Страница 1 из 2
ДятлоW
Мужики, помогайте! не могу понять, что стучит.
предыстория здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=286017&highlight=

Стук появился еще ДО замены привода, т.е. на ВИСовской непонятной палке. Думал, что подвеска, т.к. всё было в неудовлетворительном состоянии. заменил по кругу: наконечники, шаровые, верхние опоры, ну и привод,как описано в предыдущей теме. однако непонятный стук при повороте руля остался. Примечательно, что появляется при парковке, т.е. при больших амплитудах поворота руля и нагрузке, и обязательно после торможения. руль крутить становится тяжелее и щелчок при повороте руля вправо. Покачав всё и покрутив руль,колеса на яме, никакого криминала не нашел. всё стоит на своем месте. возникла бредовая мысль, что это наружный шрус то спрыгивает, то напрыгивает на привод.но внутренний шрус хороший, ходит легко. да и когда привод перебирал, колечки подобрал хорошие. либо необходимо регулировать рулевую рейку. больше там стучать нечему. какие есть еще идеи?спасибо.
rcheglikov
Смотри гайки крепления вкладыша в стойке. У меня так было
ДятлоW
rcheglikov
не понял...?? Ты имеешь в виду гайку, что сменный патрон штока держит в сапоге стойки?
rcheglikov
Ты всё правильно понял
ДятлоW
rcheglikov
спасибо. там я не догадался проверить.посмотрю обязательно
Evo15
ап.у меня похожая проблема!случается такое иногда,поворачиваю налево и и происходит еденичный стук(удар) где-то спереди справа.Что может быть?На старой ходовке такое было,на новой вот недавно появилось.По ходовке менялось абсолютно все,пробег 86 тысяч км.Что может быть?точно не шрусы.Я в замешательстве cry
жигулист
у меня один в один проблема, только щелчок при повороте налево
Evo15
жигулист
дык у мну тоже при повороте налево такая фигня иногда случается.Сегодня покрутился по кругу на машине,щелчков небыло,мистика блин.Ну хоть кто-то подкиньте идейку
Raptor
Evo15
И у меня снова один щелчок при повороте налево, но не всегда кстати.
xvasekx
Evo15 писал(а):

у меня похожая проблема!случается такое иногда,поворачиваю налево и и происходит еденичный стук(удар) где-то спереди справа.Что может быть?


Аналогичная проблема. Перетряс всю подвеску резинки все поменял. Кстати они скрипеть начали. Может их смазать нужно чем нибудь или ослабить затяжку?
Сергей 22
попробуй рейку рулевую подтянуть. только не перестарайся
Evo15
Сергей 22
надо мурзилку почитать,что и как подтягивать,ато я подтяну ROFL
насколько помню,нужен специальный ключик?
жигулист
Evo15 писал(а):

надо мурзилку почитать,что и как подтягивать,ато я подтяну


мне рейку подтягивали кстати, не помогло. мне знакомый сегодня сказал, типа это нормально wwow
Evo15
жигулист писал(а):

Evo15 писал(а):

надо мурзилку почитать,что и как подтягивать,ато я подтяну


мне рейку подтягивали кстати, не помогло. мне знакомый сегодня сказал, типа это нормально wwow


фигасе,нормально))раньше такого небыло,после зимы началось wwow
жигулист
Evo15 писал(а):

фигасе,нормально))раньше такого небыло,после зимы началось


у меня после зимы усугубилось, до того было, но меньше. у тебя машинке сколько лет?
HummerH3
Тоже был такой стук. Оказывается ослаб болт крепления стойки стабилизатора поперечной устойчивости (яйца вроде их зовут). Сменил болт на новый (старый сорвал, не подтянулся, заржавел гадина..), и проблемма исчезла.
Сергей 22
Evo15 писал(а):

насколько помню,нужен специальный ключик


Да. специальный. Вот такой:
Evo15
жигулист писал(а):

Evo15 писал(а):

фигасе,нормально))раньше такого небыло,после зимы началось


у меня после зимы усугубилось, до того было, но меньше. у тебя машинке сколько лет?


4 года,86+тысяч км пробег.
Evo15
и еще,читал в инете,но мало в ето верю,не мог ли нанести вред рейке експлуатацией УЩП?после его установки накатал где-то тысяч 15 Pardon
Сергей 22
Evo15
думаю не многие поймут что такое УЩП.
Согласен с тем что вред он едва ли нанесет. Больше вреда от неправильной регулировки, отсутствия или загрязненности смазки, рваного пыльника.
Evo15
Сергей 22 писал(а):

Evo15
думаю не многие поймут что такое УЩП.
Согласен с тем что вред он едва ли нанесет. Больше вреда от неправильной регулировки, отсутствия или загрязненности смазки, рваного пыльника.


Пыльник целый,сегодня осмотрел все,подергал за правую тягу вверх-вниз,есть малееенький стук.На днях куплю ключ,подтяну немного рейку.

УЩП-Усилитель Щитка Передка,на сайте техно мастера есть описание или в гугле,кто не знает.Сегодня снял УЩП,разници не заметил,что он есть,что его нету,правду мне говорили,что на зубилках он ненужен gpn
ДятлоW
rcheglikov писал(а):

Смотри гайки крепления вкладыша в стойке. У меня так было



действительно,у меня именно она *андила
rcheglikov
я ж говорил. Я тоже весь мозг наизнанку выворачивал чтоб вычислить
Evo15
а если стойки неразборные?
жигулист
Evo15 писал(а):

4 года,86+тысяч км пробег.


блин, у меня 10 тыщ всего и та же проблема
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы