Страница 1 из 2
Lexey 58ru
Мужики, приехал в гараж на тросу.
Собрался с работы домой, завел движок без проблем. Вот тут, не помню, потухла ли сразу лампочка давления масла или нет (должна была потухнуть, иначе бросилось бы в глаза) и отошол к мужикам (ну, пока греется). Подхожу к машине - горит лампочка давления масла. Подумал, что движок заглох (рядом 7-ка грелась, не слышно собственного движка). Выкл/вкл зажигание, завожу - не тухнет. Сразу глушу машину. Лезу под капот: масло на щупе есть, на и под масляным фильтром следов подтека масла нет. Еще раз завел/заглушил - лампочка не тухнет (Т двигателя 40С). В худшем случае с горящей лампочкой машина проработала не более 5мин.
Сейчас собираюсь идти в гараж снимать датчик и проверять по мурзилке. Какова вероятность того, что навернулся маслонасос?
Остается добавить, что пробег 6000км.
Мужики, выручайте. минут 10 (пока ем, а то голодный как волк) жду ваших предложений, что еще можно проверить не вскрывая движок и ухожу в гараж снимать датчик
HELP ME PLEASE cry

Последний раз редактировалось: Lexey 58ru (02 Февраля 2009 20:05), всего редактировалось 1 раз
Lexey 58ru
Добавлю:
Масло в движке Ликви Моли 5в40 синт. На улице -13С.
Ultimateuse
Датчик давления масла выверни, подложи тряпку под отверстие и крутани стартером на пару сек. Если масло брызгает - все ок, меняй датчик, если нет - насос.
Lexey 58ru
Блин, датчик никак не проверяется.
Ultimateuse, сейчас попробую.
Должна подъехать машина и я сгоняю за новым.
Lexey 58ru
Купил новый датчик ... не помогло ...
Пилять, ну что за такое ... 6 т.км. пробег - то ... ***************
Что могло случиться за допустим 5мин работы движка без масла?
Что требовать на СТО чтобы проверили, сделали. Головку скидывать? Может сразу требовать замену головы? Что сказать, чтобы у гарантийщиков не было ко мне претензий.
Мужики, не молчим, прошу вашей помощи. Такая х*ня у меня впервые. Теперь, мля ночь не усну.
avarte
Lexey 58ru писал(а):

(Т двигателя 40С). В худшем случае с горящей лампочкой машина проработала не более 5мин


Ничего не должно было случиться.
для начала
Lexey 58ru писал(а):

на СТО чтобы проверили


дальше по результатам. Если машина гарантийная, то проблем быть не должно.
avarte
Ultimateuse писал(а):

подложи тряпку под отверстие и крутани стартером на пару сек. Если масло брызгает - все ок


пробовал. Единственный вариант проверки - “по быстрому”
AMAROCK
...гарантия после капремонта ?... оттащи на тросе в сервис и покажи им эту хню...пусть они голову ломают (или чем они там думают)...сам ничо больше не делай...ато доеутся что ты сам сломал...
...после того как наладят - пусть продляют гарантию...
...движки вообще без поддона работают долго и счастливо (если не нагружать)...так что не боись...вряд-ли че случилось...
avarte
AMAROCK писал(а):

движки вообще без поддона работают долго и счастливо (если не нагружать)


или с промывающей жидкостью, что ваще не масло

Судя по схеме вполне может просто косяк проводки.

проверить датчик - создать в нем избыточное давление НЕ большое и ОМ-метром посмотреть изменяется ли сопротивление между его контактом и корпусом. при разных давлениях.
avarte
Схема проводки данного датчика

датчик->ЧЯ Х6(12) -> ЧЯ Х3(16) ->приборка
epatazh
проводок на массу где нить замыкает.

проверь колодку к показометру давления масла.


А лучше оттащи на тросе к гарантийщикам.
avarte
просто тупа где-то проводка коротит на землю


Вытаскиваешь датчик, отсоединяешь его провод, включаешь зажигания если лампа горит 100пудово КЗ по линии. Если лапа не горит берешь провод датчика и коротишь на землю должна загореться лампочка.


О результатах сообщай
Lexey 58ru
AMAROCK писал(а):

гарантия после капремонта ?


Гарантия С НУЛЯ. Машина новая (была). Пробег всего 6000км.
Снял провод с датчика - лампочка при заглушенном двигателе не горит. Таким образом я откидываю возможные замыкания проводки. Хотя по началу был уверен, что либо замыкает, либо датчик.
Вывернул датчик, приложил белую чистую тряпку к отверстию. Напарник завел движок на пару секунд. Тряпка осталась чистая (масло только по кругу с резьбы). Сгоняли за новым датчиком, поставил - лампочка не тухнет.
Из всего этого делаю вывод, что накрылся насос.
Тащить до гарантийки ~12-13км (95% - трасса, остаток - город). Эвакуатор заломили 1000руб. Но предложил помощь мой друг. Хорошо хоть с работы отпустили без проблем.
Мужики, спасибо за помощь Drinks or Beer . Точно ни чего в блоке в кучу не мог собрать? Мне все говорят, что врят ли, но я мля, чо то очкую.
avarte
Lexey 58ru писал(а):

Точно ни чего в блоке в кучу не мог собрать?


если машина без нагрузки стояла все нормально.
epatazh
Цитата:

Мне все говорят, что врят ли, но я мля, чо то очкую.



ниче не будет нафиг.

Закрути датчик только назад ) Ну и все что откручивал. А то гарантийщики весь мозг выипут. И дави на них.

У меня есть знакомый. Гарантийщик ) Так мозг исскустно трахает, что некоторые плюют и за деньги чинят )


Дави на них. Если че ругайся и кричи hehe Ну кричать не обязательно )
Lexey 58ru
epatazh писал(а):

А то гарантийщики весь мозг выипут. И дави на них.


В этом плане проблем быть не должно сейчас позвоню своему человеку - он ИПГ в гарантийке.
epatazh писал(а):

Закрути датчик только назад ) Ну и все что откручивал.


Кстати да, надо сходить. Хотя новый датчик оставлю наверное, а то еще раз поменяют и лишний раз заводить будут. Ну его нафиг. Сам скажу что датчик уже махнул. Пускай в поддон сразу лезут.
epatazh
Цитата:

Сам скажу что датчик уже махнул.



лучше не надо!

молчи просто. Тупо говори, что загорелась лампочка и не тухла долго. Испугался. Сразу заглушил и к вам. Пусть смотрят.

Если начнуть разводить на новый датчик еще. Проверь его при них. Мол скажи можно я его при вас сам проверю.
Ultimateuse
Lexey 58ru
epatazh, все вернул взад.
Спасибо, ребят. Даже моральная поддержка много для меня значит.

PS Кто там возникал, что форум атстой и мол ответа ждал сутками pmp Изо дня в день уже третий год на форуме и давно уже понял, что форумчане у нас самые отзывчивые frend
epatazh
Цитата:

все вернул взад.



и какое давление у тебя в заду? pst Лампочка быстро тухнет? 63

Цитата:

и давно уже понял, что форумчане у нас самые отзывчивые



наливай хуле supercool
Lexey 58ru
epatazh писал(а):

и какое давление у тебя в заду?


Эх ... посмеюсь над собой, придурком, когда буду уверен, что все обошлось.
epatazh писал(а):

наливай хуле


Мля, если б кто знал, как самому нажраться хочется. Если тока так Drinks or Beer bbr frend
epatazh
Цитата:

Эх ... посмеюсь над собой, придурком, когда буду уверен, что все обошлось.



да ладно. че ты паришься. Все будет зашибись! Сделают тебе машинку, будет ездить даже лучше gpn Она так, кашлеет немного, холодно же на улице Замерзаю

Тазы же валят в любом случае supercool
Lexey 58ru
Създил в гарантийку.
Каким то образом в масле оказалась вода, которая замерзла в поддоне и забила маслоприемник. Хотели снять с гарантии движок, но этот вопрос удалось решить в мою пользу. Ничего кроме маслоприемника, масла, фильтра не менялось. Говорят, что обошлось. Даление масла на оборотах под 2,5-3тыс где-то 3,5-4очка (или в чем там они мериют).
С удовольствием выслушаю ваше мнение по этому вопросу.
Ultimateuse
А что с движком будет-то? Ты же не 100 км проехал по трассе без масла. "За рулем" испытывали что будет без него на 2-х жигулях, в одни залили до этого присадку. Без присадки машина проехала до стука около 75 км.
Aleks27
Lexey 58ru писал(а):

Създил в гарантийку.
Каким то образом в масле оказалась вода, которая замерзла в поддоне и забила маслоприемник.


А сигналка с прогревом? Пользуешься?
Это я к тому, что если мотор греешь сигой, а ездишь мало, то встречаеться такое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы