Страница 1 из 1
msmproject
Добрый день.
Возникла такая проблема, авто с новой панелью, соответственно приборка
калиновская с встроенным БК, при холостых оборотах, в режиме средний
расход топлива на БК, показания начинают само произвольно с определенной частотой расти в большую сторону, добавляя по одной десятой к показаниям, при чем частота каждый раз разная. То минута, то больше или меньше, вчера вообще
через каждые 10 сек., добежала до 19.9 и остановилась.
При движение начинает падать, до нормального среднего значения.
У кого такое было, как исправить?
cancer33
msmproject
А на ХХ какой мгновенный расход показывает?
Roman353
так и должно быть, ведь ты стоишь, а бензин горит. если после сброса параметров проехать немного и остановится, так и будет, а если проехал много, то уже не так сильно будет заметно на холостых!
msmproject
cancer33 писал(а):

msmproject
А на ХХ какой мгновенный расход показывает?



Не показывает, он только при движение работает.

Roman353 писал(а):

так и должно быть, ведь ты стоишь, а бензин горит. если после сброса параметров проехать немного и остановится, так и будет, а если проехал много, то уже не так сильно будет заметно на холостых!



Значит это конструктивная особеность данного БК или у всех так?
Да действительно, такое у меня начинается, когда после заправки сбрасываю все показания на ноль. Значит не глюк, но все равно как-то странно, получается средний расход 19.9 если никуда не ехать....
D_Diesel
Никакой это не глюк, ты хоть и стоишь а двигатель-то работает и бензин потребляет. Roman 353 прав абсолютно.
Saraevod
Да на прогреве и у меня тикает, раньше не замечал. Этой зимой обратил внимание.
Gloom
msmproject писал(а):

но все равно как-то странно, получается средний расход 19.9 если никуда не ехать....


ага, а если бы показывал больше то и до 99 дошло бы lol1
Stastok
Вообще я со штатного БК улыбаюсь, ведь даже если стоишь, то кажет расход в литрах на 100 км, и прогноз пробега на остатке топлива естессно на кол- во километров ( стоячих километров) Smile А мой Multitronics, как тока машина встала, показания начинает говорить в литрах в час. Что естественно, и правильно.
Роман Торопов ©
Stastok писал(а):

Вообще я со штатного БК улыбаюсь, ведь даже если стоишь, то кажет расход в литрах на 100 км, и прогноз пробега на остатке топлива естессно на кол- во километров


Я тоже улыбаюсь когда про эбу при борку говорят, что там БК hehe
Калькулятор ёптать ...
Но, то что он показывает (средний расход л/100км) - показывает очень точно, точнее чем любой внешний БК и даже погрешность скорости ниже чем у любой приборки старших покалений.
К примеру: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3328007#3328007
maksson
Я чет не врубаюсь, он при стоянке с включенным двиглом расход чтоль плюсует wwow Тогда разработчикам только в руки нас*ать остаеца hehe
Stastok
maksson
Ну да, он же осредняет показания, добавляя расход на холостых к расходу при пробеге.
Roman353
Роман Торопов © писал(а):

Но, то что он показывает (средний расход л/100км) - показывает очень точно, точнее чем любой внешний БК


pst
Он показывает погоду на Марсе, по крайней мере у меня и у друга на калине.
Роман Торопов ©
Roman353 писал(а):

Он показывает погоду на Марсе, по крайней мере у меня и у друга на калине.


ну по крайней мере у меня с точностью до 0.1 л/100км, в сравнении с реальным расходом (залитого топлива) на расстояние (счетчик расстояния)
Я писал(а):

1. Пройден путь 364.9 км
2. Долито 32.45 литра "по горлышко"
3. реальный расход составил: 8.89 л/100км

По приборке VDO:
Средний расход: 8.9 л/100км

Roman353
Роман Торопов ©
Тебе просто повезло, как никому больше! Smile у меня показывает 8,3, а реально около 9
Роман Торопов ©
Roman353 писал(а):

Тебе просто повезло, как никому больше! у меня показывает 8,3, а реально около 9


у меня тоже врал, как не странно это не прозвучит - на Пашкиных прошивках "Dik"-версий (врал до 0.8 л/100км), а на сток (DR01) и на Пашкиной, на основе нового стокового ПО DT05 - не врёт Pardon

Всё это запротоколировано в темах:
PRIORA 30000 км - ОТЧЕТ + смена прошивки.
и
Раход топлива орки начиная с получения из салона
Т.е. сопоставив даты прошивок или периодов по расходу топлива, можно определить на какой прошиве на сколько врёт штатный калькулятор в панели приборов. supercool
Roman353
Роман Торопов ©у меня и на штатной врал и сейчас врет. причем я научился уже принимать его показания правильно!
Кот Матроскин
всё нормально, так и есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы