Страница 1 из 1
eduard
Коротко пробег 73 тысячи зима была снежная и чуствую что до весны так ездить не смогу, симптомы
1 колеса не держат удар изнутри когда выезжаеш из колеи раздается стук ощущение что колесо немного уходит в сторону (удар снаружи переносится нормально);
2 появился стук если стойки распрямились, а колеса не коснулись земли, (прыжок на трамплине).
3 машину хоть и не водит но такое ощущения что жесткость в передней подвеске пропала.
Прошу совета к чему готовится как по деньгам так и по запчастям, хочу сделать все сам или в крайнем случае в моем присутствии и главное на что обратить внимание.
Сам думаю так под замену шаровые и опорные подшибники плюс заменить все пыльники но чегото кажется что этого мало, диагностам не верю поэтому даже не поеду
В ходовой менялись на 40 тыс. только опорные подшибники изза того что правый был убит двойным поподанием в окрытый люк на 80км/ч, так как оригинала на базаре небыло были куплены два балаково.
=Moroz=
Готовься, стойки, опорники (асоми или ss-20), шаровые, рулевые наконечники, возможно рычаги с сайлентблоками.
eduard
=Moroz= писал(а):

Готовься, стойки, опорники (асоми или ss-20), шаровые, рулевые наконечники, возможно рычаги с сайлентблоками.



Так изнал что рулевые с наконечниками тоже подойдут, как их комплектом новые взять или снять с машины и посмотреть негодные заменить
по поводу соек ну нет кним претензий есть возможность их както проверить
Да думаю взять сс-20.
=Moroz=
Рулевые стОят копейки. Не парься с ними.
eduard писал(а):

по поводу соек ну нет кним претензий


Да? А это мне приснилось?
eduard писал(а):

2 появился стук если стойки распрямились, а колеса не коснулись земли, (прыжок на трамплине).
3 машину хоть и не водит но такое ощущения что жесткость в передней подвеске пропала.

eduard
=Moroz= писал(а):

Рулевые стОят копейки. Не парься с ними.

eduard писал(а):

по поводу соек ну нет кним претензий


Да? А это мне приснилось?
eduard писал(а):

2 появился стук если стойки распрямились, а колеса не коснулись земли, (прыжок на трамплине).
3 машину хоть и не водит но такое ощущения что жесткость в передней подвеске пропала.



Да я грешу на опорники, так как прошлый раз когда жена два раза один и тот же люк поймала был такойже стук только с одной стороны после замены опорных стук пропал, вот и сейчас надеюсь вдруг еще не стойки.
кстати там с рулевыми тягами никаких особенностей, если рейка с гуром
eduard
Как всегда думаеш одно, а получается другое, вобщем передок перебрали результат:
Заменены:
опоры, не сильно изношены слегка постукивали;
шаровые, саленблоки, ромашки - видимых повреждений нет сильно не присматривался;
Рулевые - немного люфтили и наконечниеки и тяги;
Заодно поменяны ремни ГРМ и Генератора видимых повреждений на ремнях нет, сменено масло в коробке и свечи зажигания.
Далее что не планировал
Подшибникам передним дрова рассыпались полностью,
Шрус один дрова, но не сам шрус, а при откручивании гайкой уничтожена резьба как бутто ее небыло,
Помпа потела тосолом, появился люфт под замену;
Подушки двигателя и доп опора- порваны;
О чудо корпус генератора - беларуский лопнул в двух местах, пока не трогал боюсь откручивать умрет сменю целиком.
Тормозные диски - норма, барабаны задние - нома, тормозные шланги и цилиндры в порядке, заодно набил смазкой рейку была сухая, стойки между хорошо и удовлетворительно еще походят.
вобщем все можно спокойно ездить тысяч 50 (за генератор не уверен).
Mike_Bocharov
eduard
Отпиши во сколько всё это удовольствие обошлось + сколько за работу взяли?
eduard
Mike_Bocharov писал(а):

eduard
Отпиши во сколько всё это удовольствие обошлось + сколько за работу взяли?



2700 в гривнах вместе с работой, я в Украине, курс незнаю знатоки переведут
-makar-
eduard писал(а):


2700 в гривнах вместе с работой, я в Украине, курс незнаю знатоки переведут



на Х 4 = 10800
economist6
Жесть! С такими симптомами и до весны. Я бы дальше двора ездить бы побоялся. Совет заехать сейчас в сервис и глянуть чему пришла хана. А то на дороге не дай Бог что нибудь оторвется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы