Страница 1 из 1
Vadim81
ситуевина следующая: пробег 57 тыс.км. при наборе скорости "тапка в пол" на третьей передаче в районе 3000 оборотов начинает буксовать сцепа. Но на 1,2 передачах при таком же режиме на оборотах до 4500 - не буксует. Динамика разгона немного похуже, но и машина немного пригружена барахлов разным. понимаю что вроде всё ясно, но никто с такой чухней не сталкивался? сколько сцепе осталось жить при таком раскладе?
в804ну
Vadim81 писал(а):

сколько сцепе осталось жить при таком раскладе?


недолго
JTI
не больше тыщи думаю отходит.. сам недавно сцепу поменял, гари даешь она бусовать начинает.. ну его нафиг, лучше поменять сразу чем затянуть и потом в какую нить горку не вьехать Pardon
Vadim81
я вспоминаю свои прежние машинки, так там, когда начинало буксовать сцепа, так она буксовала на всех передачах на определенных оборотах, и чем больше износ, тем на меньших оборотах буксовало. А тут только на третьей, да и вони никакой в салоне вообще не замечал. че за нафиг???
ADЭУ
Vadim81 писал(а):

я вспоминаю свои прежние машинки, так там, когда начинало буксовать сцепа, так она буксовала на всех передачах на определенных оборотах, и чем больше износ, тем на меньших оборотах буксовало. А тут только на третьей, да и вони никакой в салоне вообще не замечал. че за нафиг???


У меня так было,итог-лопнувшая пружина.Тоже на первой и второй не буксовало.
drucha
У меня как-то такое было от того, что масло из коробки через сальник в сцепление попадало. Но итог один - замена корзины сцепления в сборе.
DeadMike
в выхи сцепление менял со всеми сальниками себе
были дерганья,буксования..
проездил около 10 ткм на такой сцепе..

щас отрегулировать не могу Evil or Very Mad
выставляю педаль в ровень с тормозом - подергивается,чуток буксует

делаю ход педали по мурзилке 125+-5 - воняет, буксует,передачи через наоборот включаются

выше поднимать не стал пока
ибо на изношенной сцепе и новом тросе так было
jecson
DeadMike
если сцепа "буксует" ее только менять,если "ведет" то регулировать
DeadMike
jecson писал(а):

"буксует"


новая
Sachs
Vadim81
jecson
"ведет" - это как? какие симптомы?
jecson
Vadim81 писал(а):

jecson
"ведет" - это как? какие симптомы?


ну как бы это попроще... supercool это когда скорости с хрустом включаются,это когда скорость включил с хрустом,сцепу еще неотпустил а машинко уже начинает движение
DeadMike писал(а):

jecson писал(а):

"буксует"


новая
Sachs


ну неможет новая сцепа пробуксовывать как бы нестояла педаль,тут либо накладки на диске замаслены,либо сцепу тупо неменяли,либо проблема с маховиком
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы