Вой подшипников в КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 07:53
Цитата:

Что-то я в вологодском каталоге не разобрался.


http://www.vbf.ru/rus/products/
с лева активные закладки...Каталог продукции ЗАО «ВПЗ»....далее по типу подшипника.

#27:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 12:52
denisk писал(а):

я купил SKF 2 роликовых и 2 шариковых, т.е. аналоги родных подшипников. Почитал выши рассуждения. Т.е. получается дело не в качестве подшипников и замена самарских на SKF не поможет?



В Томске купил? Подскажи где?

#28:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 13:17
Народ у кго есть каталожные номера Приоровских подшипников взамен штатных ?

Дайте плиз cry .................


добавлено спустя час............

все отбой
сам нашел

#29:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 16:14
Badmean писал(а):

Это называется питтинг

Да, точно, это называеться пипец. lol1

#30:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 23:44
торантино

торантино писал(а):

Да, точно, это называеться пипец



Нееет, уважаемый! Это называется- гробокопание (ну, первое, что пришло на ум..), а дальше...ЛОЛ знает конкретное определение!.....
lol1

#31:  Автор: TrotylVLZОткуда: г. Волжский, Волгоградская область. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2021 20:47
Подниму тему. Недавно появился непонятный гул при движении, который напоминает шум "зубастой" резины.
Сразу заподозрил ступичные подшипники. Сегодня в гараже решил проверить, какой шумит, вывесил левое колесо, запустил двигатель, включил 5-ю передачу и стал слушать, шум идет откуда-то из моторного отсека.
При вывешивании правого колеса шума нет.
Люфта в колесах я не обнаружил, так же нет шума, если колесо от руки вращать.
Видео №1
Видео №2

#32:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 15 Октября 2021 21:32
TrotylVLZ
Коробка если шумит, то ей пофигу какая сторона вывешена, она всегда крутится одинаково Smile. Следовательно подозрения скорее всего верные.

#33:  Автор: TrotylVLZОткуда: г. Волжский, Волгоградская область. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2021 14:27
Забыл написать. Заменил ступичный подшипник, пришлось взять съемник ступичных подшипников от "Сервис Ключ". Вой пропал, так же пропал вой, который возникал при интенсивном торможении, как я понимаю, это первый признак, что подшипникам приходит конец. Смазка внутри подшипника превратилась в пластилин. А что самое интересное, подшипник не люфтил и не шумел, если крутить колесо вручную.
У меня другой вопрос возник. На родной КПП шумел подшипник первичного вала и благополучно развалился, вместо нее я взял б/у КПП, которую продавец перебирал. Он занимается продажей редукторов, раздаток и КПП с разборки, при этом проводит ремонт. Так вот на этой КПП после двух лет эксплуатации появился шум при движении накатом с включенной передачей. Я подозреваю шум подшипников вторичного вала или ГП, подшипники которой могли быть не отрегулированы (слышал, что они регулируются шайбами, обеспечивая натяг 0,25 мм).
Вопрос заключается в следующем, как этот шум может вылезти наружу? Или может стоит заменить на родную КПП, заменив подшипники первичного вала. Заранее благодарю.

#34:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 24 Октября 2021 17:55
TrotylVLZ писал(а):

шум при движении накатом с включенной передачей.

facepalm
Накатом - это когда нейтраль или выжата сцепа... короче, когда двигатель отключён от колёс. А с включённой передачей - это не накат. Это либо торможение двигателем, либо разгон. Pardon
TrotylVLZ писал(а):

как этот шум может вылезти наружу?


Так он у тебя уже вылез, раз шумит сверх меры.
И если шумит именно ТОЛЬКО на передаче, то это вряд ли те подшипники (конические в диффе и вторичного вала), на которые ты думаешь. Это, скорей всего, как раз сама ГП и шумит. Pardon
TrotylVLZ писал(а):

Или может стоит заменить на родную КПП, заменив подшипники первичного вала.


Так давно бы и заменил подшипник то, всегда была бы исправная КПП на замену. Pardon

#35:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 25 Октября 2021 02:17
TrotylVLZ писал(а):

как этот шум может вылезти наружу?


По-разному может, в зависимости от того какая деталь подходит к концу. Начиная от того что просто будет прогрессировать шум, заканчивая внезапной потерей работоспособности коробки.

TrotylVLZ писал(а):

Или может стоит заменить на родную КПП, заменив подшипники первичного вала.


Согласен на счёт:
NAUexx писал(а):

давно бы и заменил подшипник то, всегда была бы исправная КПП на замену





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU