Страница 3 из 3
Alexxxa
rover писал(а):

Ну я же не обидеть хочу, а наоборот


да я понимаю!!! Drinks or Beer
rover
Alexxxa писал(а):

rover писал(а):

я даже пост задумал - мол смену сдал.


hehe hehe
пропал твой задуманный пост!


И не говори hehe
Александдр
Alexxxa писал(а):

Не внутрь? Что бы пожарникам было сподручнее выбивать?


...выбить и обнаружить трупы cry
Нет, на самом деле открывание не регламентируется.

Но если двери открываются наружу, то они не должны перекрывать в ткрытом положении другой квартиры.
Цитата:

6.17 Двери эвакуационных выходов и другие двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания.
Не нормируется направление открывания дверей для:
а) помещений классов Ф1.3 и Ф1.4;
б) помещений с одновременным пребыванием не более 15 чел., кроме помещений категорий А и Б;
в) кладовых площадью не более 200 м2 без постоянных рабочих мест;
г) санитарных узлов;
д) выхода на площадки лестниц 3-го типа;
е) наружных дверей зданий, расположенных в северной строительной климатической зоне.


Цитата:

Ф1 Для постоянного проживания и временного (в том числе круглосуточного) пребывания людей (помещения в этих зданиях, как правило, используются круглосуточно, контингент людей в них может иметь различный возраст и физическое состояние, для этих зданий характерно наличие спальных помещений):
Ф1.1 Детские дошкольные учреждения, специализированные дома престарелых и инвалидов (неквартирные), больницы, спальные корпуса школ-интернатов и детских учреждений;
Ф1.2 Гостиницы, общежития, спальные корпуса санаториев и домов отдыха общего типа, кемпингов, мотелей и пансионатов;
Ф1.3 Многоквартирные жилые дома;
Ф1.4 Одноквартирные, в том числе блокированные жилые дома;

FilmFilmFilm
серануть с подливом в каждый башмак. а потом сказать что ваняет страшно, пусть немедленно убирают. поджечь может, и самому потом вызвать пажарную. начать курить....типа тебе нравится курить в этом тамбуре. вынести дверь.... эту общую.подвелить ката зассанса...в этом тамбуре. и жрачку ему туда же кидать.
клещей в каких нибудь ацких привести из африки и в батинки накидать.
к их железной двери приварить металическую банку - типа будет твоя удобная пепельница.
чтобы их дверь не упиралась до твоей...в монтировать в пол....херню такую. которая будет позволять открывать им дверь только до определенного момента.
Otto Frija
Дверь наружу правильнее, когда людей много - когда стадо ломится из хаты, дверь, закрывающаяся внутрь, держит людей, как диод.
Johann Halter
у тещи тоже двери входные пересекаются с соседской.. никаких проблем. тк шанс открыть двери одновременно стремится к нулю...
Anhel
Otto Frija писал(а):

Дверь наружу правильнее, когда людей много - когда стадо ломится из хаты, дверь, закрывающаяся внутрь, держит людей, как диод.


вово
сейчас ходят всякие пожарники и заставляют перевешивать двери наружу для эвакуации
Busin
не понимаю смысл вешать деревянную дверь в тамбурах

Приходят злые дяди, открывают деревяшку, закрывают за собой и спокойно неторопливо болгаркой кромсают вашу железную дверь.

Или вариант: отслеживают, когда дома остаётся, например, ребёнок или женщина, выбивают/вскрывают замок на деревянной двери, оставляя её закрытой, звонят в квартиру, клиент сам открывает свою железную дверь и идёт к деревянной смотреть, тут его быстренько вяжут и спокойно чистят хату
Moggucci
Имхо оптимал последовательность:
1) жестко поговорить, обязательно упомянув про вонь обуви
если не поняли
2) насрать в боты
если не поняли
3) вынести дверь вместе с тумбой на помойку
paravoz
сломать замок на двери в тамбур. засунуть обломок ключа в замок, при закрытой двери, когда соседей дома нет. вызвать службу спасения и пусть они вскроют дверь, лучше вскрыть с полным уничтожением.
Wanderlust
Почти моя ситуация, только я живу "прямо".
Пока делали ремонт, соседи, колхозники по натуре души, устроили в общем тамбуре себе дополнительную кладовку (а что столько места "пропадает"). Даже не колхоз - деревня - выставляли в тамбур вонючий мусорный пакет; заставил убрать.
Дверь у меня открывается к стене, ни в одном положении не заужая проход меньше 80 см; не складировать вещи мне под дверь добился разъяснительной работой - тамбур общий, это раз, проход не загораживать, это два, и - я тут вещи не складирую, так что под открытие моей двери и напротив стены это пусть будет моя меньшая половина, а вот тут, уже если так хочется, можете оставлять, но что-бы не мешала. Однако помогло не на долго - опять подсунули; повторил объяснение - и, что если не хотите жить дружно, можно отсюда вообще все убрать нафиг... .

В случае автора темы - дверь соседей перекрывает проход, что не допустимо ни по каким нормам (если уже 80 см остается). Так что требовать освобождения прохода по просвету первой двери и с радиусом к себе. А то что "культурные люди сами знают, что их обувь пахнет" - я бы не рассчитывал, и вопрос ставил так - "мне не приятно, к тому-же ко мне приходят гости, которые не поймут; убирайте".
В общем, протребовать раздела территории "по-честному", если не поймут - по-закону.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы