Страница 2 из 3
BiG-StaS
Раманыч писал(а):

[Grinders] писал(а):

Попробуйте ради интересса по объявлениям найти годовалые приоры


Но вообще, склоняюсь сейчас к Калине универсалу. Все хочю попасть в салон, поспрашивать, что будет по деньгам на заказ ее пригнать. В "За рулем" писали про новый Калина спорт с панелью в черных тонах и с мотором 1.6 16v 98л.с. Почему они универы так не хотят комплектовать? В общем Спорт будет в пределах 330т.р., просто там кроме панельки еще много чего набито, мне же важен мотор и панель. Поди дорого все равно выйдет?



Про универсал не знаю, а вот калину спорт 2 недели как с тольятти пригнал, обошлась в 296 тыс, цвет рислинг, темная панель, другие сидения - с боковой поддержкой и более жесткие, очень удобные, абс, климат контроль, электро регулировка зеркал + подогрев, литые диски спицы 14радиус, другой внешний обвес более агресивный, сзади спойлер. 500 км полет отличный. При мне на следующую такую поменяли ценник с 296 на 312 Smile
Раманыч
BiG-StaS писал(а):

калину спорт 2 недели как с тольятти пригнал, обошлась в 296 тыс, цвет рислинг, темная панель, другие сидения - с боковой поддержкой и более жесткие, очень удобные, абс, климат контроль, электро регулировка зеркал + подогрев, литые диски спицы 14радиус, другой внешний обвес более агресивный, сзади спойлер.


Двигатель 1.6 16v 98л.с.? Это хетч или седан? Музыки тоже нет, как всегда? Где в Тальятти брал и имело ли смысл туда ездить? А то я в инете приценялся, цена в Саратове и Тальятти примерно одна.
BiG-StaS
Калина спорт я взял с двигателем 1.4 16v 89 л.с. хетч, музыки сразу нет, но поставил прям в салоне, помимо магнитолы и колонок взяли 600 рублей за установку всего, что впринципе гуманно, смысл для меня был огромный, у нас в Балаково такая же стоит за 320 ( и кстати в инете по прайсу у всех такая цена стоит, не верь этому прайсу прозвони салоны и приятно удивишься ценам у всех разная и меньше заявленой) я вначале февраля обзванивал нашел калину спорт в тольятти только 2008 года по ПТС за 285 тыс, уже решил срыватся позвонил в следующий салон а там за 296 стоит 2009 года.
Брал в Тольятти в Полад-Авто, предварительно позвонил в четверг в салон сказал что в субботу приеду, по приезду машина уже прошла предпродажную подготовку стояла ждала меня, осмотрел, деньги заплатил, (кстати по приезду прайс уже сменился на 312 тыс. я говорю а как же 296? менеджер сказал что эта цена уже пойдет на следующую машину, я успел заказать по старой цене) подождал пока установят магнитолу и врежут колонки и уехал довольный Smile Вот фотка на следующий день, поменял только резину с летней Амтел на зимнюю шипованную Гудьер ультра грипп 500. С Тольятти спокойно добрался на летней резине домой, на скользких участках и на рыхлом снеге при торможении здорово помагала Abs
Да и кстати не написал, там есть еще ЭУР и подогрев сидений передних.
ScorpXXI
а сколько стоит годовалая приора? я возможно буду свою продавать, щас ей ровно год, пробег 8500, норма + абс, не битая, цвет снежка, музыка и 2-й комплект резины прилагается Smile просто нужны деньги, вот думаю - наверно много потеряю при продаже? может и не стоит.... машина то практически новая! проблем с ней не имею!
alex.moc-5
BiG-StaS
Ну блин, ну ё-моё ! Ну что ж зыркала то и ручки дверей в цвет кузова не покрасили ??? Вот вроде все чинно благородно, но такая мелоч цуко прям раздражает !
BiG-StaS
alex.moc-5 писал(а):

BiG-StaS
Ну блин, ну ё-моё ! Ну что ж зыркала то и ручки дверей в цвет кузова не покрасили ??? Вот вроде все чинно благородно, но такая мелоч цуко прям раздражает !


Ага, есть такая тема, но успокаевает, что всеравно буду тонировать будет смотрется хорошо.
Vladimir-78
Хотаб писал(а):


уверен вы бы сейчас были на форуме Тойоты Smile


Да хреновый там форум, как чуть критику на машину наведешь, сразу в г@$но админы исходят, не форум а Г. Smile
Vladimir-78
BiG-StaS писал(а):

Калина спорт я взял с двигателем 1.4 16v 89 л.с. хетч,


Если не трудно, обьясните что за "спорт", с виду такая же как все?
А приора спорт бывает?
Uzhah
Вот все пишут "Была МАТРЕХА пересел на калину или там приору и стал щаслив. Не пойму МАТРЕХА ето MAZDA-3 или HUNDAY MATRIX? Crazy
Раманыч
BiG-StaS писал(а):

а вот калину спорт 2 недели как с тольятти пригнал, обошлась в 296 тыс, цвет рислинг, темная панель


Извени "BiG-StaS", я ни где не видел (темной панели), если не трудно канечно, не мог бы ты сфоткать её и тут показать, кстати тачка выглядит СУПЕР, бампер классный, А НЕКОТОРЫМ ((( ТОВАРИЩАМ )))
Vladimir-78 писал(а):

Если не трудно, обьясните что за "спорт", с виду такая же как все?
А приора спорт бывает?


Предложим пройти в javascript:emoticon('vfac')
vfac
BiG-StaS
Раманыч писал(а):

BiG-StaS писал(а):

а вот калину спорт 2 недели как с тольятти пригнал, обошлась в 296 тыс, цвет рислинг, темная панель


Извени "BiG-StaS", я ни где не видел (темной панели), если не трудно канечно, не мог бы ты сфоткать её и тут показать, кстати тачка выглядит СУПЕР, бампер классный, А НЕКОТОРЫМ ((( ТОВАРИЩАМ )))
Vladimir-78 писал(а):

Если не трудно, обьясните что за "спорт", с виду такая же как все?
А приора спорт бывает?


Предложим пройти в javascript:emoticon('vfac')
vfac


Глянь в теме про калины я там отчет мучу, и фоток там много разместил, правда на телефон фоткал, на днях на фотик сниму специально панель Wink
BiG-StaS
Vladimir-78 писал(а):

BiG-StaS писал(а):

Калина спорт я взял с двигателем 1.4 16v 89 л.с. хетч,


Если не трудно, обьясните что за "спорт", с виду такая же как все?
А приора спорт бывает?


В калине спорт, другой внешний облик и внутрености салона, впадать сильно не буду в объяснение в теме про калины есть мой отчет, там все подробнее расписал, а приоры вроде нет
Раманыч
Сходил в салон, узнал за цены и вообще. нафиг.. ! Одни эмоции, слов нет, эт они в кризиС наценочки устраиваюТ! Про назаказ морды воротят, бери чё есть и радуйся. ('Razz')
Razz Пожалуй это дело каждого но я лично из принципа НОВЫЙ ВАЗ покупать не стану, пока что то там не изменится! Как свою продам 12ху, а пока ненапрягает ттт.. посмотрю что нибудь несильно подержанное, мож 12ху с ГУРом и новой панелькой или приору, но эти все с ЭУРами, это минус большой. Может удастся побороть отврат и подобрать нексию с ГУРом и кандеем, страшные они уж очень, рядом с нексией и 10тка смотрится машиной, но по содержанию они (нексии) конечно АВТО, нашим тазам нечита.
Serge!
Раманыч писал(а):

Сходил в салон, узнал за цены и вообще. нафиг.. ! Одни эмоции, слов нет, эт они в кризиС наценочки устраиваюТ! Про назаказ морды воротят, бери чё есть и радуйся. ('Razz')
Razz Пожалуй это дело каждого но я лично из принципа НОВЫЙ ВАЗ покупать не стану, пока что то там не изменится! Как свою продам 12ху, а пока ненапрягает ттт.. посмотрю что нибудь несильно подержанное, мож 12ху с ГУРом и новой панелькой или приору, но эти все с ЭУРами, это минус большой. Может удастся побороть отврат и подобрать нексию с ГУРом и кандеем, страшные они уж очень, рядом с нексией и 10тка смотрится машиной, но по содержанию они (нексии) конечно АВТО, нашим тазам нечита.


Сам эура стремаюсь, мечтал о гуре. А тут в соседней ветке обладатель матрены тазы опускал, типа стоимость новой рейки под гидрач 27 штук. хз так или трендит...
Раманыч
Serge! писал(а):

Сам эура стремаюсь, мечтал о гуре. А тут в соседней ветке обладатель матрены тазы опускал, типа стоимость новой рейки под гидрач 27 штук. хз так или трендит...


Может и гон, а может и нет. Всё равно лучше ГУР, думаю со временем подешевеет, они недавно пошли, ВАЗ любитель бабосы срубить по лёгкому, на навье каком нибудь.
Александр1977
Из предложеного взял бы новую калину.
Раманыч писал(а):

Может и гон, а может и нет. Всё равно лучше ГУР, думаю со временем подешевеет, они недавно пошли, ВАЗ любитель бабосы срубить по лёгкому, на навье каком нибудь


Говорили что вроде первые ЭУРы были проблемные, сейчас вроде без проблем.
Serge!
Раманыч писал(а):

Serge! писал(а):

Сам эура стремаюсь, мечтал о гуре. А тут в соседней ветке обладатель матрены тазы опускал, типа стоимость новой рейки под гидрач 27 штук. хз так или трендит...


Может и гон, а может и нет. Всё равно лучше ГУР, думаю со временем подешевеет, они недавно пошли, ВАЗ любитель бабосы срубить по лёгкому, на навье каком нибудь.


да какое новьё на вазе??? Тоже мне тойота, чтобы концепты внедрять. воткнули то, что проще. И на счет преимущества гура не уверен - характеристиками эура как минимум проще управлять - его зависимости достаточно запрограммировать. Во всяком случае если гидрорейка стоит именно столько - электричка рулит однозначно!
Раманыч
Serge! писал(а):

характеристиками эура как минимум проще управлять - его зависимости достаточно запрограммировать.


Поясни, как ты собираешся управлять характеристиками?
Александр1977 писал(а):

Говорили что вроде первые ЭУРы были проблемные, сейчас вроде без проблем.


Ну, кто ж его знает, сам бы рискнул? Я новую Калину хотел в стандарте брать как раз из за ЭУРа, в стандарте его нет, но оказалось приоры 07-08 гг большинство с ЭУРами. Как говориш, сейчас без проблем? Да, сейчас ВАЗ ставит на приоры ГУР и никаких проблем.

Честно говоря, тему пора закрыть. То что сейчас делает ВАЗ меня неустраивает, Калина с комплектом 1.6 8v и с ЭУР мне ненужна, а за Калину с 1.6 16v и тем же ЭУР они задрали слишком. 320 мегаруб. я за ТАЗ недам, зто и к приоре относится, так что если и поменяю, то или на 12ху посвежее 07-08гг с ГУРом или преодолю рвоту и выберу Нексию. Всем спасибо за советы.
Serge!
Раманыч писал(а):

Serge! писал(а):

характеристиками эура как минимум проще управлять - его зависимости достаточно запрограммировать.


Поясни, как ты собираешся управлять характеристиками?


Для начала он отключается при достижении определенной скорости, не мешаясь таким образом на трассе. Тоже самое можно делать и с гуром, но в простых его вариациях, кои и имеются в сравнимых по цене с тазами ино - сей фишки нема. Теоретически ничего не стОит зашить зависимость усилия ЭУРа от скорости согласно определенной функции.
З.Ы. Тазы конечно шлак, но нынешняя ксю, за 265 тонн в наипустейшей базе - выбор как минимум не лучший имхо.
Александр1977
Раманыч писал(а):

Ну, кто ж его знает, сам бы рискнул? Я новую Калину хотел в стандарте брать как раз из за ЭУРа, в стандарте его нет, но оказалось приоры 07-08 гг большинство с ЭУРами. Как говориш, сейчас без проблем? Да, сейчас ВАЗ ставит на приоры ГУР и никаких проблем.



Ваз сейчас на приору ставит ЭУРы, только что смотрел комплектации приоры на сайте элекс-полюса.Про надежность ЭУРов читал на ладакалина форуме.
Раманыч
Serge! писал(а):

Для начала он отключается при достижении определенной скорости, не мешаясь таким образом на трассе. Тоже самое можно делать и с гуром, но в простых его вариациях, кои и имеются в сравнимых по цене с тазами ино - сей фишки нема. Теоретически ничего не стОит зашить зависимость усилия ЭУРа от скорости согласно определенной функции.


"Serge!", не в обиду тебе, но мне пофиг когда он (ЭУР) отключается, я боюсь что на кочке тазик прыгнет и (папа) из (мамы) вылезет, электрика и есть электрика, где то каратнёт, кантакт закис и т.п. Думаю что если в нежданку это сравнимо с внезапным отказом вакуума. БАХ И РУЛЬ ПРОПАЛ, незадача...
Раманыч
Serge! писал(а):

З.Ы. Тазы конечно шлак, но нынешняя ксю, за 265 тонн в наипустейшей базе - выбор как минимум не лучший имхо.


УЖЕ 265 !!!!!!! Неделю назат Универ в салоне видел за 257тыр.
Кстати, а что (ИМХО) означает? Я тут как бы новенький...
Serge!
Раманыч писал(а):

Serge! писал(а):

Для начала он отключается при достижении определенной скорости, не мешаясь таким образом на трассе. Тоже самое можно делать и с гуром, но в простых его вариациях, кои и имеются в сравнимых по цене с тазами ино - сей фишки нема. Теоретически ничего не стОит зашить зависимость усилия ЭУРа от скорости согласно определенной функции.


"Serge!", не в обиду тебе, но мне пофиг когда он (ЭУР) отключается, я боюсь что на кочке тазик прыгнет и (папа) из (мамы) вылезет, электрика и есть электрика, где то каратнёт, кантакт закис и т.п. Думаю что если в нежданку это сравнимо с внезапным отказом вакуума. БАХ И РУЛЬ ПРОПАЛ, незадача...


Да не почуешь ты работает эур или нет на скорости! Выше 60 он отключен, да и на ниших скоростях не особо вмешивается в работу. Там как бы и без него руль не напрягает. Вся прелесть при парковке. Но дело даже не в этом. Если не доверяешь тазам, то и гур не панацея. Там тоже может чего-нить, где-нить отвалится и вот тут точно засада. Если при отключенном ЭУРе, по-крайней мере "последнего поколения" руль крутится точно с таким же усилием как и без него, то баранку с нерабочим гуром хрен свернешь! За все авто не скажу, но было дело, сталкивался.
Хотя все это из области страшилок имхо. Даст Бог.
З.Ы. имхо, если не вдаваться в подробности - по моему мнению.
Vladimir-78
На всех новых современных авто усилитель руля электрический.
Не знаю, как на наших машинах, но на японских стоит и никто никогда на него не жаловался.По идее он должен быть в разы надежней гидравлики, нет шлангов,жидкости и.п. Smile
А руль без работы машины не провернуть Wink
Serge!
Раманыч писал(а):

Serge! писал(а):

З.Ы. Тазы конечно шлак, но нынешняя ксю, за 265 тонн в наипустейшей базе - выбор как минимум не лучший имхо.


УЖЕ 265 !!!!!!! Неделю назат Универ в салоне видел за 257тыр.
...


Восьмой год пади. 265 уже в конце того года стояли. А ща смотрю где от 269, а чаще от 285 (нью которые)
http://www.autokey.ru/daewoo.php
http://www.germes-lada.ru/sale/daewoo/nexia/price/
http://www.avalink.ru/catalogue.php?id=201&lang_id=1&cat_id=1&good_id=3&section=4
Кста топовая от 357. Нефигово так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы