Страница 1 из 2
renat88
Добрый вечер, уважаемые форумчане, давно читаю ваш форум, все познавательно и интересно, я за рулем уже давно (около года) проблем пока особых с машиной нет, но в последнее время я стал замечать что мне не хватает мощности, больно медленно как-то разгоняется мой автомобиль. Все бы ничего, но есть одна проблема - ограниченные финансовые возможности причем ограничены они весьма. Лично я слышал про недорогие доработки двигателя типа установки фильтра нулевого сопротивления (прибавка 10 л.с.) установка прямотока (10 л.с.), установка кулера от компьютера в корпус воздушного фильтра (15-20 л.с.) итого прибавка в мощности гдето в 40 л.с., думаю мне хватит, но буду благодарен если вы предложите еще какие-нибудь недорогие варианты увеличения мощности. Заранее спасибо
VAEN
hehe hehe hehe hehe hehe hehe
Пойду Комп разберу и даже два поставлю, чтобы наверняка ROFL
Denis 2109
Ой мля синие писалки +15л.с. забыл и брызговики спарко +40л.с. hehe
#МиХа#
renat88
зоибалтываще supercool
х123ас
renat88, масла подсолнечного залей ,ага, повалит наверняка
hehe pst
renat88
очень жаль что очередную тему подняли насмех, лучше бы ничего не писали чем издеваться. вопрос снимается можете не отвечать и закрыть тему, спасибо за помощь.
Kirill111
Едем в курилку hehe
olg2004
ьездить к мотористу и карбюраторщику supercool
Stels_dust
Самому смешно. Но призываю не лошить людей.
Отсутствие опыта - не порок.
renat88, к сожалению без ощутимых денежных вливаний мощность двигателя не поднять. Увы, но кулеры от компа - пустая трата времени и денег.
Почитай ФАК, как недорого повысить мощность и бла бла бла... Удачи
J_rockiN
Блин, он еще и обиделся!
olg2004
а у карба есть - ПОДСОС gpn
seregathebest
Цитата:


в чем смысл жизни?


Цитата:


хочу увеличить мощность, помогите пожалуйста



hehe
Saneg16v
Ренат88
идиот,какой куллер от компа? ты хоть сопоставляешь его мощность,тоесть то кол-во воздуха которого он может надуть,по сравнению с воздухом,потребляемым двигателем?
J_rockiN
Saneg16v
Мини-генератор в итоге получится. 63 И про пылесос "Тайфун" забыли блин!
Own
может автору коробкой по-другому как-нить пользоваться... Smile

или забить на мощность. не в ней смысл жизни. имхо. Smile
olg2004
Own писал(а):

или забить на мощность. не в ней смысл жизни. имхо.




угу, компресию померить например и свечи supercool
renat88
прошу не скрещивать мои темы они абсолютно не связаны.

Stels_dust писал(а):

Самому смешно. Но призываю не лошить людей.

Отсутствие опыта - не порок.

renat88, к сожалению без ощутимых денежных вливаний мощность двигателя не поднять. Увы, но кулеры от компа - пустая трата времени и денег.



уважаемый стелс_даст благодарю за понимание и вашу точку зрения приму к сведению, видимо придется смириться с моей текущей мощностью Pardon
Kirill111
Ну вот, уже забанили hehe
svarnoi
В общем есть методы. supercool Делали мы для гонщиков еще в начале 90-х
как только появились 21083двигатели (полуторакубовки)
Имей ввиду что если двигатель у тебя старый то скорее всего такими методами ты добьешь его но если надо могу поделиться.
1.Сверлишь в эмульсионной трубке выше верхнего отверстия первой камеры на отступе около 3 мм еще одно отверстие для улучшения наполняемости и поднятия отдачи смеси.
2.Убираешь термопрокладку под карбюратором шлифуешь ее вполовину и устанавливаешь на место. Кстати если есть время можно полирнуть впускную трубу.
3.Снимаешь шкив распредвала и в том месте где у тебя установлена шпонка пропиливаешь паз шириной еще на 2мм по часовой.Вместо штатной шпонки придется изготовить новую.Цель этого мероприятия-чуть упредить зажигание(тем самым сместятся фазы газораспределения для повышения КПД рабочего хода). Либо ничего не пропиливаешь а ищешь готовый разрезной шекив и настраиваешь его точно по транспортиру.
Можешь еще добавит компрессионные присадки. Это все тебе прибавит при исправных установках и других системах около пяти лошадей. Это серьезно для соревнований. Однако предупреждаю-ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ. Если не собираешься учавствовать-не морочь себе голову. Бывало два-три заезда-... и можно уже гнать на капиталку.
Остальное почерпнешь если поишешь...думаю сейчас не проблема найти подробности.
Я надеюсь, молодой человек, вы не станете гробить мотор из-за честолюбивых побуждений. НЕ с целью какой-то выгоды...не ищите приключений. supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (17 Февраля 2009 00:46), всего редактировалось 1 раз
VAEN
Скорый парень ROFL
Илья В.
Так:
Брызговики спарцо +10л.с
Наклейка стрит рейсинг +10 л.с
Канализационная труба вместо глушителя + 15 л.с.
Скамейко на багажник + 5 л.с.
Желтые дворники, синие писалки + 10 л.с.
Я умаю для начала пойдет.
Р.S.
Мож чего забыл поправьте. ))
Hudoi
Уважаемый Ренат.
Одним из способов, получить более динамичный разгон является уменьшение массы автомобиля. Для вас наиболее оптимален, т.к. вообще не требует фин. вложений (но разве что покупка инструмента). Разберите и выкинте все лишнее из салона и багажника. Оставте только руль,сиденье и педали.Стекла то же имеют немалый вес(оставте только лобовое).Двери вам тоже не понадобятся, т.к. ваше тело крепко будет фиксировать ремень безопасности. Запомните чем меньше масса тем быстрее разгон.
Преимущество этого способа над теми что посоветовали вам выше, в случае вашего неудовлетворения (динамикой) вам в полне под силу будет придать прежний облик вашему любимому авто. Надеюсь что мой совет вам пригодится.
х123ас
Народ, вы напрасно относитесь серьёзно к постам этого типа, вы почитайте что он до этого на форуме постил, чел стебётся над форумчанами.
J_rockiN
х123ас писал(а):

чел стебётся над форумчанами.


Это тоже уметь надо ROFL
svarnoi
Робот? Но я же ему посоветовал-не майся дурью.Сдайся и тебе воздастся.Покаяние за стеб...признак хорошего тона. А дурачков здесь повидали уже столько что звезд на небе не пересчесть. supercool
Слышь малой, сходи лучше девченке мощу подними.И то больше проку будет-ночью все девки красивые. 63 А мотор..мотор его надо любить а не насиловать.И он тебе долго послужит.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы