Страница 1 из 1
dr.barmaley81
Всем Доброе утор.Ребят вопрос такой:на передке стоят СС20 с проставкой,хочу проставку выкинуть.Какой должен быть кастор без проставки или оставить +2.5.И еще вопросик дайте ссылочку или подскажите подойдет ли гайка задней опоры Асоми на саксы-масло или Сааз.Не охото с гайкой бороться.За боян pardon
Badmean
Кастер.
Это называется КАСТЕР.
Руслан Ш.
рекомендуемые заводом значения

Угол продольного наклона оси поворота 1°30'±30'
Угол развала 0°±30'
Схождение 0°00'±10' (0±1 мм)
dr.barmaley81
Короче я так понял что после снятия этих проставок надо ставить стандартный угол
Badmean
dr.barmaley81
Вот что написано про эти проставки

ВНИМАНИЕ! Сама по себе установка угловых проставок не приводит к изменению угла Кастера!
Они предназначены для обеспечения нормальной работы подвески, если угол Кастера увеличен до 3-5°.


Угловые проставки могут быть применены совместно с любыми опорами на любом переднеприводном автомобиле ВАЗ семейств 2108 и 2110. Если угол Кастера в допусках - специальная проставка не нужна. Правильно установленный угол Кастера способствует стабилизации управляемых колёс в направлении прямолинейного движения.




Значит если кастер меньше 3° то он выставляется и без этих прокладок.
А если больше, то его тоже можно выставить без этих прокладок, но с прокладками будет лучшее.
olegus74
dr.barmaley81 писал(а):

И еще вопросик дайте ссылочку или подскажите подойдет ли гайка задней опоры Асоми на саксы-масло или Сааз.Не охото с гайкой бороться.За боян pardon


На СААЗ подойдет, на сакс нет.
RazzoR
У меня кастор +3. Всё ОК. Опоры СС20. Тысяч 40 уже.
dr.barmaley81
Спасибо за информацию.
dr.barmaley81
RazzoR писал(а):

У меня кастор +3. Всё ОК. Опоры СС20. Тысяч 40 уже.

Проставки стоят или нет.
Roman353
olegus74 писал(а):

dr.barmaley81 писал(а):

И еще вопросик дайте ссылочку или подскажите подойдет ли гайка задней опоры Асоми на саксы-масло или Сааз.Не охото с гайкой бороться.За боян pardon


На СААЗ подойдет, на сакс нет.


А на Плазу подойдет?
RazzoR
dr.barmaley81
нет
olegus74
Roman353 писал(а):

А на Плазу подойдет?


не знаю Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы