Брак или недоработка Калины? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |

#26:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 19:16
makc_mb , вы радоватся должны ! Вам попалась машина предназначенная для езды по ровным идеальным дорогам .... конструктор видимо оптимистично настроенный попался pst
#27:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 21:03
makc_mb писал(а):

Как нет? Сфоткать можешь?


не, я ошибся, углубления есть.

#28:  Автор: Саша ДашинОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 21:05
ух ты, завтра же посмотрю чашки на калине у мачехи. lol1
#29:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 21:27
Kuzmich2
А если эти машины пойдут под замену, что с ними будет делать АвтоВАЗ?

#30:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 21:37
Когда ВАЗ меняет автомобили ( десятки штук в год), то возвращенные идут на" разбор полетов", анализируют дефекты, ремонтируют и потом продают с большой скидкой , чаще всего по заявлениям работников ВАЗа. То же бывает и с автомобилями прошедшими цикл эксплуатационных испытаний. Скидки солидные .( бывает до 40...50 Confused.
#31:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 22:29
ох мляяя.... вот те да.... завтра с утра погляжу чо у меня. Пробег 15 тык. Завтра отпишу че да как.
#32:  Автор: makc_mbОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 18:58
Сейчас стою перед дилеммой, т.к. повреждения у моей калины не столь серьёзны, как на фотографиях, и даже не бросаются в глаза, толи продать её сейчас, толи дальше так ездить... но если ездить дальше и деформация чашки увеличится, продать я её уже не смогу - никто не купит)) На счёт замены автомобиля я с трудом верю, тут либо ничего не получится, потому что автоваз низачто не сознается в браке, о чём говорит молчание на вопросы в системе обратной связи на официальном сайте (если интересно, для Юрия Кузьмича, вот номера двух из них: 99572, 101254... остальным же остаётся только догадываться, что люди спрашивают, и какие ответы получают...), либо, возможно, поменяют, но сколько месяцев этого ждать???

Но одно могу сказать точно - это был мой последний автомобиль вазовского, да и российского производства.

#33:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 01:33
makc_mb
Ну похоже касяк не единичный, так что я думаю, что реально будет выйграть суд! А может ВАЗ для поднятия престижа отзовёт кучку КАЛин? Гордо скажет, что мы нашли касяк и бесплатно его устранили Smile

#34:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 08:12
makc_mb писал(а):

Сейчас стою перед дилеммой, т.к. повреждения у моей калины не столь серьёзны, как на фотографиях, и даже не бросаются в глаза, толи продать её сейчас, толи дальше так ездить... но если ездить дальше и деформация чашки увеличится, продать я её уже не смогу - никто не купит)) На счёт замены автомобиля я с трудом верю, тут либо ничего не получится, потому что автоваз низачто не сознается в браке, о чём говорит молчание на вопросы в системе обратной связи на официальном сайте (если интересно, для Юрия Кузьмича, вот номера двух из них: 99572, 101254... остальным же остаётся только догадываться, что люди спрашивают, и какие ответы получают...), либо, возможно, поменяют, но сколько месяцев этого ждать???

Но одно могу сказать точно - это был мой последний автомобиль вазовского, да и российского производства.


Ты сначала в гарантийку заедь - а потом "будь уверен". А то "письма слать" - с железом не прокатывает.

#35:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 18:59
KyZZMI4 писал(а):

makc_mb
Ну похоже касяк не единичный, так что я думаю, что реально будет выйграть суд! А может ВАЗ для поднятия престижа отзовёт кучку КАЛин? Гордо скажет, что мы нашли касяк и бесплатно его устранили Smile


Надо сначала ПРЕДЪЯВИТЬ АВТОМОБИЛЬ с "косяком" на АВТОЦЕНТР ВАЗа, уполномоченный рассматривать вопросы замены автомобиля. Узнать причину появления НЕДОСТАТКА, а потом можно и "иронизировать".

#36:  Автор: x85Откуда: град Архангельск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 15:30
У меня тоже самое начинается... хотя вроде езжу более менее спокойно... оч редко кручу двиг больше 3000... иногда =)
наблюдаю выгиб со стороны водителя у крайнего верхнего болта. Скоро то2 - вопросом конечно озадачу но несколько не понятна и не прогнозируема реакция диллеров. Естати - данный вопрос лучше предьявить у диллера продавца или же у любого оффициального ?
зы2 - а как с выгибами у тех у кого стоит шайба в опорнике ???

#37:  Автор: x85Откуда: град Архангельск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 15:14
2 Kuzmich2
Мы тут всей толпой кто в "теме" на лкфоруме шлем запросы по горячей линии а нам ни ответа ни привета. Как понимать это все ? у Вас есть информация за которую будем признательны ?Smile

#38:  Автор: makc_mbОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 18:19
Kuzmich2 писал(а):

Если будете писать претензию, то сообщите об этом.


Юрий Кузьмич, текст претензии мы подготовили, можете ознакомиться.
Претензия

Ждём одобрения))

#39:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 22:58
makc_mb писал(а):

Kuzmich2 писал(а):

Если будете писать претензию, то сообщите об этом.


Юрий Кузьмич, текст претензии мы подготовили, можете ознакомиться.
Претензия

Ждём одобрения))




Считаю, что можно отправлять ПРЕТЕНЗИЮ, только можно еще сделать ссылку на соответствующий пункт Закона "О защите прав потребителей". У меня под руками нет Закона , не помню раздел и пункт. Как отправите ПРЕТЕНЗИЮ сообщите мне номер письма и дату.
Вам должны сообщить и входящий номер. Удачи!

#40:  Автор: makc_mbОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 00:39
Kuzmich2 писал(а):

Считаю, что можно отправлять ПРЕТЕНЗИЮ, только можно еще сделать ссылку на соответствующий пункт Закона "О защите прав потребителей". У меня под руками нет Закона , не помню раздел и пункт. Как отправите ПРЕТЕНЗИЮ сообщите мне номер письма и дату.
Вам должны сообщить и входящий номер. Удачи!


Спасибо за поддержку, текст подкорректировал и упомянул о статьях Закона "О защите прав потребителей".
Вот оконательный вариант текста:
Претензия

#41:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 00:55
makc_mb
Удачи!

Цитата:

, с более большим пробегом


Как-то не очень звучит... Может стоит написать просто с большим пробегом?

#42:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 01:19
Здравствуйте!

Внесу некоторое дополнение.

За 10 дней существования темы я осмотрел порядка 30 калин, перемещающихся по Москве... Не на одной, похожего несоответствия не видел.

Я это к чему... Судиться дело -то оно интересное, но экспертизы стоят денег не малых (которые, придется возместить заказчику экспертизы в случае не выявления производственных недостатков товара)...

P.S. Я в данном форуме по среди ВАЗ-я-Потребитель... Не хочу никого пугать, но надо адекватно себе представлять, что конкретно Вы хотите услышать от экспертов.
Т.е. если Вы спросите у эксперта: "Предназначен ли а/м Калина для перемещения по дороге от пункта "А" до пункта "Б" (поле) - то, эксперт, скорей всего ответит - НЕТ. И тогда, Вам придется возместить проведение данной экспертизы + издержки (просто это надо понимать, прежде чем что-то предпринимать).

P.P.S. Экспертиза стоит не дешево (10 000 - 150 000 и более руб. в зависимости от сложности и количества поставленных вопросов).

P.P.P.S. Я это пишу не с целью напугать, а чтоб подумали, прежде чем ввязываться в это дело.

#43:  Автор: vsvs СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 03:17
Ubi рus, ibi incisio писал(а):


... Я это пишу не с целью напугать


однако именно это вы и делаете.
Пока судится никто особо не собирается.
На данный момент целью является обратить на нас внимание со стороны автоВАЗа. Я тоже являюсь обладателем калины с данным дефектом, хотя повреждения не такие как на фото.
Нам необходимо знать, что с происходит с чашкой, будет ли прогрессировать данный дефект, не приведет ли это к ДТП, методы исправления и устранения причины дефекта, если таковые существуют.

А то что дорого судиться... посмотрим, может и не дорого.

#44:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 03:27
vsvs, пожалуйста.. Заявите недостаток на любое ГСТО ВАЗ. Я ж не против... Я предупредил, что это может обернуться "копеечкой" и не малой... Вникать в то, что я написал , или-нет, дело Ваше...

З.Ы. Я не в коей мере не настаиваю на исключительно верном моём толковании данного обсуждения. Я своё мнение высказал - не более, и не менее…

#45:  Автор: BLUD СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 10:44
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 62-2006

О растрескивании ЛКП на опорах
кузова передней подвески автомобилей ВАЗ-11183

В процессе эксплуатации гарантийных автомобилей ВАЗ-11183 имеет место возникновение несоответствия – «растрескивание ЛКП на опорах кузова передней подвески».
В целях сбора информации и изучения проблемы по каждому случаю обращения владельцев:
 предприятиям Самарской и Ульяновской области срочно информировать ОАД (т. 75 83 48, инженер Прытков О.В.) с оформлением ССН в ИС «Автосфера», с фотографиями элементов подвески и описанием ее состояния;
 другим ПССС информировать УТОА с предоставлением комплекта документов (копии ПТС, сервисной книжки, гарантийного талона, заявления владельца, если такое имеется, фотографии, акт проверки технического состояния автомобиля согласно И 37.101.5537-2004), а также оформлять ССН в ИС «Автосфера» с фотографиями элементов подвески и описанием ее состояния.
В акте технического осмотра констатировать только факты без выводов и заключений. Акт владельцу не выдавать.



Начальник управления
по техническому обслуживанию
автомобилей – главный инженер В.П. Король

СОГЛАСОВАНО:

Директор по качеству Е.В. Плеханов

/Главный конструктор Е.Н. Шмелев

#46:  Автор: BLUD СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 10:46
Занятное письмецо...
#47:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 10:57
BLUD писал(а):

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 62-2006


Это от 2006 года получается?

#48:  Автор: BLUD СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 11:22
Выходит так...
#49:  Автор: makc_mbОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 11:28
Xpert писал(а):

BLUD писал(а):

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 62-2006


Это от 2006 года получается?


Мда, так три года уже брак и гонят, хотя всё зают.

#50:  Автор: vsvs СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 11:44
makc_mb писал(а):


Мда, так три года уже брак и гонят, хотя всё зают.


Более того, увеличивают нагрузку на переднюю ось установкой двигателя 1.4 16v. О чем думают вообще, непонятно.




AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |
Страница 2 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU