Страница 1 из 1
Andr_nvrsk
Всем доброго времени суток.

Сегодня приехал с работы, поставил машину у подъезда (всё как часики работало, задняя включалась без шума и треска). Через пару часиков вышел, сел, завёлся поехал (всё без проблем) потом приспичело развернуться - остановился включаю заднию, отпускаю сцепление а машнка на месте, такое ощущение что на нейтралке стоит (ходя фонари заднего хода работают). Поехал к сервисменам - они выдали диагноз - что коробка мертва, а точнее навернулся механизм выбора передач либо вилка заднего хода. Говорят что КПП они не ремонтируют и что проще мне будет новую коробку поствить.
Приехал домой сразу полез в инет наткнулся на сайт http://www.vaz08-015.ru/. Подумываю у них поменять свою старую КПП на другую отремантированую ними.
Вопрос: Кто сталкивался с этими ребятами?
Можно ли с ними связываться?
Либо отдать им свою коробку на ремонт...
А может кто подскажет другой хороший сервис в Москве где качественно произведут ремонт КПП.


С Уважением
Андрей
lada110.kr
Andr_nvrsk
Сервис не подскажу! НО проверь хомум на кулисе переключения, у меня похожая шняга была - работала только 3-я и задняя. Заехал на яму, а у меня хомут откручен. 63 Затянул - не все передачи! Пол часа покрутил, выставил уже год катаюсь и за...сь Smile
Andr_nvrsk
lada110.kr

Первым делом проверил у сервисменов. Там всё отличео. Дело в самой КПП.

С Уважением
Андрей
Andr_nvrsk
Записался сегодня к ним на 18:00. Поеду менятся КПП. Если кому интересно могу отписатся по итогу о своих впечатлениях.

С Уважением
Андрей
Homer
Цитата:

могу отписатся по итогу


Мне интересно Smile
Сломалась деталь...три копейки ценой...я так думаю Wink
idd
вилка заднего хода скорее всего. Если бы механизм сломался, то передача бы скорее всего просто не воткнулась. Есть повод сделать ревизию коробки и заодно поменять синхроны, и т.п. по состоянию.
Homer
Там не вилка...рычаг скорее...но смысл тот же Smile
lada110.kr
Andr_nvrsk писал(а):

. Если кому интересно могу отписатся по итогу

Канечно интересно, пиши.
Andr_nvrsk
lada110.kr писал(а):

Andr_nvrsk писал(а):

. Если кому интересно могу отписатся по итогу

Канечно интересно, пиши.



Вобщем поменялся я с ними КПП.
Операция заняла 1 час.

Начну по порядку. Поскольку машина вчера ехала только в перёд то решил ехать до сервиса своим ходом. Пораньше убежал с работы, приезжаю домой, сажусь в машину, завожу... А она "зараза" теперь только назад едет (на любых предачах, даже на нейтралке) hehe . Пришлось при помощи Yandexa искть эвакуатор. Нашёл. Загрузили машинку без проблем ибо при выжитом сцеплении колёса разблокиривались. Приехали в сервис, а машинка напрочь отказывается слезать с эвакуатора( даже при выжатом сцеплении колёса стоят колом) Короче еле еле, в раскачку скатили её и затолкали на подьёмник. Ребята скинули коробку минут за 10. Ещё 10 минут и моя старая коробка вскрыта и поломка обнаружена. Обламалась вилка включения задней передачи, и этот обломок так подпёр шестерни что коробку заклинило. Помимо этого ещё слегка были "подъедены" края нескольких шестернь, сингронизаторы не первой свежести, вобщем по хорошему КПП просилась на капиталку.После пятиминутного моего распроса о коробке котрую собираются мне поставить в замен, мастера, получив моё одобрение Smile , ставят мне новую коробку,. Заодно меняют сцепление (понравилось что установка сцепления при замене коробки абсолютно бесплатно, главное чтобы был комплект нового, его я купил у них.) устоновили коробку, залили масло, проверили, подрегулировали. И всё! На всё провсё один час, плюс минут 10 на заполнение гарантии и оплаты. (Кстати гарантия на КПП у них год, без ограничения пробега).
Расценки:
1) Обен КПП (снятие старой и установкой новой) - 6500 руб
2) Сцепление в сборе PILENGA - 2300 руб замена бесплатно. (KRAFTTECH стоит у них 2200. Долго выбирал и взял PILENGA).
3) Масло Zig - 800 руб.
4) Эвакуатор - 1600 руб.

Ощущени от новой коробки, пока положительные, ощущение как на новом авто, слегка туго переключается со второй на первую, но это пока синхронизаторы и шестерни не преработаются. Сама коробка не воет. Пока всё устраивает, а там в дальнейшем посмотрим как она себя проявит.

С Уважением
Андрей
lada110.kr
Спасибо за розказ!
Andr_nvrsk писал(а):

, слегка туго переключается со второй на первую,


ИМХО так должно быть, что б не перервать КПП. Не знаю может ошибаюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы