Страница 1 из 1
maksson
Сабж.Воняет паленым в салоне.Весной думал на колодки-но щас сухо вроде, а проблема есть.Следующим под подозрением была вставка вместо ката, секло на стыке со штанами.Сделал вроде, запах есть.Зато заметил особенность-при положении крутилки темпераруры на САУО на мин-запаха нет вроде, ну или очень мало.Если на тепло поставить-воняет.Думаю на радиатор отопителя, но так меняел его зимой.Да и тосол особо не уходит.Заливал чуть выше отметки, ушел до отметки, опять подлил-опять ушел до отметки и дальше не уходит.Что думаете товарищи?
ЗЫ это не проводка, запах именно какой то едкий специфический горелый
Кот Матроскин
Всяко не вставка - воняло бы выхлопными газами.
Возможно просто радиатор отопителя зарос пылью-грязью, и "оно воняет", особенно если тосол не уходит.
maksson
Да когдаж он успел то...Хотя недельки 3 ездил с чулками вместо фильтра, но пыли то не было, так что врядли.
Alien2112
у меня когда отопитель повернут в "ноги" начинает вонять бычками ... Smile значит пора пепельницу вытряхать....
на перекрестках частенько воняет горелой сцепой...., но если стоишь один , а вокруг не души , то ничем не пахнет ... Smile вывод - это не мое ROFL
когда рядом автобус типа икарус стоит... тоже воняет , приходиться печку отключать...

может у тебя кто сдох на фильтре салонном? типа воробья сшиб и он лежит там ... воняет....
maksson
У меня на решетке колготки, да еще козырек из бутылки, какой воробей.....надо снять всю эту конструкцию, толку мало, а дует еле-еле.
Кот Матроскин
козырек, если без фанатизма, поток почти не ослабляет. Smile
maksson
Ну как без фанатизма)))Во всю длинну))Колготки натягивал чтоб мусор в щели не летел, похоже тоже свое берут, когда мокрые то стопудово.
Кот Матроскин
maksson писал(а):

Ну как без фанатизма)))Во всю длинну))



там не только длина важна, но и высота, чтоб сечение "прохода" было не маленьким.
maksson
Высота достаточная)))Но тема вообщем не о том)))
MotoLU
У меня такая же проблема, ещё зимой обратил внимание. Как только оттепель, на улице выше +5 градусов, так если температура печки выкручена в max, то потягивает паленым. На 28 градусах и ниже запаха не замечено.
Ржавый гвоздь
Я сильно извиняюсь, а колготки...того...стираные? Smile может, просто запах пыли нагретой такой? а если ищё и тосольчиком подмачивается, то вообще яд получается..
Alien2112
у вас у всех (у кого паленым воняет) дырок в воздуховодах дохрена и больше... Smile когда поток идет горячий то начинает в эти щели дуть и греть проводку, отсюда и запахи...нехорошие... разбирите панель, проклейте щели и будет вам всем счастье Smile
maksson
Alien2112
Да не проводки это запах, че я вонь проводки чтоль не знаю.А щелей у всех дохрена и больше.
Ржавый гвоздь
Колготки нормальные)))Да чет на пыль не похоже, хотя на тосольчик слегка смахивает, но уж больно резкий запах.
creepjacklamer
Носки на Растяжке не оставил сушить?)))))))
lado
У тосола специфический запах - по старой машине знаю. Но пахнет, только когда радиатор отопителя не прогрет. Стоит поездит - он испаряется и ни чем не пахнет. На мин не воняет, значит вонючий воздух идет, когда заслонка печки открыта, скорее всего радиатор. А тосол и не должен особо уходить. Хватит пол чайной ложки, чтобы завоняло.
А вместо колготок я использовал сетку от комаров. Она уж явно симпатичней.
olegus74
По поводу запаха, у меня таже хня, но только в момент перевода регулятора в теплый воздух, т.е. в самом начале 5-10сек, затем вентиль печки поток воздуха продувает и становится норм.
lado писал(а):

А вместо колготок я использовал сетку от комаров. Она уж явно симпатичней.


+100, сам сейчас ее использую.
Пробовал делать козырек чтоб немочило фильтр, но понял что хреново начинает поступать воздух - неэффективен обдув, когда убрал этот козырек вместе с фильтром проблема с запотевшими стеклами пропала, но все "ароматы" с улицы в салоне.
На лето думаю поставить фильтр, но без всяких козырьков, буду чаще менять фильтры...
АВС
Была такая хрень на старой девятке, долго капал, оказалось хомуты на патрубках печки были плохо затянуты, тосол на грячую сочился по капельки и не падал на коврик а оставолся на трубке и вонял, выклячаешь печку и все норм, вылечилось подтягивание хомута.
hakimus
Угу, тоже воняет жжеными тряпками, если регулятор температуры на горячий воздух, а пропеллер выключен...
"Звонок участкового в квартиру наркоманов
- Соседи жалуются, тряпками жжеными воняет, смех какой-то странный, что вы там делаете?
- Дык мы, это... тряпки жжем, смеемся"
maksson
lado писал(а):

А вместо колготок я использовал сетку от комаров. Она уж явно симпатичней.


А черные колготки там и незаметно, как будто так и задумано))
АВС
Фиг знает, патрубки то вроде все под капотом, пошарю еще разок конечно.
Про радиатор уже говорил, менял его недавно, фиговый чтоль попался.....ладно, щас то пофиг, но за лето надо слазить глянуть будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы