Страница 3 из 5
Е.Бунко
х123ас писал(а):

выводы сделаны по отзывам знакомых, которые имеют какой либо бизнес. Да я думаю про то что предприниматель у нас "дойная корова" знают все.


иной и уплату налогов доением считает..
короче советую самому заняться делом. попробуешь - увидишь.
уж не знаю какие "власти" доить захотят, но уж по любому лучше чем трындеть про засилье и поборы, не ударив пальцем о палец.
брат шумы
Е.Бунко писал(а):

Я никогда от России ничего не требовал. Меня ни разу Россия не обманывала. Родина мне дала образование, я горжусь тем что я россиянин. Я служи в армии, честно ушел когда призвали, не косил не бегал.
А ты как себя чувствуешь?


а меня и мою семью россия кинула.мать по комсомольской путевке отправили подымать казахстан,отца отправили туда служить.и после распада СССР забыли и про моих родителей и про нас с сестрой.все пришлось делать самому:и гражданство получать и жилье покупать,поэтому на образования времени не хватило.ничего хорошего от российского государства не видел,хотя по ТВ показывают про всякие программы для "вынужденных переселенцев",но на практике сталкивался только с хамством и наглостью чиновников.из самого запомнившегося-это когда майор ОВД Омаров(коренной москвич 63 ) прямо мне в лицо говорил "ПОНАЕХАЛИ".так что от россии я ничего не получал и я не считаю себя чем-то обязанным ей
ЕвгеничЪ
Е.Бунко писал(а):

уж не знаю какие "власти" доить захотят


ну вот со слов знакомых, на 100% достоверность не посягаю...
что бы открыть магазин в нашем небольшом городе нужно разрешение... которого нет и безкорыстно тебе его не дадут...
потом нужно место, а мест нет... но за некоторое количество билетов банка россии тебе его предоставят... и так далее по многим пунктам...
DerDen
у китайцев выгоднее пластик закупать, россиянский пластик выпущенный на россиянских экструдерах- это г@$но убогое, таким только тазы обшивать lol1
Е.Бунко
брат шумы писал(а):

а меня и мою семью россия кинула.мать по комсомольской путевке отправили подымать казахстан,отца отправили туда служить.и после распада СССР забыли и про моих родителей и про нас с сестрой.все пришлось делать самому:и гражданство получать и жилье покупать,поэтому на образования времени не хватило.ничего хорошего от российского государства не видел,хотя по ТВ показывают про всякие программы для "вынужденных переселенцев",но на практике сталкивался только с хамством и наглостью чиновников.из самого запомнившегося-это когда майор ОВД Омаров(коренной москвич ) прямо мне в лицо говорил "ПОНАЕХАЛИ".так что от россии я ничего не получал и я не считаю себя чем-то обязанным ей


Тебя "кинула" не Россия, а Казахстан. Надо отличать. Если бы я понаехал в Казахстан - то там уж совсем ничего не требовал. Кстати не далее чем в декабре "делал" гражданство своим детям, которые родились в России, я наверное полчаса в очереди стоял в паспортном столе, чтоб мне печать в их свидетельства о рождении постамить, я посчитал это унижением, но клерк была мила и предупредительна, так что г@$но во мне не закипело. А считать себя обязанным этой стране никто не требует. Если уж приехал в Россию, (а что в США или Мадагаскар то не поехали) то хотябы живите с ней одной жизнью, и трудитесь не тольк о на свое, на её благо. Да хотя бы не срите.
Язычник
DerDen писал(а):

у китайцев выгоднее пластик закупать, россиянский пластик выпущенный на россиянских экструдерах- это г@$но убогое, таким только тазы обшивать lol1


А разве качество пластика зависит от экструдера, а не от хим.состава?
Экструдер это ведь как шнековая мясорубка.
olg2004
DerDen писал(а):

россиянский пластик выпущенный на россиянских экструдерах- это г@$но убогое




зато выдерживает сверх давление и температуры, чай боеголовки им обшиты supercool
Язычник
Е.Бунко писал(а):

...Если уж приехал в Россию, (а что в США или Мадагаскар то не поехали) то хотябы живите с ней одной жизнью...


А это как, патриот вы наш?
DerDen
Язычник писал(а):

DerDen писал(а):

у китайцев выгоднее пластик закупать, россиянский пластик выпущенный на россиянских экструдерах- это г@$но убогое, таким только тазы обшивать lol1


А разве качество пластика зависит от экструдера, а не от хим.состава?
Экструдер это ведь как шнековая мясорубка.



а как же! уепанский советский термоконтроллер даст такое нарушение техпроцесса, что мама негорюй! (эт я привел в пример один из элементов установки, а сколько там еще всего понатыкано, хотя лично я сомневаюсь что в совецких экструдерах вообще присутствует такая роскошь как термоконтроллер lol1 )
х123ас
Е.Бунко
Цитируя мой пост, не нужно было разрывать предложение, я писал что опыт столкновения с властями у меня тоже имеется, просто он гораздо меньше , чем у других.
ЕвгеничЪ писал(а):

что бы открыть магазин в нашем небольшом городе нужно разрешение... которого нет и безкорыстно тебе его не дадут...
потом нужно место, а мест нет... но за некоторое количество билетов банка россии тебе его предоставят... и так далее по многим пунктам...
_________________


Вот, ЕвгеничЪ всё очень доходчиво описал. У нас в администрации существует такой обычай - перечисление денег на "развитие города", благотворительность типа...

Е.Бунко писал(а):


Тебя "кинула" не Россия, а Казахстан. Надо отличать.


Не пойму в чём кидок Казахстана, если его семью отправили на целину, а потом отказались содействовать возвращению...
Е.Бунко писал(а):

А считать себя обязанным этой стране никто не требует. Если уж приехал в Россию, (а что в США или Мадагаскар то не поехали) то хотябы живите с ней одной жизнью, и трудитесь не тольк о на свое, на её благо. Да хотя бы не срите.
_________________


Да собственно разговор повернул в другое русло, ведь речь не идёт о том что всё должно само на блюдечке преподноситься, проблема в том что при открытии своего дела чиновники занимаются поборами, я думаю с этим фактом спорить бесполезно. Даже президент с премьером с этим согласны, и вроде как борятся hehe
брат шумы
Е.Бунко писал(а):

Тебя "кинула" не Россия, а Казахстан. Надо отличать


ага, родители родились и выросли в россии,отсюда их отправили такие вот партийные демагоги-работнички подымать союзные республики.потом развал и сразу знать никого не знаем.а от казахстана ничего плохого я не видел.
Е.Бунко писал(а):

Если уж приехал в Россию, (а что в США или Мадагаскар то не поехали) то хотябы живите с ней одной жизнью, и трудитесь не тольк о на свое, на её благо. Да хотя бы не срите.


надо было к тетке в германию махнуть на ПМЖ,очень долго звала Razz .но как в фильме "сибирский цирюльник" сказали:" он-русский и это многое оъясняет"
gardarika
Брат Шумы
+1

парень просто аццки закомплексован ))
он маргинал и демагог...
я сталкивался с такими вот теоретиками левого толка )))
думаю что у таких на всё есть советы и ответы, притом считаю что
никто так себя не чувствует рабом больше чем человек говорящий что он абсолютно свободен )))
ЕвгеничЪ
брат шумы писал(а):

надо было к тетке в германию махнуть на ПМЖ,очень долго звала


там видимо тоже не все так сладко для нас может получиться...
там все строго... и наш человек, со своим среднестатистическим расп...дяйством либо быстро очень устанет от такой жизни, либо вляпается в проблемы...
вот такая вот история была рассказанна мне коллегой:
к ним из германии приезжала какая то знакомая, которая уехала туда на ПМЖ... так вот, было у нее несколько дней свободных от работы, расчет был приехать, погостить пару тройку дней и взад... в дороге получились какие то трудности и задержки и когда она приехала, то времени свободного осталось всего одна ночь, иначе она обратно не успеет к выходу на работу...
проболтав всю ночь со своей матерью на кухне за чаем она утром уехала... т.к. если она опаздает ххоть на минуту на работу, то ее запросто уволить могут, а ежели уволят, то все кранты... комунальные услуги и т.п. не мало стоят...

теперь прикинем как бы это было у нас... звоним своему шефу: "Иван Иваныч, тут самолет нафиг сломался... я короче никак не успеваю... пусть Васек за меня останется, я потом как нибудь в выходной выйду" и положив трубку наливаем следующий стакан дома у друзей)))
Michail_09
РФ в последние 10 лет - страна контрастов.
На предприятии, где работаю разрабатывается и производится электронная аппаратура. При этом из технологического оборудования имеется сверлильный станок, тиски и несколько паяльников. Для производственных нужд достаточно было бы небольшой токарный, фрезерный и штамп, чтоб железки гнуть и под вырубку + 1 человек - универсал. Площади были. Дирехтор ни в какую, типа налоги - площади сдал, купил еще здание и тоже сдал. Понятно - аренда это халява. А в том, что мы делаем, ценообразование чисто российское - на пальцах определить себестоимость и тупо задрать цену в 10 раз, объясняя это якобы жуткими расходами на электроэнергию, тепло, площади и проч.
Представляю, сколько бы стоил зарядник для мобилы, еслиб его у нас производили. wwow. Но контора предпочитает делать вещи уникальные и интересующие потребителя в основном в виде откатов при "освоении" бюджетных денег.

Обратная сторона медали.
Хорошие знакомые делают полиэтиленовые пакеты. Лет 5-7 (года с 93)трудились, чтоб рассчитаться по кредитам за оборудование и скопить на свое помещение. Правда и не бедствовали. Теперь куплено за городом помещение, и расширен парк технологических линий. Часть оборудования предпочли делать сами (теже экструдеры). Для чего не побрезговали и купили несколько б/у станков. Налогов почемуто не испугались даже при том, что эти станки используются эпизодически. Работа основных рабочих организована в 2 смены по 12 часов и в непрерывном производственном цикле. С тоской вспоминают времена, когда рентабельность была 25%.

А вы говорите шариковые ручки делать! Не в том предназначение России, а в "освоении" нефтедолларов и торговле между собой..
TRANS MISSION
Кроме рабочего забыли про начальство. Они ведь за 16000 (в 2 раза!!! больше, чем у рабочего) не будут "вкалывать".
Кстати упустили тот момент, что правительство Китая очень сильно помогает такому бизнесу (производству).
брат шумы
у нас на рекламном производстве очередной крупный заказ от крупной американской компании(входит в 10крупнейших мировых брендов).причем этот заказ решили не размещать в израиле из-за войны с арабами,а отдать делать в россию.потом наши поделки из пластика,композитного материала,оргстекла с китайским светодиодами и с китайскими блоками питания отправятся в западную европу
TRANS MISSION
брат шумы писал(а):

у нас на рекламном производстве очередной крупный заказ от крупной американской компании(входит в 10крупнейших мировых брендов).причем этот заказ решили не размещать в израиле из-за войны с арабами,а отдать делать в россию.потом наши поделки из пластика,композитного материала,оргстекла с китайским светодиодами и с китайскими блоками питания отправятся в западную европу



а что форма какая замороченная? просто в подмосковье полно контор с аппаратами лазерной резки металла.
брат шумы
секрет nea
TRANS MISSION писал(а):

а что форма какая замороченная? просто в подмосковье полно контор с аппаратами лазерной резки металла.



лазерный станок только один по пластику(используется в основном для гравировки).по металлу 2станка-плазмы 6метровые,которые режут чернуху до 40мм и нержавейку до 24мм
TRANS MISSION
ну да они там все по игровым аппаратм , платежникам , банкоматам специализируются
брат шумы
TRANS MISSION писал(а):

ну да они там все по игровым аппаратм , платежникам , банкоматам специализируются


у меня есть знакомый,который закончил бауманку,но по специальности ни дня не работал.с 3го курса паял игровые аппараты и к 6му курсу напаял на 2х комнатную квартиру в домодедово
rezident
Нам и барахло подобно китайскому делать заподло и до европейского уровня нам как до луны пешком. Остается быть сырьевым придатком.
Moggucci
Язычник, ты задаешь правильные вопросы. Я тоже часто их себе задаю.
Я думаю тут две главные причины:
1) Наш народ ленивый, и это нужно признать. Плюс у многих непонятная брезгливость, типа это слишком мелко или не для этого я учился в вузе, чтобы ручки в грязном цехе выпускать, лучше в офисе бумажки перекладывать.
2) У нас созданы все условия против малого бизнеса. Проверками, налогами и штрафами просто за..ут. А китайцы меламин сыпят в десткое молоко и их нкто не трогал, пока мировой скандал не случился.
DerDen
Moggucci писал(а):

У нас созданы все условия против малого бизнеса. Проверками, налогами и штрафами просто за..ут


вот это верное, насчет первого не согласен, я хоть щас бы пошел в производство, особенно в собственное,. да только боюсь с голоду подохнуть
Wanderlust
Цитата:

Представляю, сколько бы стоил зарядник для мобилы, еслиб его у нас производили.


Покупал зарядник, для samsung-а. Российского производства. Не "сделано по заказу .... фирмой шао-линь-цюань", по крайней мере выходные данные - "наша". Нормальный зарядник, чуть дороже китайских, зато телефон стал честно работать неделю на одной зарядке.

Я застал времена, когда кооператоры в подвалах строчили на машинках, отливали пластиковых солдатиков и прочую ерунду - и было выгодно. Сейчас стало почему-то "не выгодно". Сейчас, получается, выгодно "жить на 2 процента" - "за рубль купил, за два продал". Риски минимальны, и "все" довольны. А то кредит возьми, деньги большие - придут добрые ребята "а поделиться"; и не объяснишь, что концы с концами не сведешь.
Hudoi
ЕвгеничЪ писал(а):

Esсalade писал(а):

А кто к тебе работать пойдёт на такую ЗП


я уж незнаю как у вас там в
Цитата:

Откуда: Msk



но в регионах за 8килоруб народ вполне пойдет паять зарядки...
ибо это лучше чем ходить по цеху в сапогах и работать с железом... или людей возить на вахте - вездеходе за 11 килоруб... без запчастей, солярки и печки...


+1
И еще как правильно сказали мы слишком умные что бы делать все просто. Правильно в то время как остальной мир тупо копирует все друг у друга, мы идем своим путем. А может быть и наоборот мы слишком глупые и не можем проектировать 3D модели для бытового уровня. Поэтому и чертим как писал афтор по 2 недели.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы