Страница 1 из 2
D_r_i_v_e
Пробег 40 тык...Новое: задние колодки, задние тормозные цилиндры, все пружинки в барабанах, распорные планки, рычаг куда цепляеца тросик ручника, все 2 троса новые.
Отрегулировал ручник на 3 щелчка.
- Левое колесо берет отлично! Но колесо при отпущенном ручнике крутица уже тяжеловато. Т.е. затягивать больше нельзя!
- Правое колесо вообще не берет! При затянутых 3 щелчках, как крутилось от руки, так и крутится. Также было до замены тросов, планок, рычагов....

Ну что еще поменять?!!! В барабанах износ одинаковый! Есть небольшой бортик....ну очень небольшой! На старой машине был износ больше, но ручник работал отлично на оба колеса!
neclassik
Трос ручника работает на перекос,надо смотреть из за чего
Имею ввиду что в конструкции перекос

Последний раз редактировалось: neclassik (12 Января 2009 22:48), всего редактировалось 1 раз
ShAlex
Посмотри на коромысло - сильно перекашивает при затягивании?
D_r_i_v_e
А как он вообще может наперекос???! Хмм...
Стоит все ровно...тросики в конце пересекаются.
Когда дергаешь ручник, колодка двигается и немного не достает барабана. Блин хоть трос укороти -)) Скоро техосмотр, надо решить проблему.
D_r_i_v_e
ShAlex писал(а):

Посмотри на коромысло - сильно перекашивает при затягивании?



Да! Есть такое на этом колесе!
ShAlex
D_r_i_v_e писал(а):

Да! Есть такое на этом колесе!


Я имел в виду коромысло, которое на конце троса ручки ручника, в которое вставляются наконечники тросов колесных. Если оно сильно перекошено - тогда проблема с тросами - они разной длины. Как миинимум, попробуй махнуть местами тросы, А вообще я бы нашел нормальные.
D_r_i_v_e
ShAlex писал(а):

Если оно сильно перекошено - тогда проблема с тросами - они разной длины



Ага и со старыми(родными) значит такая же хрень. Да и за 40 тык не должны они сильно растянуться. Это коромысло уравнителем вроде называеца. На старых тросах оно стояло криво как раз и как раз так что правое не должно тормозить. Сейчас стоит ровно, на глаз...
seawar
Кронштейн, куда упираются оболочки тросов, случаем не перекошен?
D_r_i_v_e
seawar писал(а):

Кронштейн, куда упираются оболочки тросов, случаем не перекошен?



В глаза не бросилось когда тросики менял, значит нет. Я уже всевозможные причины перебрал, хз...тока трос длинный остается.
ShAlex
Еще барабаны. Но выработка должна быть - дай боже.
n1788
Или кривой кузов =) Но стоит прислушаться к посту выше и посмотреть не погнуты ли пластинки в которые оболочка тросика ведущего к нетормозящему колесу упирается. Накрайняк махнуть тросы местами и посмотреть что получиться, если то же самое значит их помиловать.
mitand
D_r_i_v_e писал(а):

Новое: задние колодки, задние тормозные цилиндры, все пружинки в барабанах, распорные планки, рычаг куда цепляеца тросик ручника, все 2 троса новые.


если остались только барабаны попробуй их местами поменять
pavel-kras
попробуй тормоза для начала прокачать, если не поможет, то тормозную жидкость в системе, у меня на старой ваз 2114 такое было 2 месяца мучился, потом сделал так и все лучше чем сзовода стола, до педали чуть дотронулся и всё колом все колеса.
mitand
pavel-kras писал(а):

до педали чуть дотронулся и всё колом все колеса


у тебя проблем не меньше
sanechka))
Причём тут кузов-то кривой??? Тросы идут в обмотках-им пофиг на кривизну кузова!

Посмотри, у тея на том колесе, где не схватывает не провалилась ли обмотка троса??? и вообще может у тебя не тросы, а обмотки разной длины!
D_r_i_v_e
sanechka)) писал(а):

Посмотри, у тея на том колесе, где не схватывает не провалилась ли обмотка троса??? и вообще может у тебя не тросы, а обмотки разной длины!



Провалилась??? Не понял. Повторяю, тросы новые.
В эти выходные пойду заниматься этой проблемой, отпишусь...
sanechka))
как у тебя трос идёт идёт к тормозному механизму на колесе???
Идёт обмотка, она вставляется во фтулку, а втулка уже к колесу через отверстие!
возможно у тебя в одно отверстие криво вошла-перекосило её, а в друую может провалилась, хотя это врятли....

понятно написал?? hehe

Ну это я как вариант, но поидее всёравно должно это компенсироваться той хернёй, которая у штока, к которой тросы цепляются.....

а может у тебя со скбой что-то..... nea
D_r_i_v_e
1. Поменяю местами барабаны;
2. Поменяю местами тросики;
3. ХЗ....Smile

Надо бы снять оба барабана и посмотреть на скока выходят колодки при затяжке ручники и сравнить лево/право...не помню смотрел нет....

В СБ постараюсь сделать.
mitand
у меня на 09 он просто с крючка (ручник болтался) в барабане 2 раза слетал на правом колесе, а сейчас феродо зеленые передние скрипят так что все равно снимать барабан дергать и смотреть что им надо и почему они на месте стоят.
Перебрали уже все варианты осталось попросить выложить фотографию машины и определять по ее ауре Smile Smile Smile . Отпишись как починишь
mitand
у меня на 09 он просто с крючка (ручник болтался) в барабане 2 раза слетал на правом колесе, а сейчас феродо зеленые передние скрипят так что все равно снимать барабан дергать и смотреть что им надо и почему они на месте стоят.
Перебрали уже все варианты осталось попросить выложить фотографию машины и определять по ее ауре Smile Smile Smile . Отпишись как починишь

Удачи
D_r_i_v_e
Пункт 1 (Поменяю местами барабаны) не помог.
Пункт 2 в разработке. Временно переносится на след.выходные.
Барабаны целые и это радует. С виду все целое, ничего нигде не перекошено, обмотка троса все в норме. Остаются тросы...фигня какая то, новые тросы и не алё...
neprezent
Тоже мучаюсь. После установки новых тросов 500 км езжу как в раю, а потом опять задние колёса перестают тормозить.
Заехал в сервис... ручник 380 рублей подтянуть.
D_r_i_v_e
При покупке новых тросов у моего Поставщика в прайсе были тросы Mehaniko в 1.5 раза дороже ДААЗовских...блин надо было их взять!

neprezent

Все рычаги и распорные планки поменял?! Распорная планка играет Огромную роль в ручнике!
У тебя может тросы просто с новья растянулись, 2ой подтяжки может не понадобится!
neprezent
D_r_i_v_e
Нет. Всё ещё заводское, кроме барабанов, колодок, 163 тыка.
В принципе, если всё равномерно стирается и вытягивается, то подвести колодки к барабану можно подтянув ручник на пару щелчков.
D_r_i_v_e
Нифига себе. У меня за 40 тык пришел конец обоим распорным планкам. Точнее живы они еще были, но когда сравнил с новыми писец износ.
Вообщем ладненько. Я меняю тросы в след.выхи и отписываюсь по 2 пункту....Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы