Страница 1 из 1
J_rockiN
Привет соседям. Выручайте в общем. Smile

Есть АЗЛК с движком от Классики. Такая тема: холодная машина. Вытаскиваю подсос на полную, зажигание, стартер. Двиг схватывает и глохнет. Повтор - то же самое. Подсос наполовину - опять схватил и заглох. Убираю подсос полностью - с полтырчка завелся и держит 1000 об, при этом не троит, работает ровно. Чуть дотрагиваюсь до газа, сразу глохнет, будто за колено схватили. Опять завожу без подсоса, работает. Начинаю вытаскивать подсос, опять глохнет. В общем холодная тачка держит обороты только без подсоса.
Началась канитель недавно, преимущественно после ночных стоянок на улице. Раньше все было отлично.
Я думаю, что карб очень сильно переливает. Но воздушные жиклеры не забиты (карб ОЗОН).
Что за фигня, друзья?

Сегодня толком посмотреть не удалось, карб не вскрывал. Подскажите, куда копать?...
McRae
мож дело в самом процессе заводки? я тож не сразу придрочился. перед началом 2 раза топаю на газ, потом вытаскиваю подсос, потом уже ключ на старт и маленько газку. схватывает и работает. (мля, пишу и ржу и плачу - подсос, газку... пипец)
Боцман (ex-Botsman)
Карбюратор смотреть надо, похоже трабл в нём.... ну и зажигание глянуть до кучи не помешает
McRae писал(а):

мля, пишу и ржу и плачу - подсос, газку... пипец


мдаааа..... как давно это было, я уже забыл как сам заводился на карбе Smile
J_rockiN
Дело в том, что это машина теперь уже бывшей девушки. Она ее всегда заводила нормально. Вот буквально неделю-две назад такое началось. А сегодня вообще наотрез.
Да, когда двиг заведен, чуть-чуть детонирует.
HoKuM
McRae писал(а):

мож дело в самом процессе заводки? я тож не сразу придрочился. перед началом 2 раза топаю на газ, потом вытаскиваю подсос, потом уже ключ на старт и маленько газку. схватывает и работает. (мля, пишу и ржу и плачу - подсос, газку... пипец)



танцы с бубнами pst Нормально если все сделать и в -30 заводиться. Причем с таким двиглом как у меня (на двух цилиндрах) ROFL
!Витяй!
смотри карб, точно такая канитель была, правда на солексе, раза три качну, и заводишь, ничего больше не трогая, подсос или газ - машина глохнет сразу, а как прогревается так все нормально.
У меня вроде переливало, исправил заменой на другой карб.
Александдр
Карб. Вскрыть, посмотреть: уровень топлива и диафрагму пускового устройства. Это перво-наперво. Получается у тебя переобогащённая смесь.
Вообще меня всегда удивляло: классический двиг работает при начале прогрева в мороз при 1000-1200 об/мин, а самарский - ниже 1500 глохнет сразу.
вазег
дядько заводи так - подсос примерно да половины выжимай сцепуху газом не рули нафиг.... и пробуй.... как токо схватило легонечко газом подруливай... Даж в морозы при слабом аккуме у меня так заводилась с полтычка.
J_rockiN
Спасибо, значит вскрою карб. Напишу потом, что там.
Боцман (ex-Botsman)
J_rockiN писал(а):

Да, когда двиг заведен, чуть-чуть детонирует.


Боцман (ex-Botsman) писал(а):

зажигание глянуть

J_rockiN
Сегодня были заменены контактная группа и диафрагма пускового устройства. Заработал как надо блин! Завелся с подсосом, обороты высокие. Чуть убрать - падают.
Всем спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы