Страница 1 из 3
OutMaster
Тема бытовая.
Недавно переехали с женой в ее квартиру. До этого там делали ремонт почти два года, появлялись там один-два раза в месяц на выходных. А еще ранее там жила бабушка. Вообщем все это время наши теперешние соседи жили сами по себе.
Вход в квартирру расположен в небольшом коридорчике 1*1 метр, двери расположены в глубине этого коридорчика - соседская прямо, моя направо. Причем расположение дверей совсем близко. У соседей металлическая дверь открывающаяся наружу, в нашу сторону. Т.е. если их дверь открыта, то на не выйти из квартиры. У нас пока старая деревянная дверь, открывающаяся во внутрь. (новую установим тоже с открытием во внутрь).
Но проблемма совсем не в том, что их открытая дверь мешает нам выходить. Этот коридорчик когда-то давно был заботливо отгорожен соседями от общей лестничной клетки старой деревянной дверью. Постелен палас, обои, весят пластиковые цветочки. И в этом коридорчике прижилась их огромная (по пояс высотой) тумба с обувью. Вонючая обувь, я вам скажу. Но в добавок ко всему обувь обитает и вокруг тумбы и НА тумбе. Вообщем на тумбе частенько бывает грязь, а у входа в квартиру хороший духан.
Раньше на все это мы закрывали глаза (хотя и повергало нас в шок), но сейчас терпеть этот срач мягко говоря не хочется. Соседей я не знаю. Несколько раз виделись, иногда здоровались. Живет там кажется женщина с мужем лет 50-60, их дочка лет 30 с хахолем !!! и сын лет 20.
Хочу пойти поговорить и попросить убрать их эту тумбу. Но что-то мне подсказывает, что убирать ее у них особого желания не будет. Да и негде в квартире стоять этой огромной тумбе. К тому же этот самый хахоль какой-то чурек мало вменяемый.(вчера электрики меняли автоматы в щитке, а он как раз заходил домой, и что он там бузил, типа мешают ему проити).
Если я получу отказ, то как мне действовать? Я понимаю, что этот коридор общий и скорее всего он не законно отделен от лестничной площадки (или можно законно присвоить себе?) Этот тамбур мне вообще нахрен не нужен и было бы проще вообще без этой второй фанерной дверцы. Хочу решить все законным путем, подскажите на какие нормативы проживанияможно ссылаться? И как вообще поступать?
СОЛ
сразу убить lol1
Otto Frija
СОЛ писал(а):

сразу убить lol1


"Коридоры кончаются стенками, а туннели выходят на свет" (с) Семенович
Aleksey1975
OutMaster
у нас подобный случай обсуждали, только там ванна была в коммнулаке. Одной тётке запрещали стирать там. Пошла в ЖЭК, чтоли.. и снесли всё за полчаса. Не законное строительство. Может в граждан проект тебе надо. Где там ещё занимаются незаконкой.
Решай сразу - иначе ноги вытирать об тебя начнут. Сначала поговорить таки не мешало бы со взрослыми.
Johann Halter
поговорить на тему сделать нормальную общюю дверь с косметическим ремонтом предбанника. заодно поднять вопрос о тумбе..
Stacid
OutMaster писал(а):

Причем расположение дверей совсем близко. У соседей металлическая дверь открывающаяся наружу, в нашу сторону. Т.е. если их дверь открыта, то на не выйти из квартиры. У нас пока старая деревянная дверь, открывающаяся во внутрь. (новую установим тоже с открытием во внутрь).
Но проблемма совсем не в том, что их открытая дверь мешает нам выходить. Этот коридорчик когда-то давно был заботливо отгорожен соседями от общей лестничной клетки старой деревянной дверью.


про то, что ты не можешь выйти, если их дверь открыта
http://www.zamkidveri.com/forum/showthread.php?t=30652
ну и более взломостойкие двери наружного открывания.
вместо старой двери в тамбур поставить решетчатую(заодно вонь будет уходить), чтобы можно было видеть что в тамбуре. иначе легко откроют деревянную, закроют и за ней уже будут неспеша ломать ваши с соседями метал двери.
Skiff
Дверь наружную, деревянную, снять с петель и унести.
Всю обувь растащат за сутки. А там и тумбу сопрут на дрова...

Но вообще конечно лучше убить lol1
Александдр
"Соседские склоки дооолго не выветриваются из стен многоквартирного дома ..."

OutMaster
Лучше всего: поговорить сначала с главными из соседями, что бы не было бардака, раз уж их так много в квартире. Чётко описать свои неудовольствия, и, главное, предложить свое видение разрешения проблемы. Радикально ругаться ни к чему, вы же там жить собираетесь.

Я с железной дверью не понял: она что, у них все время приоткрыта?
M_74
Stacid писал(а):

чтобы можно было видеть что в тамбуре. иначе легко откроют деревянную, закроют и за ней уже будут неспеша ломать ваши с соседями метал двери


Вооот, ИМХО большое зло эти деревянные предбанники.
Artecom
Этот предбанник бесполезен (именно 1х1м который), у меня такой-же когда ремонт делал предлагал соседям убрать общую дверь ибо при хорошей собственной она нафиг не нужна. Категорически не согласились, ибо они ставили общую дверь (г@$но дверь кстати) пришлось самому ставить нормальную (ибо жена не могла открывать старую, справедливости ради у меня-то с трудом получалось)
rover
Пойти поговорить с соседями конечно следует в первую очередь.

Затем запасти провизии и контрацептивов на два месяца, пригласить подругу (лучше две) жены, заминировать входную дверь, к стене соседей пристроить по периметру метрономы, частотой в 1 Герц, чтобы стучали круглогодично, занять круговую оборону, насверлить дырок в стенах и залить их водой, слушать громко музыку. Попутно совратить жену и всех подруг. Выходить постоянно с отчетами и роликами на Автоладу.
Через два месяца снять блокаду, упрятать сошедших с ума соседей, занять их жилплощадь и ВЫКИНУТЬ тумбу с победной фразой "А ведь предупреждал". И снова заняться развратом с женой и подругами.
rover
Кстати, обуви уже к тому моменту не останется, сожрут соседи Smile
Limon
Жаль что вонь нельзя как картинку к форуму прилепить. А то может от мусоропровода воняет.
АНТИфриз
lol1 Всех пятерых, пока сынок не приволок девку с тремя детьми.
Johann Halter
rover
Limon
Можно сфоткать саму тумбу и уже в фотошопе нарисовать запах, ввиде облачков с привидениями смерти там, касперы, и на заднем плане прилепить общее фото соседей с ножами и мотыгами.
Что автору и предписывается. Без фото тумбы дальше советовать можно только наугад.
Кстати, дочку соседей тоже не мешало бы сфоткать.
Orkan
для начала купить самый дешевый освежитель, типа русский лес или в этом духе. пару раз показательно освежать воздух. Если люди более-менее адекватные - поймут или по крайней мере спросят - и уже будет предмет для разговора. В продолжение банкета если всетаки не поймут - можно оросить освежителем всю обувь в которой ходят или которая "неудачно стоит" Smile
тест-пилот
менять квартиру, снова ремонт 2 года по выходным
FHR
Пожарников вызвать и выяснить о проблеме эвакуации из-за загроможденного прохода неогнестойкими материалами, они напишут предписание, если не поможет -читать "Майн кампф", фюрер с ч@рками умел догавариваться!
Aleksey1975
А ещё засунуть на ночь в тамбур щенка. До утра от обуви останутся только лямки
Anhel
Aleksey1975 писал(а):

А ещё засунуть на ночь в тамбур щенка. До утра от обуви останутся только лямки


pst

еще как вариант переехать в личный коттэдж
Johann Halter
давно хочу снести деревянное уепищев тамбуре и выложить стенку из кирпича+постаивть нормальную металлическую дверь. пол выложить плиткой, стены и потолок выровнить и покрасить, между труб полки из икееи уже присмотрел. бюджет ок 50к, но боюсь соседи не поймут моего стремления к прекрасному.
rover
Иван_aka_Gaiver
Цитата:

боюсь соседи не поймут моего стремления к прекрасному.


Поймут, если сделаешь за свой счет. Обычная ситуация, в общем... ROFL
Johann Halter
Цитата:

Поймут, если сделаешь за свой счет

я не "квартирный вопрос" по 25к скидываться надобно...
David
К стене на дюбеля прибыть клетку с замком, а внутырь что нибудь вонючие (скунса или мешок гнилого лука) и сказать: утром обувь в обед клетка, в обед обувь вечером клетка..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы