Страница 4 из 11
Ubi рus, ibi incisio
KyZZMI4, Вы прочтите еще раз! Если не поймете- прочтите еще раз....

Я- ВАЗы не делаю! (понятно?)
Я рекомендую перед тем как вступить в официальную "войну" с большим предприятием подумать и запастись поддержкой некоторых специалистов...
З.Ы. Подробней - что надо указать и над чем подумать, я описал в предыдущем своем посте в данной теме.
aviatorrr
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

и запастись поддержкой некоторых специалистов...


Допустим я купил калину, машину не перегружал, на все ТО приезжал и тут увидел ету бяку, что вы предлагаете? просто тупо испугатся? забыть про сей баг и радоватся жизни?
Смысл именно в том что чел реально машину эксплуатировал как положено.
Вывод я етот сделал с того что даже самую поганую 14ку в какуюбы калдоёпину не закати, такова точно не будет телек поведёт, Шток согнёт опору выдавит , да что угодно. но только не потрескавшийся стакан
Ubi рus, ibi incisio
aviatorrr, Вы потрудитесь ознакомиться с предисторией:
1. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3359093#3359093
2. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3359275#3359275

Допускайте чего Вам желается...
Еще раз (последний), для тех, кто не желает читать тему целиком:
Цитата:

За 10 дней существования темы я осмотрел порядка 30 калин, перемещающихся по Москве... Не на одной, похожего несоответствия не видел.


Вопросы, а главное выводы, очень рекомендую Вам делать исходя из своего (субъективного) видения мировозрения с учетом сложившейся вокруг экономической ситуации..

aviatorrr, Вы, видимо чего-то не до поняли.... Я- не продавец авто.
Darkon
KyZZMI4 писал(а):

А на дорожников не подать в суд? Или можно подать на конкретную яму, но не на всех дорожников региона сразу?


боюсь что яма может оказаться по ГОСТу.
aviatorrr
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

Я- не продавец авто.


то что вы ни как не связаны с Автовазом я знал ещё года 2 назад (чай не первый раз на форум вылез)

Тему я читаю с самого начала
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=3331932#3331932

Вывод я сделал такой патаму как у других поделок автоваза, такова я ни видел никогда даже если плиту жби уронить на капот, была гдето тут с годик назад темка.
А тут вроде культурные машины и с такими повреждениями
Darkon
Вот что действительно стоит сделать, это
1. съездить на СТОА.
2. если пункт 1 не принесет удовлетворения, съездить в представительство Автоваза в вашем регионе (крупное СТОА).
3. написать на Автоваз через линию обратной связи, корректно описать проблему и запросить рекомендации по решению проблемы. Обычно это будет совет посетить п.1 или п.2 Их уже посещаете с распечатанным письмом из горячей линии, и ИПГ уже врядли куда сможет соскочить.

Сам так задний бампер регулировал, только я сразу написал в горячую линию и с рекомендацией с завода обратился к ИПГ, ему не чего не осталось, как заснять, и отправить на завод. через мес. он радостный мне рассказал, как его на заводе научили регулировать этот бампер. И что с таким недостатком на одном конвейере собирают все калины (у левого фонаря очень блезко бампер к 5 двери).
При этом это сделали на обычном СТОА (пункт 1), а когда я это хотел сделать в п2 (на ТО1) разводили руками.
Зато теперь в моем СТОА будут знать как регулировать этот бампер, т.к. следующий универсал пришедший за моим был точно с таким же зазором Smile) около фары в 1мм (при допуске 2-4мм, мне ИПГ показал).
слава
Kuzmich2 писал(а):

Ubi рus, ibi incisio писал(а):

vsvs, пожалуйста.. Заявите недостаток на любое ГСТО ВАЗ. Я ж не против... Я предупредил, что это может обернуться "копеечкой" и не малой... Вникать в то, что я написал , или-нет, дело Ваше...

З.Ы. Я не в коей мере не настаиваю на исключительно верном моём толковании данного обсуждения. Я своё мнение высказал - не более, и не менее…



Это предупреждение имеет под собой ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ и практику судебных разбирательств.
Дело в том, что в "Руководстве по эксплуатации автомобиля КАЛИНА и его модификаций", на стр.3 написано: " Автомобиль предназначен для перевозки людей и багажа ( в количестве и массе ,заявленной изготовителем) при температуре окружающего воздуха от минус 40 град.С до плюс 45 град.С по дорогам общего пользования с твердым покрытием , ОТВЕЧАЮЩИМ ТРЕБОВАНИЯМ ГОСТ Р 50597."

Прочитайте внимательно и то, что написано далее...
Учитывая, что в России почти все дороги не соответствуют этому ГОСТу, то в судах легко перевести "стрелку" на ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ"...
Коме того, юристы применяют прием "увода в сторону" от НЕДОСТАТКА , заявляя, что нет доказательства, что АВТОВЛАДЕЛЕЦ не превысил загрузку автомобиля.... Может он перевозил багаж такой, что "снаряженная масса" была больше 1555 кг.
Ну и другие " уводы" в сторону...

Все эти "ПОБЕДЫ юристов" в судах, в итоге приводят к систематическому ухудшению КАЧЕСТВА, за счет растущего ПОФИГИЗМА.


Блин.... Ну нафиг.... Лучше уж пожертвовую желанием универсала и Лохан возьму.... Тема - реально жесть! Брать новое авто, а у него
чашки изнутри за три года нафиг сгниют...
слава
Darkon писал(а):


"Авто: Lada Kalina 11174-33-016 2008 1.4 v16, люкс с климатом."

Красавчег......
Darkon
Darkon
слава писал(а):

Блин.... Ну нафиг.... Лучше уж пожертвовую желанием универсала и Лохан возьму.... Тема - реально жесть! Брать новое авто, а у него
чашки изнутри за три года нафиг сгниют...


Сходи вот этот пост почитай:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3359120#3359120
chern.ru
aviatorrr писал(а):

Nekto писал(а):

Только для уголовной части.


ты уверен что только?


В данном случае презумпция невиновности будет действовать в отношении АвтоВАЗа, ведь вы на них иск подаете, они обвиняемый. Так что вам придется доказать, что именно они виноваты.
makc_mb
Вот ещё фотка (SashaKamaz, lkforum.ru):

http://www.lkforum.ru/gallery/showimage.php?i=8725&c=4

Последний раз редактировалось: makc_mb (03 Марта 2009 11:32), всего редактировалось 1 раз
aviatorrr
chern.ru писал(а):


В данном случае презумпция невиновности будет действовать в отношении АвтоВАЗа, ведь вы на них иск подаете, они обвиняемый. Так что вам придется доказать, что именно они виноваты.


Ага, тут уже призумпция невиновности есть?
Xpert
makc_mb писал(а):

Вот ещё фотка (SashaKamaz, lkforum.ru):


А где фотка-то?
makc_mb
Xpert писал(а):

А где фотка-то?


Ой, вот так глянь:
http://www.lkforum.ru/gallery/showimage.php?i=8725&c=4
слава
Darkon писал(а):

слава
?

Smile Smile Smile Машина у тебя какяхочу!
Darkon
слава писал(а):

Smile Smile Smile Машина у тебя какяхочу!


ты же пишешь, что лохан хочешь.
P@hen
Интересно, а что может сказать мим по этому поводу.
Если я не ошибаюсь он на ВАЗе работает и не простым слесарем.
Думается мне, на заводе уже знают об этом и какие-то выводы должны уже быть. nea

Смотрел на своей, вроде все нормально... пробегу 15 тык.
Kuzmich2
На моей "КАЛИНЕ" пробег более 113 000 км. По бордюрам прыгал много раз, в выбоены попадал часто, но ТАКОГО на автомобиле НЕТ!
слава
Darkon писал(а):

слава писал(а):

Smile Smile Smile Машина у тебя какяхочу!


ты же пишешь, что лохан хочешь.


хочу как у тебя, но почитав такие темы....... уже блин десять раз подумал.....
idd
тоже думаю об универсале люксовом с 1.4, но, блин, че со стаканами.... не хочется на такое нарваться.
P@hen
Да уж... если бы такое всплыло раньше, сам бы Калину не купил, а щас уже поздно пить боржоми Smile ... бум надеяться
enter_s
Что-то уж больно мрачную картину рисуете господа Wink Проблема судя по всему не в калине, а в условиях эксплуатации, уходу за машиной, частоте езды и т.п.
Kuzmich2
makc_mb писал(а):

Xpert писал(а):

А где фотка-то?


Ой, вот так глянь:
http://www.lkforum.ru/gallery/showimage.php?i=8725&c=4



Много разговора...Писать надо сначала на ВАЗ, а потом посмотрим, что делать дальше... Судебные разбирательства в последнюю очередь. Попробуйте пройти всю цепочку без суда. Гар.СТО пройти обязательно. Потом письмо на ПРезидента АВТОВАЗа , а дальше соориентируемся.
Darkon
Kuzmich2
Да люди болтовней занимаются, лучше бы факты обращения на СТО привели. Антирекламой какой-то занимаются, плакаться надо не на форуме, а в СТОА.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы