с производством! К сожалению, это именно так. Но таковы наши реалии, чтоб открыть своё дело, у нас власти душу вытрясут. Что далеко ходить, вот вчера клиент рассказывает историю: заходит он в сан.станцию ( у него столовая, с хорошей организацией, не экономит как на оборудовании и рабочих, так и на продуктах), а там сидит персонал, и обсуждает новость о том, что вышло постановление об ограничении проверок предприятий, коментарии персонала: "Теперь уже и не приди к ним с проверкой..." Еслиб эти проверки действительно влияли на санитарное состояние тех же столовых, а они влияют только на количество перекачанных денег из кассы столовой в карман проверяющего...
Е.Бунко
х123ас писал(а):

Но таковы наши реалии, чтоб открыть своё дело, у нас власти душу вытрясут.


это личный опыт или из газэт?
никто не требует обогнать и перегнать Кетай и Омэригу..
делайте то что умеете.
беда России - непрофессионализм!
ЕвгеничЪ
Е.Бунко писал(а):

это личный опыт или из газэт?

никто не требует обогнать и перегнать Кетай и Омэригу..

делайте то что умеете.

беда России - непрофессионализм!


все же плюс ко всему этому еще каждый вышестоящий хочет кусок себе...
х123ас
Е.Бунко писал(а):

это личный опыт или из газэт?


Газэты не читаю. Хватает и телевизора, который впрчем тоже редко смотрю. Сказанное мной отчасти личный опыт, но в большей степени, конечно, выводы сделаны по отзывам знакомых, которые имеют какой либо бизнес. Да я думаю про то что предприниматель у нас "дойная корова" знают все. Я сомневаюсь что есть глобальные отличия по регионам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы