Страница 4 из 6
Artecom
rattle писал(а):

Artecom

Цитата:

Почему-то я так и подумал


А что как то связан с Камкабелем был?


Почему был? Smile И сейчас сотрудничаем (просто не в курсе ВСЕЙ подноготной) так только вершина айсберга...
AND517
rattle писал(а):

Зато у нас в милицию (ппс и гибдд) с удовольствием берут))) Объявы везде висят


И менеджеров по продажам жуткая нехватка Smile А уж заместителей руководителя так вообще ужас сколько надо Smile . Информация из сортирной газеты с объявлениями.
в123вв
Цитата:

Инвесторы бегут из России. Биржам угрожает рекордный обвал
18.02.09 19:25


Москва, Февраль 18 (Новый Регион, Андрей Романов) – Торги на российском фондовом рынке третий день подряд завершились значительным падением котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», аналитики отмечают, что масштабы падения позволяют говорить о том, что из российских акций выходят крупные инвесторы, которые, вероятно, начали пересматривать сроки восстановления и выхода из кризиса экономики РФ, в результате чего биржи уже в ближайшем будущем испытают новый рекордный обвал.

...

«Мы сохраняем негативный взгляд на отечественный рынок акций. Ухудшение макропрогнозов, отрицательная динамика на мировых рынках, нестабильность ситуации на валютном рынке и негативная динамика цен на нефть и металлы будут препятствовать росту акций российских компаний. Новые минимумы по основным фондовым индексам (РТС: 350-400 пунктов) мы ожидаем увидеть во второй половине марта – в апреле, когда компании подведут итоги 2008 года и первого квартала 2009 года», – считает эксперт...

FilmFilmFilm
И так по нашему региону: рынок труда мониторю постоянно, в сфере ИТ и в сфере продаж. и общее число. с сентября-октрября по сегодняшний день. резюме на 13 тысяч больше чем вакансии
53тысячи против 40 тысяч.
в сфере ит и в сфере продаж вроде как поровну.
В сентября по собственному желанию ушёл из сферы ИТ в сферу продаж...тачилы впаривать. отучился...тема не пошла. с кризисом стали моск ибать новым сотрудникам. уволился ушёл в банк. месяц отработал нормально. второй месяц - не заплатили премию. (а премия 100% от оклада). счас ещё месяц отработал....и вот написал заявление....решил уйти в некий бизнес. должно стрельнуть. не стрельнёт ничего страшного: supercool
Вообще у нас в регионе, печальная ситуация в банковской сфере.
Пока складывается мнение....что многие стараются за счёт названия "кризиса" всячески уменьшить ЗП. не выплатить вовремя....итд. ждут видимо что многие не рыпаются, многие боятся.
к тому же у многих кредиты, итд. да и в силу возраста не так легко многим поменять работу. к тому же многие за все 30 лет всего пару работ сменили....для них это ацкий стресс. как-то так..
Vlad B
Скандер108 писал(а):

В городе Суоярви, недалеко от финской границы под угрозой закрытия градообразующее предприятие - деревообрабатывающий комбинат. 600 человек уже уволили, никто не знает, что будет дальше.



Чо будет-чо будет, листвой жопу подтирать ты будешь. ROFL

SDRIVER писал(а):

Вранье это все кончайте "свистеть" hehe никакого кризиса нет спросите у СТАСА и ВЛАДа Би



Нету кризиса, есть Алени на местах которые набрали западных кредитов и теперь всвязи с падением цен на продукцию не хотят продавать её по новым ценам, долбни одним словом, и сами сдохнут и людей голодать отправляют.

А чаппи ваще херобредонос, ему там пинцет настал еще в бой курантов, вот он и очкует.
Hudoi
Vlad B
Жжошь не по-детски... hehe
Я тебе уже постил в финкризисе, ты промолчал тогда. Ну сделаем вид что ты не видел. Читай вновь :

Вспомнил ты спрашивал какие заводы закрылись. На примере моего города. Не закрылись, но перешли на 3-х дневный режим работы.
ОАО завод Авитек - производитель катапульт для авиации, ракет класса воздух-воздух, боеприпасов.
ОАО завод Лепсе - производитель электродвигателей, приводов и электрооборудования для авиации.
ОАО завод ОЦМ - обработка цветных металлов.
Причем все заводы должны по идее работать на госзаказ по вооружению. В частности Стас, приводил ссылку в которой говорилось о финансировании военных заказов. А их нет !!! Говорю с уверенностью, т.к. работает много знакомых. Вот такие вот дела

Цитата:

Нету кризиса, есть Алени на местах которые набрали западных кредитов и теперь всвязи с падением цен на продукцию не хотят продавать её по новым ценам, долбни одним словом, и сами сдохнут и людей голодать отправляют.



Так кто тогда Алень если заводы эти госсударственные (первые два точно ) ?! hehe hehe hehe

Последний раз редактировалось: Hudoi (18 Февраля 2009 23:32), всего редактировалось 1 раз
в123вв
А у меня кризис уже года два - примерно тогда кепка нас продал src
Vlad B
Hudoi писал(а):

тебе уже постил в финкризисе, ты промолчал тогда. Ну сделаем вид что ты не видел. Читай вновь :

Вспомнил ты спрашивал какие заводы закрылись. На примере моего города. Не закрылись, но перешли на 3-х дневный режим



Аленизм цветёт и пахнет.



Hudoi писал(а):

Так кто тогда Алень если заводы эти госсударственные (первые два точно ) ?!



Остановились? supercool Закрылись?
tornado
тёщу - сократили. Беда!!!!!!!
Эдик Толяныч
Сократили на прошлой неделе. Работал начальником ремонтного участка завода по выпуску стройматериалов.
tornado
Эдик Толяныч писал(а):

Сократили на прошлой неделе. Работал начальником ремонтного участка завода по выпуску стройматериалов.


нашел работу???
это он тока набирает обороты.
Новайс
Тута вона кака проблема-то

Власти наши ... просто сидятЬ да ждутЬ окончания кризиса, тудыть их растудыть... В носу ковыряють.
ДумаютЬ...
типа, годик-другой перетерпеть, поясок подтянуть, растянуть остатки денех и наладится.

Ой, дотянут ли? А ежели вааще хризись не закончится? Великая депрессия - страшное дело...

Пообвыкли власти и бизнеса крупныя наши к глобализации. Нефтью с газом, да другими ресурсами торговать, на американских дешевых кредитах паразитировать.

А надыть, им мля, пока не поздно, пустить остатки казны государевой на обустройство "внутренняго круговоротъ" экономики, ннах. Вот так: "Госплан - госзаказ - общественные работы - свое производство - свое потребление". Чтоб не сдохнуть.

Ведь так поступали в Великую депрессию? А? Даже германский фюрер так делал.

Как кетайцы щас... Они ж, бусурмане, нынче перестраивают экономику на внутреннее потребление... И, худо-бедно, получается у них...

А пиндосы, да европейцы, так те банки свои, по сути, национализируют... Чтобы оные хредиты давали ихним предприятиям...

Тока наши все в носу ковыряют, да про рынок в давосах треплются...

________________________
Где-то я это еще запостил?
Acquirer
Ну МСК тоже регион поэтому скажу немного что знаю:
Завод Москабельмет на ш. Энтузиастов, стоит, продукцией (медной катанкой) все завалено, чо делать будут х.з. Народа посокращали уйму, кого не сократили, тому урезали з.п. на 20%.
В банке нашем вторая волна сокращений, из некоторых не зарабатывающих подразделений сократили с апреля в соотношении из 7 человек - четверых. Хотя я когда узнал уровень их зарплат чуть на жопу не упал, реальная экономия на самом деле и на процессе не отразится. Хотя они говорят что у них офигенный опыт работы и стаж, когда спрашиваешь что умеете кроме перекладывания бумажек и создания липовых отчетов, сразу почему-то замолкают.
Во многих банках ещё с декабря срезали 10% зарплаты.
До многих ещё нихрена не доходит ситуация, девушка из Новосиба которую сокращают у нас, отказалась от места в другом подразделении на з.п. в 55 тысяч. В МСК говорит на такую не прожить.

Однако в магазах народа много, вчера в ион заходил, консультант даже не удосужил вниманием, посмотрел я на очередь в кассу и пошел оттеда. Нужна мелочь была одна.
Johann Halter
Цитата:

До многих ещё нихрена не доходит ситуация, девушка из Новосиба которую сокращают у нас, отказалась от места в другом подразделении на з.п. в 55 тысяч. В МСК говорит на такую не прожить.

жрать не начто будет - дойдет...
Перец
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

До многих ещё нихрена не доходит ситуация, девушка из Новосиба которую сокращают у нас, отказалась от места в другом подразделении на з.п. в 55 тысяч. В МСК говорит на такую не прожить.

жрать не начто будет - дойдет...



Она, поди, хату еще снимает в р-не 30 к, а на 25 к уже по клубам не по тусишь, за фф или лансер кредит не поотдаешь, шмотки тож поди любит...

Сейчас просматриваю объявы на предмет недорогого культиватора, походу вместо газона в этом году картохой с морквой и огурцами засадим, фонтан перед домом под автоматический полив приспособим. Ну и подвал нужно разобрать, будем погреб мутить.
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

жрать не начто будет - дойдет...


Пока у некоторых сохраняется уверенность что они просто невьеб-е спецы, правда уверенность основана только на сроке работы почему-то, а не на собственно реальной нужности и полезности.
Johann Halter
Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

жрать не начто будет - дойдет...


Пока у некоторых сохраняется уверенность что они просто невьеб-е спецы, правда уверенность основана только на сроке работы почему-то, а не на собственно реальной нужности и полезности.

есть такой момент..
Acquirer
Перец писал(а):

Она, поди, хату еще снимает в р-не 30 к, а на 25 к уже по клубам не по тусишь, за фф или лансер кредит не поотдаешь, шмотки тож поди любит...


Хату как-то они дешево снимают, тыщ за 15-20, а вот остальные фитнесы и шопинги эт чтобы не хуже чем у других. Кредит только отдала последний недавно, ещё мне сказала "до знакомства с тобой я думала что все берут кредиты", я повеселился. Ещё вроде не успела взять.
Вообще дикость какая-то у неё, на мой взгляд, сама живет здесь с мужиком, ребенок в новосибе с мужем, ездит туда раз-два в год, все остальное воспитание по телефону. Я бы на месте мужа послал бы её далеко и надолго. Мужики все кааазлы канешна...

На заправке наблюдал картину, матрешка на новой ино, приехав вытаскивала из карманов всю мелочь и пересчитывала, наскребла рублей 200, на них залила десятку и с пустым карманом поехала дальше. Зато на ино ROFL . Я заправил полный и подумал шо я таки опять не так все понимаю и живу...

Ладно, давайте ближе к теме кризиса supercool
antipinoman
Acquirer писал(а):

Завод Москабельмет


Это не ему случаем принадлежит(ал) пионэр лагерь имени Горького?
Сбоку моей деревни стоит...
Johann Halter
Цитата:

На заправке наблюдал картину, матрешка на новой ино, приехав вытаскивала из карманов всю мелочь и пересчитывала, наскребла рублей 200, на них залила десятку и с пустым карманом поехала дальше. Зато на ино . Я заправил полный и подумал шо я таки опять не так все понимаю и живу...

Smile)))) аналогичные мысли при виде бюдж ино на летней резине зимой... видимо все уходит на выплаты по кредиту... 15к на резину не остается...
Acquirer
-son- писал(а):

Это не ему случаем принадлежит(ал) пионэр лагерь имени Горького?
Сбоку моей деревни стоит...


Если тебе важно могу узнать, у сокурсника который там работает двое детей, ещё правда ипотека и кредит на ино жып за полтора ляма и туманные перспективы с медной катанкой. Такая вот общая картина...
BlackCat
Acquirer
Иван_aka_Gaiver
У меня "бюджетная ино", однако и на бензин и на резину денег почему-то хватает. Видимо я что-то не так делаю?
antipinoman
Acquirer
не, я точно знаю что этому заводу принадлежит(ал), тока ща он весь развалилсо нафиг, лет 15 как закрыт, я просто думал ты на том заводе работаешь, ну и бывал в этом лагере в своё время с дитями...
Acquirer
BlackCat писал(а):

Видимо я что-то не так делаю?


Видимо ты считал расходы и риски сам, а не кредитный менеджер сказал "да точно хватит!", и основной мыслью не было "чтобы не хуже чем у всех"
-son- писал(а):

не, я точно знаю что этому заводу принадлежит(ал), тока ща он весь развалилсо нафиг


Вообще до всей этой жопы у завода денег было просто дохера, он там что-то типа зав цехом, денег получал раза в два больше чем я в своих банках.
BlackCat
Acquirer писал(а):

Видимо ты считал расходы и риски сам, а не кредитный менеджер сказал "да точно хватит!", и основной мыслью не было "чтобы не хуже чем у всех"


Я покупал за наличку.
Собственно, я это к тому, что как иномарка может покупаться за наличку, так и ВАЗ, в т.ч. и не новый на кредитные деньги. Причем в случае покупки б/у машины в кредит, все еще хуже, т.к. кредит потребительский, в отличии от автомобильных-дилерских, он совсем под неудобные проценты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы