Страница 1 из 2
Bagbeer
Приветствую Вас!! Вобщем такая проблема: когда скорость выключаешь обороты могут держаться 1500-1600 секнд 15-20, а могут наоборот падать до 400-500 сразу. Подскажите, гда почистить, что моменять? У меня 10-ка 16V 1,5
=Moroz=
Такие проблемы были с прошивкой.
bam2004
=Moroz= писал(а):

Такие проблемы были с прошивкой.


у автора 15-20 секунд держатся, это уже не прошивка. Вроде как при неисправном ДПДЗ обороты ниже 1500 не опускаются, если не ошибаюсь, может контакт на нем плохой или глючит. СЕ не горит?
=Moroz=
bam2004
Я не верю в 15-20 сек. Думаю, аффтар чисто субъективно написал. А так зависание секунд на 5 легко. По поводу ДПДЗ - может и прав ты конечно, но провал тогда откуда?
Кот Матроскин
maxxic
насчет почистить - попробуй дросельный узел. В факе есть как это сделать, не сложно! В первый раз я делал все по листочку распечатанному с ФАКа, второй и последующие уже с закрытыми глазами...
Про ДПДЗ пральна сказали, я когда свой менял, купил какое то палево, у него по показаниям при полностью отпущенной педали показывало несколько процентов открытия дроселя (непомню точно скока), обороты правда не зависали, они просто держались, то 2тыщи, то полторы... если есть БК - проверь показания положения дросельной заслонки. Если нет, то... даже не знаю, либо исправный взять у кого нибудь проверить, либо купить, если не жалко(вдруг не он), можно и не дорогой, 150-200р.
Еще как вариант, сам тросик где то "цепляеца", либо педаль газа за коврик... можно даже с этого начать ))
djStealth
либо забиты каналы ХХ - чистка ДУ
либо перетерся контакт в ДПДЗ
тем кто советует при любой неисправности прошивать - убицца ап стену
=Moroz=
djStealth
Можешь сам выпить Йаду. И убицца. Я не советовал прошиваться, я сказал, что такие симптомы были у прошивки. Так что не свисти ....
А ДПДЗ себе в очко вправь, не при чём он тут. Если бы небыло провала, то согласился бы. Так - нет. РХХ и грязный ДУ - соглашусь, но с большой натяжкой. РХХ на холостых балует. Грязный ДУ - те-же симптомы, нестабильный ХХ. А тут именно проблема
Bagbeer писал(а):

когда скорость выключаешь


Так что скорее всего имеет место быть именно подвисание и просадка обормотов при смене режима работы дрыгателя, что является именно следствием тупой стоковой прошивы.
Кот Матроскин
=Moroz= писал(а):

РХХ на холостых балует.



При отпускании газа он тоже "вполне причем", проверено практикой.
Если ходит несвободно - будут или провалы при отпускании газа, или дерготня на малой скорости (если из-за заедания будет завышенный ХХ).
=Moroz=
Кот Матроскин писал(а):

=Moroz= писал(а):

РХХ на холостых балует.



При отпускании газа он тоже "вполне причем", проверено практикой.
Если ходит несвободно - будут или провалы при отпускании газа, или дерготня на малой скорости (если из-за заедания будет завышенный ХХ).


Полностью соглавсен. Но ведь мы рассматриваем конкретный случай, и аффтар не упомянул о дерготне, провалах или о проблемах с ХХ.
hvatok
Здравствуйте! Такая ситуация стала глохнуть на горячую, если не придерживать аксельратор, газанул тогда держит, рхх поменял на новый не помогло ваз 21103 2001 год
=Moroz=
hvatok
ДУ промой.
Кот Матроскин
=Moroz= писал(а):

Но ведь мы рассматриваем конкретный случай, и аффтар не упомянул о дерготне, провалах или о проблемах с ХХ.



когда автор газ отпускает - машинка переходит в рехим ХХ. И симптомы - или зависание или провал оборотов. Похоже именно на несвободное перемещение штока РХХ.
maxxic
не уверен, но может быть ДК "подклинивает" и он непральные показания дает? или из за этого не могут обороты бегать?
У меня проблема, при долгой езде, при выключении передачи движок глохнет, а потом заводица не сразу, т.е. заводица и сразу глохнет, газанешь, либо чуток подождешь - все нормально... вчера буквально по трассе ехал - 5 раз пришлось с наката передачу включать, шоп завестись. в своем случае грешу либо на ДМРВ, либо на ДК... пока нет времени к диагносту поехать, шоп перед этим час на трассе покатаца
Bagbeer
Спасибо всем за ответы, дергатни и правда нету, все таки думаю почистить на выходных, ДУ, следом РХХ поменяю, если не изменится ничего. А там видно будет... gpn
Танкист
Вопрос по тахометру, может баян....
Суть в том, что стрелка тахометра не возращается на ноль при выключенном зажигании, стоит на 1500, а при работающем двигателе врет на эти самые 1500. Smile
Что делать? Тупо руками вернуть на нуль? или есть другие хитрости?
Кот Матроскин
Танкист писал(а):

Что делать? Тупо руками вернуть на нуль? или есть другие хитрости?



Тест приборки не делал? Это включить зажигание, держа кнопку сброса суточного счетчика. Все стрелки придут в движение, может и само "откалибруется".
Танкист
Кот Матроскин писал(а):

Тест приборки не делал? Это включить зажигание, держа кнопку сброса суточного счетчика. Все стрелки придут в движение, может и само "откалибруется".


Делал...стрелка уходит далеко за красный сектор, впечатление, что сдвинулась сама стрелка.
Кот Матроскин
Танкист писал(а):

впечатление, что сдвинулась сама стрелка.


Значит так оно и есть.
Снимать стекло, поправлять.
Bagbeer
Вобщем почистил я ДУ.. Проблема осталась.. Буду смотреть дальше. вот только теперь не знаю с чего лучше начать.. толи РХХ? толи ДПДЗ? больше склоняюсь к ДПДЗ... есть советы?
=Moroz=
Bagbeer
У тебя БК есть? ДПДЗ не сложно проверить. Аккуратно до упора нажимай газ и следи за % открытия ДЗ. Но по данному вопросу моё imho смотри выше....
Sasha Belyi
У меня схожая проблема, только после выключения передачи обороты всегда проваливаются до 500-600 потом восстанавливаюся за 2-3 периода, а иногда глохла. Я промыл ДУ (только прокладку не менял), поменял РХХ, ДПДЗ промыл ДРМВ (до промывки по тестеру 1,14В после 1,07) улучшения есть перестала - глохнуть,но провалы остались.
Кот Матроскин
ДПДЗ - проверить бортовым компом, но скорее это не он.
Bagbeer
=Moroz=
Нету у меня БК.. в этом и проблема! cry
Кот Матроскин
А кто это может быть? За что еще подергать?
=Moroz=
Bagbeer писал(а):

=Moroz=
Нету у меня БК.. в этом и проблема!


Купи и поставь. 2/3 вопросов отпадут сами собой.. Цена вопроса то - копейки по сути. Пару раз на диагностику заехать = купить нормальный БК. Но ещё раз повторю
=Moroz= писал(а):

Bagbeer по данному вопросу моё imho смотри выше....

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы