Шум В Генираторе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 23:34
neclassik писал(а):

провода скинуть с гены не понял.


Толстые розовые провода сними и соедини их между собой.
Там гайку одну открутить надо.

#27:  Автор: Andreyizh СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 10:13
могет мост целиком поменять? маловато он дает току 13.4-6 где-то
#28:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 12:30
При хорошем прогреве двигателя в салоне иногда начал появляться запах гари (не изоляция). При этом из-под капота слышится ритмичный шаркающий звук. Могут-ли подшипники гены умирать без воя? Подклинивать и вызывать пробуксовку ремня? Или просто недотянутый ремень может подгорать без визга?
#29:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 13:20
seawar
Опять же надо снять ремень с гены и проверить как будет без гены.

#30:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 14:26
Цитата:

Опять же надо снять ремень с гены и проверить как будет без гены.


Еще грешу на регулятор напряжения. В принципе, если задрана напруга генератора, может ремень проскальзывать? Вечером возьму цешку - буду мерять.

ЗЫ: померял - напруга в норме. Но и дефект не проявлялся. Плавающий, однако.

#31:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 04:09
seawar писал(а):

если задрана напруга генератора, может ремень проскальзывать?


Нет

#32:  Автор: AismenОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 17:29
так.. разобрал я всетики гениратор.. подшипнику опять пришел конец..я сразу же подумал на качество подшиника, думал надо другой искать, пошел в магазин сдал тот и обменял на такой же.. думал еще раз попробую мало ли, стал собирать и замметил что якорь Кривой!! и когда собрал слышно сразу как он брякает, я так понял что из-за его кривоты подшипники сразу и разбивает и издает этот гулкий шум. Я думаю не стоит покупать отдельно якорь, а взять сразу взборе весь гениратор, тк там не очень большое расхождение по деньгам..
#33:  Автор: AismenОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 17:30
только я не как не пойму как скривился якорь, толи сразу с завода брал, толи че-то прежнмй хозяин намутил
#34:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 18:15
Aismen писал(а):

якорь Кривой!!


Дай его токарю хорошему - выправит.

#35:  Автор: neydgiОткуда: МО СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 18:53
задам тут:сегодня менял стартер и после заводки авто отчетливо слышно шум в районе гены-даже не самого генератора,а ремня или шкива колена.До этого шума не было.
И еще вопросик-если ремень гены оборвется ничего глобального не будет.

#36:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 19:14
neydgi писал(а):

И еще вопросик-если ремень гены оборвется ничего глобального не будет.


Ничего не будет. Вози запасной. Переставить недолго! Smile

#37:  Автор: snkhОткуда: Великий Новгород - СПб СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 16:46
Други, разрешите вопрос про генератор в этой теме?
Получилось так, что поставил новую гену и при температуре ниже 3 градусов мороза у меня стабильный глюк - гена не работает, лампа на приборке горит очень слабо. пока машина не поработает минут двадцать (в мороз - 10) гена не включится, а потом нормально 13,4 по борт компу!
Что это может? Где копать?
P.S. А то надоело уже аккум гробить

#38:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 16:57
Пошевели разъем возбуждения на гене (тонкий провод).
#39:  Автор: snkhОткуда: Великий Новгород - СПб СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 17:15
ок пошевелю, то бишь думаете тупо контакт слабый?
#40:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 17:47
snkh писал(а):

ок пошевелю, то бишь думаете тупо контакт слабый?


Может слабый, а может по влажной (конденсат в холод) грязи где утекает на массу.

#41:  Автор: snkhОткуда: Великий Новгород - СПб СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 19:48
там по идее относительно сухо и чисто так как стоит защита
а при прогреве что конденсат испаряется?

#42:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 22:42
Цитата:

а при прогреве что конденсат испаряется?


Возможно. А может, металл расширяется и контакт появляется. supercool




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU