Страница 2 из 2
Kirill111
KyZZMI4 писал(а):

Kirill111
или ты по оборотам рассчитал?

По оборотам конечно, не на показометр же штатный мне смотерть который погоду на луне мерит. hehe
dvm99i
Kirill111 писал(а):

По оборотам конечно, не на показометр же штатный мне смотерть который погоду на луне мерит.


Вообще-то погрешность в конце шкалы минимальная...
Но может колёсы от Оки? ROFL
ДюКЧ
Константин72 писал(а):

да и еще проверял патрубки нижний холодный а верхний грееться в месте с двигателем соответственно и радиатор тоже !


похоже на хреновый термостат
Константин72 писал(а):

когда начинаешь прибавлять газ слышна как будто в печке нет тосола и наыинает бурлить


проверь пробку расширительного бачка ( больше 2 атм должна травить)
Константин72 писал(а):

мне кажеться попал воздух возможно ли такое и как исправить?


загнать морду на горку, погазовать пару мин.
Rover_61reg
dvm99i писал(а):

Вообще-то погрешность в конце шкалы минимальная...


Не угадал nea (это на стрелочных электроприборах) .

Цитата:

Средняя погрешность спидометра по правилам ЕЭК ООН №39 может быть только положительной и не превышать истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч


Т.е. теоретически при 20 км/ч - будет показывать (в максимуме) 28 км/ч, а при 120 - 138.

Блин чё-то я совсем в дробях запутался.
При малых скоростях 6км/ч против 10% много, а на больших наоборот. Pardon
dvm99i
Rover_61reg писал(а):

Не угадал (это на стрелочных электроприборах) .


А что, спидометр не стрелочный ??? Там также есть возвратная пружина... Хотя, честно говоря, устройство внутре не глядел, упираться не буду... Wink
Из практики: мои наблюдения по GPS (Garmin). Я больше 140 не выдавливаю... Дык вот что характерно, разница примерно одинаковая во всём диапазоне примерно на 5 км/ч. Т.е. на 30 по навигатору спидометр - 35, при 140 по навигатору спидометр - 145. По крайне мере нет резкого отличия в показаниях. Мож у кого другие наблюдения?
M_74
dvm99i писал(а):

Мож у кого другие наблюдения?


Да, другие Smile У меня чуть больше 150 GPS, а на спидометре стрелка к 180 подползает.
Kirill111
dvm99i писал(а):

Kirill111 писал(а):

По оборотам конечно, не на показометр же штатный мне смотерть который погоду на луне мерит.


Вообще-то погрешность в конце шкалы минимальная...


Конечно минимальная, минимум 30-40 км/ч hehe
dvm99i
Kirill111 писал(а):

Конечно минимальная, минимум 30-40 км/ч


Неисправный показометр - тоже прибор ... ROFL
Kirill111
dvm99i
Любой штатный показометр неисправен именно так, как я и написал. У меня при скорости по ГПС 160 спидометр делал второй круг. hehe
Guzh
Константин72
А может радиатор отопителя... того
dvm99i
Kirill111 писал(а):

Любой штатный показометр неисправен именно так, как я и написал. У меня при скорости по ГПС 160 спидометр делал второй круг.



Видимо у меня аномальный ROFL (а скорее удачный) Как ни странно , скорость на спидометре у меня один в один совпадает со скростью по БК, првда после коррекции (видать опять аномалия hehe ). И оба они опережают ГПС прибл. на 5км/ч... Не знаю, что будет на скорости 160км/ч, как-то не хочу даже пробовать по нашим дорогам....
KyZZMI4
dvm99i
Сдай его в музей, как полностью исправную деталь автоваза hehe
У меня спидометр после 65-70 на 10 и более завышает...
dvm99i
KyZZMI4 писал(а):

Сдай его в музей, как полностью исправную деталь автоваза


Откатаю ресурс и сдам hehe
KyZZMI4
dvm99i писал(а):

Откатаю ресурс и сдам


ТОлько не сломай 63

Что-то я не понял, у меня за место смеющихся смайликов открывается ладаонлаин, опять что-ли опера лагает?
ДЕФЛОРАТОР
Konokrad писал(а):




я НАДЕЮСЬ, что в Германии.
Насчет "заводских" з\ч - правда, а как узнать где она сделана: в подвалах города тольятти или реально заводская?




hehe угу все запчасти на тазик делаются в германии...)))))))
зы у них там завод стоит ,с названием в россию с любовью ))))
для тазиков ROFL
Восьмеркин
Итак, дело оказалось в помпе vfac Штатная отходила 196 тык и потекла, купил "типа Хепу"...тогда еще заметил что на штатной было 7 лепестов, а на этой "типа Хепу" из 6 vfac



Не ставьте 6-ти лопасные помпы, они хреново охлаждают когда жаришь, причем заметно это не будет, зато потом будет вот так lol1


еще 2 дня угробил на замену прокладки vfac
Зато теперь печка жарит ака Ташкент даже на хх и не остывает на 3-й скорости вентилятора rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы