Страница 4 из 12
avarte
один поводок без щетки 390р. НЕХИЛО wwow
может пришлет кто мне по почте, дешевле будет. Pardon
Flinstoun
avarte
нифига себе у вас цены!!!
По сабжу - че то я засомневался колхозить 10-е или искать другую альтернативу родным поводкам. Если бы от Шнивы без доработок подходили, поставил бы их.
А так надоели уже эти 8-е поводки, нифига не прижимают. Да и щетки на них не паралельно стеклу стоят.
Поставил щетки чемпионовские 55 и 53, хреново трут. Вверх вроде нормально, но на обратном ходу оставляют большие разводы.
Края щеток висят в воздухе на 4-5см.
Может дело в больших размерах дворников, неужели эти несколько лишних сантиметров играют роль в силе прижима?
MNU
avarte
+1, только у меня 250, выходит 500рэ, ну его нафиг))

Flinstoun
у меня 51, левый чистит отлично, правый снизу по краям не очень.. хотя со старыми щетками все было нормально..
KOSH
Аффтару зачет... Я поступил проще. Тупо отрезал крючок с изгибом, так чтобы удлиненные щетки встали и все.

Огромный плюс такой штуки на скорости - нормальная очищаемость стекла.

Минус - бескаркасни скрипят зверско (правда это может быть связано с моей реализацией.)
David
Flinstoun писал(а):

Если бы от Шнивы без доработок подходили


Смотрел, ИМХО они хуже десятых.

KOSH
Ты десятые поводки куда ставил?
KOSH писал(а):

Car: Peugeot 406, 2002, 2л с кучей всего

KOSH
David писал(а):



KOSH
Ты десятые поводки куда ставил?

KOSH писал(а):

Car: Peugeot 406, 2002, 2л с кучей всего



Та неее.... hehe
Яж блин самаровод ву прошлом Smile
Причем есть у меня пост по поводу переделок в теме "Что посоветовать друг другу" Тама можешь почитать =)
-=PHOENYX=-
как и обещал - фотки. сорри за размер, но пришлось просто побрызгат ь из опрыскивателя стекло для создания антуража. при меньшем размере ничего не видно

Flinstoun
KOSH писал(а):

Аффтару зачет... Я поступил проще. Тупо отрезал крючок с изгибом, так чтобы удлиненные щетки встали и все.


А как потом щетку на поводке закрепил?
KOSH
Flinstoun
А никак, они садятся внатяжечку и улететь никогда не пытались. Хотя была мысль просверлить дырочку в поводке и фиксировать щетку маленьким болтиком.
David
-=PHOENYX=- Не как то не айс. Справа в низу и слева в верху трёт уплотнитель, ну а по середине вообще пипец, да и слева внизу много не отчищено.

ИМХО лучше все же потратить часик с перекурами и укоротить поводки.
KOSH
David
+1
Я к тому же щетки здоровее поставил =))
ТЕВ
-=PHOENYX=-
чет как то не айс.
Себе переделал как на втором фото у David, но одно но, ставлю щетки вниз к уплотнителю, так щетка с водительской стороны не доходит до стойки см 6. Пришлось их ставить чуть выше чем у David
Костян_из_Кемерово
Поставил себе недпавно, тоже кстати начитался тут и заколхозил. Пока доволен!!! У нас еще пока слякоти нет, но та грязь что есть убирается на УРА
Все советую.
-=PHOENYX=-
David
в принципе, не очищенные зоны не мешают обзору. специально присматривался на трассе путешествуя за фурой. нижняя часть приходится на капоте, так что не мешает. может потом руки и дойдут че-нить поменять. пока устраивает и так
avarte
Flinstoun писал(а):

нифига себе у вас цены!!!


я сам в шоке

volokh
Купи мне парочку, да пришли по почте. Явно дешевле получится

Деньги могу на телефон кинуть или переводом
ALE][ANDR
Господа, кто укорачивал правый десяточный, подскажите на сколько мм смещение отверстия(укорочение)? Чтобы не бегать не мерять на машину и обратно несколько раз, а сразу просверлить, отрезать, заклепать, поставить.
ТЕВ
ALE][ANDR писал(а):

Господа, кто укорачивал правый десяточный, подскажите на сколько мм смещение отверстия(укорочение)? Чтобы не бегать не мерять на машину и обратно несколько раз, а сразу просверлить, отрезать, заклепать, поставить.


75мм
volokh
avarte писал(а):

Купи мне парочку, да пришли по почте. Явно дешевле получится


как раз наооборот - вес больше 500 г. + бандероль ценная + негабаритная скорее всего. То на то и выйдет. Плюс отправляя почтой ты гарантированно получишь удар тяжелым стальным молотком с печатью. А транспортными компаниями гарантировано +300 рублей.
avarte
David
Сегодня был по настоящему весенний день, дороги подтаяли, и вся эта грязь летела на стекло.. Так что по достоинству оценил поводки от десятки, эффективность удаления всякой изподколесной грязи вперемешку с незамерзайкой заметно выше. Все кто еще сомневается ставить или нет, ставьте смело! gpn
Теперь для полного счастья осталось поставить нормальные форсунки на омывателе, а то те что стоят полное гуано и в магазинах такие же. В этом вопросе пока лишь поиски..
AMAROCK
David писал(а):


Теперь для полного счастья осталось поставить нормальные форсунки на омывателе, а то те что стоят полное гуано и в магазинах такие же.


...не парился...пошел в магазин и выбрал двухдырочные с самыми большими дырками...ничо не засоряется (давно уже)...брызгают - хоть залейся...мерзайка конечно расходуется (да и 2 насоса стоят у меня и выкинуты клапана...один насос на перед и один на хлопушку)...
David
AMAROCK писал(а):

пошел в магазин и выбрал двухдырочные с самыми большими дырками


Вот именно такие мне и не нравится, брызгают как попало и от скорости поток воды сильно отклоняется. Хочу что бы струйка воды была тоненькая. На ино такие стоят.
Flinstoun
Короче поленился я колхозить 10-е поводки, просто тупо купил новые от пятнашки с крючками (у меня старые были с прямыми концами).
Отдал за них 280р. И что в итоге?
А ничего, прижим щеток к стеклу практически не улучшился. Как висели в воздухе края щеток, так и висят. Не знаю, может стоковые поводки не расчитаны на дворники большего размера?
Или чемпионы слишком упругие, пока не приработаются?
Зато заметил один минус - неочищаемая зона у левой стойки увеличилась в нижней части. Думаю дело в том, что новые поводки практически прямые в вертикальной плоскости, на старых был небольшой изгиб.
В общем деньги на ветер. Хотя есть один приход - внешне более эстетичнее стало gpn
Infe®no
Купил сегодня себе два десятошных пассажирских.
На Башне нашел за 240 руб/шт..
Буду колхозить!! gpn
Только у меня почему то с одной пружиной,
а не как в автора с двумя! Pardon
katrann
Infe®no
С одной пружиной проще натягивать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы