Страница 1 из 1
Dornier
Здравствуйте, как правильно поставить крышку якоря? Выпуклой стороной к якорю или к редуктору?Стартер маленький, маркировка содрана((
если ещё будут у меня вопросы, спрошу попозже.
Dornier
Ответьте,пожалуйста, те кто разбирал стартер, это крышка между якорем и планетарным редуктором, она с одной стороны как бы выпуклая такая, с другой вогнутая по кругу.Ставится любой стороной, когда разбирал не запомнил cry

1.jpg
Описание: вот она, только она у меня другая маленько.сфотать не могу,фотик сломан. она как бы имеет кольцевую канавку гдето мм10 шириной
Размер файла: 23,12 KB
Просмотрено: 193 раз(а)

1.jpg

Последний раз редактировалось: Dornier (17 Марта 2011 11:29), всего редактировалось 2 раз(а)
maximk
Кажись она не любой стороной ставится. Если неправильно поставишь, то потом половинки стартера не плотно прилегают.
Я когда свой разбирал тоже долго не мог понять что к чему. Методом тыка как-то дошло.
Но щас если честно уже не помню про "выпуклость-вогнутость". Т.е. на словах не подскажу.

upd Нашел картинку (кликабельно):



Получается вогнутость к якорю.

upd2 Да и по смыслу все же понятно, эта штука называется опорой вала якоря, а значит по-любому выгнутой стороной к якорю, иначе на что ему опираться?
Dornier
собрал и поставил.Снимал,чтобы почистить т.к. когда двигатель запускается гдето секунду-полторы от стартера звук идёт типа хрипящий.Короче почистил ,смазал ,собрал и всё без толку((( внутри всё нормальное,не изношенное.Бендикс ходит свободно, не знаю в чём дело. якорь во втулках сидит как бы свободно но не болтается,выработки в нх нет.Втягивающее новое.Что ещё может быть?
maximk
Dornier писал(а):

собрал и поставил.Снимал,чтобы почистить т.к. когда двигатель запускается гдето секунду-полторы от стартера звук идёт типа хрипящий.Короче почистил ,смазал ,собрал и всё без толку((( внутри всё нормальное,не изношенное.Бендикс ходит свободно, не знаю в чём дело. якорь во втулках сидит как бы свободно но не болтается,выработки в нх нет.Втягивающее новое.Что ещё может быть?


Все думают, что бендикс должен просто на вид быть нормальный, и на шлицах не клинить. А забывают про то, что у него есть свободный обратный ход. Это когда шестеренка крутится, а внутренняя часть нет. Вот когда его нет - как раз такой треск после запуска.

Как раз на редукторных по моим наблюдениям он частенько клинит таким образом.

Последний раз редактировалось: maximk (17 Марта 2011 12:54), всего редактировалось 2 раз(а)
ARC
У меня втулка передняя прокручивалась, после замены звук хрипящий\скрежетащий, при запуске двигателя, пропал.
Dornier
maximk писал(а):

Dornier писал(а):

собрал и поставил.Снимал,чтобы почистить т.к. когда двигатель запускается гдето секунду-полторы от стартера звук идёт типа хрипящий.Короче почистил ,смазал ,собрал и всё без толку((( внутри всё нормальное,не изношенное.Бендикс ходит свободно, не знаю в чём дело. якорь во втулках сидит как бы свободно но не болтается,выработки в нх нет.Втягивающее новое.Что ещё может быть?


Все думают, что бендикс должен просто на вид быть нормальный, и на шлицах не клинить. А забывают про то, что у него есть свободный обратный ход. Это когда шестеренка крутится, а внутренняя часть нет. Вот когда его нет - как раз такой треск после запуска.

Как раз на редукторных по моим наблюдениям он частенько клинит таким образом.


Тут всё ок, шестерня бендикса в обратную сторону крутится пальцами без особых усилий((
Dornier
ARC писал(а):

У меня втулка передняя прокручивалась, после замены звук хрипящий\скрежетащий, при запуске двигателя, пропал.


Это втулка,которая внутри редуктора?в нее ось якоря вставляется,она?
ARC
Да, она самая, причем вынулась легко, отверткой.
Если будешь покупать, обратив внимание, продаются еще ремонтные, у них толщина больше, обтачивать под размер нужно. Я по незнанию сначала такую купил. Когда не полезла, нашел стоковую, вошла нормально плотно.
Dornier
Спасибо, думаю ещё заодно и бендикс заменить , всё равно туда ещё раз лезть. Я не разбирал его, подскажите какие нюансы могут быть при замене бендикса?Втулку просто забить оправкой?
Dornier
вот ещё вопросик,вчера вечером съездил в гараж,взял брата стартер , разобрал его, там оказалось раскрошилась планетарная шестерня редуктора пластмассовая.У него стартер немного другой, на моем в редукторе нет центральной съемной шестерни, а на его стартере есть.Подойдёт пластмассовая большая шестерня от моего стартера?В магазинах не нашёл новую..Спрашиваю т.к. не хочется свой с машины пока снимать, думал отремонтирую его стартер а свой в запас положу , купил бендикс, а оказалось дело не в нём...
Dornier
шестерню нашёл на авторынке,поставил новый бендикс, собрал стартер.Сегодня поставил вместо своего.Нинарадуюсь Smile всё тихо и чётко.Итого Бендикс 600р , шестерня 200р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы