Страница 1 из 1
D_r_i_v_e
Сейчас машинка стоит в сервисе, меняют шаровые, рулевые, стойки, опоры...
Только что позвонили говорят шаровые стоят не родные...т.е. у них пыльник идет заодно с шаровой...т.е. как на рулевых наконечниках.
Вопрос...могли ли на Автовазе такие поставить??? Сервисмены сказали что такие не ставили на заводе! Спрашиваю т.к. закрались сомнения насчет пробега, смотан или нет, покупал у знакомого.
Ujeen 30RUS
А то, что родные шаровые до этого были поменяны как вариант почему не принимается ?
D_r_i_v_e
Покупал машину было 20 тык....нафига менять???
Mike_Bocharov
У меня тоже вопросик по шаровым Wink
Машинке скоро 70000км пробега, а шаровые всё заводские стоят и помалкивают Good Заезжал недавно к мастеру - он полазил с мантировкой и сказал, что всё ОК..

Может их принудительно поменять? hehe
D_r_i_v_e
Mike_Bocharov
Менять когда застучат! Или перед дальней поездкой. Не мешать машине работать. ИМХО.
Я меняю т.к. поездка дальняя по плохим дорогам намечается.

Мой вопрос еще актуален. Может у кого с завода стояли уже такие шаровые...пыльник заодно с опорой?!

Вот так вот примерно выглядит.

SAuto
Mike_Bocharov писал(а):

а шаровые всё заводские стоят и помалкивают


ИМХО Как можно дольше сохранить и оттянуть замену заводских деталей Wink

D_r_i_v_e
С полной уверенностью сказать не смогу, но вроде у меня тож при замене шаровые были цельными, т.е. пыльник был заодно с опорой. Pardon

З.Ы. А коли тебе мешает жить спокойно мысль о скрутке пробега, то достань панель и глянь на ее винты, должна стоять пломба. Smile
D_r_i_v_e
SAuto

А чтобы смотать пробег нужен доступ к панели приборов????

Если да, то я на 100% уверен что не смотан. У меня евронакладка на панели, ее ставили в салоне и чтобы снять приборку надо снимать панель. 1 хозяин не снимал...лампочки в приборке перегорели, ему было лень снимать панель, чтобы их заменить.

У кого-нибудь еще такие шаровые стояли стоковые???
SAuto
D_r_i_v_e писал(а):

А чтобы смотать пробег нужен доступ к панели приборов????


А иначе как перепрограммированием приборки пробег не изменишь, а для этого ее нужно снять и разобрать, по другому я не знаю. Если только можно намотать в большую сторону, вроде без снятия приборки. Smile

Да особо не заморачивайся о пробеге Wink Машинка ездит, сейчас все по ходовке сменишь и будет ништяк gpn lol1 Вот ведь шаровые какие то не такие, самое главное поставит такие что б надолго Wink
D_r_i_v_e
SAuto

Пасиба. Сматыванием никогда не занимался, поэтому 0 в этом.

Озадачили в сервисе, что такие шаровые не ставились...седня машинку заберу сфоткаю их...хотя там наверно все в рже.
TDV.ROOT
D_r_i_v_e писал(а):

Вот так вот примерно выглядит.


Такие шаровые с завода не ставятся, ИМХО
Это усиленные вместе с пыльником. Я себе менял на Трек-Чемпион усиленные http://avtopasker.ru/goods/7930.htm
Еще вроде как шаровые КЕДР-Триал-Спорт хороши http://avtopasker.ru/goods/7793.htm
D_r_i_v_e
Нет, не только усиленные.

БелМаг-Конвейерная

D_r_i_v_e
Посмотрел шаровую стояла Трэк чемпион...ну по крайней мере ОЧЕНЬ похожа. Смазки набито, что даже из пыльника выдавливает. Лично я на этих шаровых проехал почти 24 тык, по Очень плохим дорогам, а они в Отличнейшем состоянии фиг палец с места сдвинешь.
Трек чемпион вроде столько не ходят и у них пыльник трет...а тут все в идеале...может шаровая родная, а просто пыльник поменян...или Трек Чемпион уже рулит? -))
S. Volk
хех... мну хорошо...

Что Трек, Что Кедр у меня в родном городе производятся... можно с прямо с производства брать, не опасаясь подделок...
Agskip
Интересно, как они у тебя в городе производят??? если ты из челябы!!! Так то если че они в Миассе производяться))


З.Ы. Я сам их делал)))
Free
Кто что может сказать о шаровых БЗАК Белебей?коробка запечатана и стоит голограмма и написано автоваз.
Садист
У меня щас стоят белебейские шаровые.... прошли уже где то около 35 000.... Потеплеет полезу гляну как там они, пока не беспокоят. Единственное, что резинку покупал отдельно на них....усиленную какую то.... А пару дней назад видел тоже белебейские шаровые, но усиленные.... попробую в следующий раз их поставить.
S. Volk
Так-то если что я сам Миасский, и к родителям постоянно приезжаю Smile

Для бешеного волка сто верст не крюк ))))

А Белмаг мне не понравился, по крайней мере на классике....
SAuto
ОФФ:
Agskip
S. Volk
А что про "Надежду" у вас там слышно? Вот смотрю на ихнем сайте теперя они выпускают для ино чечки. http://www.nadezhda-miass.ru/
Кстати на таких шаровых катаюсь, проездил год, намотал порядка 30ткм. на них это точно, все еще целые, недавно ромашки менял так и шаровые проверил.
mahm
поставил себе белебеевские, патриот местного производства блин, почти сам делал, не знаю откатал ли тыщу как справа опять застучал (а может не он стучит?)
Олег-10
Вот стоковые шаровые. Пробег 60 тык. пока не стучат... Smile
[img]
Сходил, телефоном сфотал. Smile [/img]
Agskip
SAuto

Я "надежде" не доверяю, имхо брат старший там работал, столько негатива и Гов..а услышал про завод и то как там изготовление происходит....что даже внимания не обращаю на их продукцию!
SAuto
Agskip писал(а):

Я "надежде" не доверяю, имхо брат старший там работал, столько негатива и Гов..а услышал про завод и то как там изготовление происходит....что даже внимания не обращаю на их продукцию!


Спасиб за инфу. Ну х.з., я катаюсь, и пока что не жужу Wink Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы