Страница 3 из 6
Скандер108
IvSPb писал(а):

Скандер108 писал(а):

В Карелии еженедельно теряют работу 700 человек.
http://vse.karelia.ru/news/?t=smi&id=11316
В городе Суоярви, недалеко от финской границы под угрозой закрытия градообразующее предприятие - деревообрабатывающий комбинат. 600 человек уже уволили, никто не знает, что будет дальше.


Ещё бы, ВВП сделал финнам и китайцам хороший подарок - отменил повышение вывозных пошлин на лес-кругляк. Теперь приграничные российские заводы закроются, зато соседи будут довольны.
В Архангельской области тоже сокращения, под угрозой закрытия целые комбинаты, а другой работы нет.



Ты дурак или как? Как раз только потому что Путин отменил повышение пошлин там ещё хоть что-то остаётся. В противном случае финнам стало бы дешевле импортировать древесину из Бразилии. Smile А в Карелии местами начался бы голод, потому что республика зависит от экспорта леса.

Мне кажется, что многие люди, рассуждая об экономике, вообще не вдумываются в смысл того, что говорят. Лишь бы ляпнуть абы что. Какого хрена поддерживать некрнкурентноспособные местные предприятия? Продукция карельских предприятий стала в последние годы дороже чем та же мебель произведённая в Финляндии или Дании.
IvSPb
Скандер108
А не хамить можно? У меня полно знакомых, друзей работают в лесной отрасли на севере, и не лесорубами. И ещё я вижу колонны лесовозов с кругляком в вашу сторону. И знаю, насколько упало производство с глубокой переработкой и как нужны для него были эти пошлины.
Скандер108
IvSPb писал(а):

Скандер108
А не хамить можно?


Можно

IvSPb писал(а):


У меня полно знакомых, друзей работают в лесной отрасли на севере, и не лесорубами. И ещё я вижу колонны лесовозов с кругляком в вашу сторону. И знаю, насколько упало производство с глубокой переработкой и как нужны для него были эти пошлины.



В Карелии никогда и не делали нормальную по цене, конкурентноспособную мебель. Цены дороже чем на импортную продукцию, а качество в больштнстве случаев хуже. Ну не умеют в России ничего делать. Не судьба.
А если бы Путин ввёл эти заградительные пошлины, то результат был бы один - рост цен. Платили бы за убогий шкафчик, сколоченный из фанеры в Суоярви 1000 долларов. supercool

Зачем это нужно? Объясни мне, представь что я обычный потребитель и живу в России.
Скандер108
Когда в России заградительные протекционистские меры служили на благо потребителя? Приведи пример.
KaReL1982
700 человек для Карелии много, но реальность скорее всего еще хуже, некоторых знакомых уже уволили со строительных объектов...
IvSPb
Скандер108
Я не про шкафы. Про мебель не знаю. Хотя в той же Икее много мебели российского производства.
Знаю, например, что есть такой Онежский ЛДК, производит доски высокого качества, многие годы успешно экспорует их в разные страны. Просто хорошие доски в России делать умеют. Более глубокая переработка осталась лишь мечтой. Увы.
Сейчас спрос упал. Очень сильно. Если бы пошлины на кругляк поднялись, мог бы снова вырасти (это я не сам придумал, так считают люди, которые в теме и с соответствующим образованием).
Как-то так.
Игорян-Питер
Санкт-Петербург. вчера в др. ветке писал "подал объяву-треб. продавец. сегодня за полтара часа 23 звонка ! людям нужна работа.

В Бизнес-Центре 30% офисов свободны.
rattle
Кто там про завод спрашивал?? Завод Камкабель..Вернее был Камкабель..Сейчас его подробили на 4 или 5 контор, а может и больше, потихоньку разворовывается "собственниками" и их приближенными..
SDRIVER
Вранье это все кончайте "свистеть" hehe никакого кризиса нет спросите у СТАСА и ВЛАДа Би supercool
На имидж ЕР покушаетесь? hehe
Yoshimitsu
И я пожалуй скужу, Паганий рог..

Траффик больше из за таксеров , раций не хватает на всех, колдуны воюют с офицалами..вообщем как и везде, цены упали тачки кайф, как в германии.

Производство Какцентов сократилось, никому не кайф покупать за 400 тыс это позорище , собранное под мускатным орехом народом с переферии, уволили де то 3 тыс народу

Металургический завод он же ТМК сокращение около 2 тыс человек, остальные на 3 дневном графике, кто то в неоплачиваемом...

Идут массовые отчисления из институтов, причины я думаю ясны..
хоть и идут на встречу инстики, но если нет, то иди- не иди один *** платить нечем..

Сам потерял работу в ноябре, по причине того что цена на металл упала в двое.. уволился.. щас работаю торговым на алкоголе, народ не пьет, огромного вывоза нет.. ну я думаю выхлоп полюбому какой то должен быть..хотелось бы верить..

Платить за кредит нечем, сумма небольшая но регулярная hehe
по причине продаю свой Alpine 9887R, жалко я в шоке..

На носу народная забава, Выборы в Гор Думу пятого созыва, едросы гниды лезут и туда.. х.й пролезут, пойду на выборы, проголосую за типа который в брошуре, которую сам он и выпускает, поносит этих тварей с фактами и аргументами....решит ли это че нить или нет но не пройдет Едросовская с..а , дочка которой училась со мной в одном классе, тупая тварь что Мама что дочка, что сынок..
А в догонку...в Онкологическом отделении , которым заведует эта тупая овца, после ремонта, онкологические больные греют себе воду для купания на плитках.. vfac
Язычник
г.Волжский Волгоградской обл.
Шинный завод - практически стоит;
Пошипниковый завод - стоит;
Трубный завод - более половины работников сидят дома, завод на грани полной остановки (зато пред.профкома баллотируется в депутаты).
Магазины практически без покупателей.
На рынке ни продавцов ни покупателей.
В продовольственных магазинах народ в основном затаривается макаронами и крупами. Колбасы мало кто берет, разве что совсем уж дешёвые.
В общем ситуация совсем не радужная.
veter
Что бросается в глаза: Большинство строек стоит, в основном-жилье. А вот темпы строительствыа развлекательных и торговых центров удвоились. Вместо заводов и комбинатов теперь "мегамолы" и "мосмарты". В магазинах заметно стало больше секьюрити, чем продавцов. Зайдешь чего-нибудь взять так отследят от входа до выхода из магазина. Неуютно как то. Продуктов вроде не убавилось пока. Шмотки тоже пока есть. Рынок работает. Вот количество божей увеличилось на порядок. Около мусорок всегда их полно было, а сейчас, чтобы мусор выбросить в контейнер надо пройти через их кордон.
Раньше новостройки зияли пустыми окнами, а теперь и старые дома начали. Вот такую картину на днях заснял:


Причем, проходил мимо месяцем раньше, было тоже самое.
Chuppy
SDRIVER писал(а):

никакого кризиса нет спросите у СТАСА и ВЛАДа Би


Спросили бы, да эти чижики здесь не появляются, а если и появятся, так расскажут нам о неземном гении Медвепутов и как они "предвидели" крах США. Это максимум что они споосбны из себя выдавить.
в123вв
Chuppy писал(а):

...так расскажут нам о неземном гении Медвепутов и как они "предвидели" крах США. Это максимум что они споосбны из себя выдавить.


Идея в том, что Обама, напечатавший много фантиков, девальвирует доллар - их будет слишком много src
Че, Chuppy, как думаешь? koko
Chuppy
в123вв писал(а):

Идея в том, что Обама, напечатавший много фантиков, девальвирует доллар - их будет слишком много

Девальвация доллара не означает краха США, тем более, что на протяжении всей своей истории доллар и так постепенно девальвируется. Бумаги долларовой ни много, ни мало не будет никогда до тех пор, пока доллар будет основной резервной валютой. Просто если сейчас баррель пресловутый стоит 40 долларов, то через десять лет он будет стоить 400 (благодаря типографскому станку). Но он не будет стоить 400 рублей, хотя авторам "сползания с колен" очень бы этого хотелось.

P.S: Ты там на Руси не слыхал, чем закончилась "идея-фикс" Путлера продавать всем нефтянку не за доллары и евры, а за рубли? Похоже, товарищ полковник "спёкся" в своих прожектах?
в123вв
Chuppy писал(а):

в123вв писал(а):

Идея в том, что Обама, напечатавший много фантиков, девальвирует доллар - их будет слишком много

Девальвация доллара не означает краха США, тем более, что на протяжении всей своей истории доллар и так постепенно девальвируется. Бумаги долларовой ни много, ни мало не будет никогда до тех пор, пока доллар будет основной резервной валютой. Просто если сейчас баррель пресловутый стоит 40 долларов, то через десять лет он будет стоить 400 (благодаря типографскому станку)...


О.к. но, если я правильно понимаю, мало напечатать деньги, надо чтоб их еще и вложили ..эээ... не в бонусы и финансовые аферы...
Chuppy писал(а):

...P.S: Ты там на Руси не слыхал, чем закончилась "идея-фикс" Путлера продавать всем нефтянку не за доллары и евры, а за рубли? Похоже, товарищ полковник "спёкся" в своих прожектах?


Мне самое главное, чтоб спеклись рейдеры, а полковник вона - премьер, и, походу, его выгонять не собираются src
Artecom
rattle писал(а):

Кто там про завод спрашивал?? Завод Камкабель..


Почему-то я так и подумал cry
GENA
IvSPb писал(а):

Скандер108
А не хамить можно? У меня полно знакомых, друзей работают в лесной отрасли на севере, и не лесорубами. И ещё я вижу колонны лесовозов с кругляком в вашу сторону. И знаю, насколько упало производство с глубокой переработкой и как нужны для него были эти пошлины.


Скандер пошел в жопу! Надо вообще вывоз кругляка запретить! И не ссы вместо тебя ублюдка остались на руси люди, которые сделают из дерева достойные вещи! А ты дрыщи дальше мелким пометом. Wink

Последний раз редактировалось: GENA (18 Февраля 2009 07:19), всего редактировалось 1 раз
GENA
Скандер108 писал(а):

IvSPb писал(а):

Скандер108
А не хамить можно?


Можно

IvSPb писал(а):


У меня полно знакомых, друзей работают в лесной отрасли на севере, и не лесорубами. И ещё я вижу колонны лесовозов с кругляком в вашу сторону. И знаю, насколько упало производство с глубокой переработкой и как нужны для него были эти пошлины.



В Карелии никогда и не делали нормальную по цене, конкурентноспособную мебель. Цены дороже чем на импортную продукцию, а качество в больштнстве случаев хуже. Ну не умеют в России ничего делать. Не судьба.
А если бы Путин ввёл эти заградительные пошлины, то результат был бы один - рост цен. Платили бы за убогий шкафчик, сколоченный из фанеры в Суоярви 1000 долларов. supercool

Зачем это нужно? Объясни мне, представь что я обычный потребитель и живу в России.


Ты просто обычный нехороший человек. Поэтому тебе объяснить ничего не возможно. Ты мир видишь через дырку очка. Wink
GENA
Yoshimitsu писал(а):

И я пожалуй скужу, Паганий рог..

Траффик больше из за таксеров , раций не хватает на всех, колдуны воюют с офицалами..вообщем как и везде, цены упали тачки кайф, как в германии.

Производство Какцентов сократилось, никому не кайф покупать за 400 тыс это позорище , собранное под мускатным орехом народом с переферии, уволили де то 3 тыс народу

Металургический завод он же ТМК сокращение около 2 тыс человек, остальные на 3 дневном графике, кто то в неоплачиваемом...

Идут массовые отчисления из институтов, причины я думаю ясны..
хоть и идут на встречу инстики, но если нет, то иди- не иди один *** платить нечем..

Сам потерял работу в ноябре, по причине того что цена на металл упала в двое.. уволился.. щас работаю торговым на алкоголе, народ не пьет, огромного вывоза нет.. ну я думаю выхлоп полюбому какой то должен быть..хотелось бы верить..

Платить за кредит нечем, сумма небольшая но регулярная hehe
по причине продаю свой Alpine 9887R, жалко я в шоке..

На носу народная забава, Выборы в Гор Думу пятого созыва, едросы гниды лезут и туда.. х.й пролезут, пойду на выборы, проголосую за типа который в брошуре, которую сам он и выпускает, поносит этих тварей с фактами и аргументами....решит ли это че нить или нет но не пройдет Едросовская с..а , дочка которой училась со мной в одном классе, тупая тварь что Мама что дочка, что сынок..
А в догонку...в Онкологическом отделении , которым заведует эта тупая овца, после ремонта, онкологические больные греют себе воду для купания на плитках.. vfac


Вот что кризис животворящий делает! Наконец народ задумался над тем кого выбирать! КРИЗИС ФОРЕВА! gpn
GENA
Chuppy писал(а):

в123вв писал(а):

Идея в том, что Обама, напечатавший много фантиков, девальвирует доллар - их будет слишком много

Девальвация доллара не означает краха США, тем более, что на протяжении всей своей истории доллар и так постепенно девальвируется. Бумаги долларовой ни много, ни мало не будет никогда до тех пор, пока доллар будет основной резервной валютой. Просто если сейчас баррель пресловутый стоит 40 долларов, то через десять лет он будет стоить 400 (благодаря типографскому станку). Но он не будет стоить 400 рублей, хотя авторам "сползания с колен" очень бы этого хотелось.

P.S: Ты там на Руси не слыхал, чем закончилась "идея-фикс" Путлера продавать всем нефтянку не за доллары и евры, а за рубли? Похоже, товарищ полковник "спёкся" в своих прожектах?


Вас то шпротоебов сильно волнует за какие фантки мы будем продавать НЕФТЬ? Вы заботтесь теперь как бы лучше жопу свою с наколками фашисткими продать подороже и кому. Обама нацистов то не любит. В кого перекрашиватся будете обиженно-опущенные а? 63
SDRIVER
Chuppy писал(а):

SDRIVER писал(а):

никакого кризиса нет спросите у СТАСА и ВЛАДа Би


Спросили бы, да эти чижики здесь не появляются, а если и появятся, так расскажут нам о неземном гении Медвепутов и как они "предвидели" крах США. Это максимум что они споосбны из себя выдавить.

Ниче здесь зато их новоиспеченный отпрыск ГЕНА появился.
GENA
SDRIVER писал(а):

Chuppy писал(а):

SDRIVER писал(а):

никакого кризиса нет спросите у СТАСА и ВЛАДа Би


Спросили бы, да эти чижики здесь не появляются, а если и появятся, так расскажут нам о неземном гении Медвепутов и как они "предвидели" крах США. Это максимум что они споосбны из себя выдавить.

Ниче здесь зато их новоиспеченный отпрыск ГЕНА появился.


Сдрайвер из тебя полуится хороший руководитель партии "Сопливый Предприниматель" скандера возъми на время выборов в пиар мендежеры. Как власть захватишь, зальешь всех молоком и снизишь налоги до 1%! Good Я даже тебе свой голос отдам - 100%! gpn
AuCT
Гомер Симпсон писал(а):

у вас там устроиться можно?


Если ты про завод - нельзя, все держатся за места, прием закрыт. В Газпром и Транснефть тоже бесполезно суваться.
Если про город - вакансии есть, всякие торговые представители, таксисты, водители в ЖКУ и т.п., короче выше 15 т.р. работу не найдешь.
rattle
Artecom
Цитата:

Почему-то я так и подумал


А что как то связан с Камкабелем был?
Зато у нас в милицию (ппс и гибдд) с удовольствием берут))) Объявы везде висят
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы