Страница 1 из 1
Язычник
Включаю стеклоомыватель. Сначала бьёт нормальная сильная струя, потом секунды через две она ослабевает и еле-еле течёт. Поменял моторчик с помпой на новый, на старом муфточка лопнула, думал проворачиваются валы. С новым тоже самое. Утечек нет, форсунки нормальные, перегибов шлангов нет. Что бы это могла быть?
Раньше такого не наблюдалось.
Олежек
померить напряжение на моторчике во время брызга... ROFL
lomond
Странный подход к проблеме! У нас на работе есть чел. при любом самом малом деффекте просит начальство дать новое и заменить всю цепочку не разобравшись в сути дела. Теперь по вопросу. Есть бачок, насос, трубки, форсунки, жидкость. Можно все заменить, как у нас коллега, но тебя же могут .... за непроффессионализм в перид кризиса. Тем более затратная часть на производстве может быть и подороже. Рассуждай логически методом исключения. Бачок - чистый, заборник насоса не касается его дна; насос - подано напряжение питания правильно и + и -, жужжит, сетка не забита, насосное колесо сидит на валу плотно. не проворачивается. легкое вращение без заедания вала, трубка не слетает, как внутри так и снаружи крышки; трубки - не забиты грязью, льдом, нет перегибов, хорошее соединение на краях; форсунки - почти тоже самое; жидкость - не паленая, без льда, нет пены. Зто на тот случай когда есть время. В дороге я бы сделал проще: разделил путь воды (жидкости) пополам и проверил, в какой части проблема. Снал трубку с крышки насоса и продул форсунки, проверил работу насоса, включив его под нагрузкой (струя всторону), прижимая пальцем выход. Если определил проблемную сторону, разделил её тоже пополам и в конце концов нашёл первопричину, не забывая, что их может быть иногда несколько одновременно. Удачи!
Язычник
Собсно всё оказалось очень просто. У меня в бачке плескалась вода с фейри. От морозов фейри выпал в осадок и забивал фильтр. Причём осадок в цвет бачка и был не виден. Сама жидкость прозрачная. В общем сейчас всё нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы