Страница 2 из 2
Subzero
Деревянный писал(а):

Тоже подумывал о смене своей "механической" приборки... Но остановило то, что пробег там поставить не так просто (искать "специалистов", влом, да и думаю что фиг найдёш их у нас... Вот смотать пробег, для продажи, предложений дофига, а вот поставить (намотать), вызывает у этих "спецов" шок...)... А я не перекуп, поэтому считаю что пробег должен быть реальный...


Вот тут посмотри
http://vaz2110.info/tuning-salona/13-zamena-pribornojj-paneli-vaz-2110-2111-i-2112.html
Там написано как намотать спидометр. Вариант простой, но длительный Pardon .
ACooL
А ещё на VDO функцию маршрутного компа можно замутить, но тут от блока зависит, катит только на Январь 5.1 и Ителма 5.1 и их модификациях.
kallahann
есть еще прога к ВДО не помню как называется но не вдо ресёч это точно. и схемка к нему собирается простая. смысл в том что с этой прогой прошивается панель. т.е. можно в нее закладывать все что угодно в пределах её возможности. на ВДО сзади есть 3-х контактное окошко через которое и осуществляется зашивка. вот думаю собрать эту схемку.
Эдик Толяныч
kallahann писал(а):

есть еще прога к ВДО не помню как называется но не вдо ресёч это точно. и схемка к нему собирается простая. смысл в том что с этой прогой прошивается панель. т.е. можно в нее закладывать все что угодно в пределах её возможности. на ВДО сзади есть 3-х контактное окошко через которое и осуществляется зашивка. вот думаю собрать эту схемку.



По поводу выставления одометра до реального пробега:
Что-то мне это не кажется простым.
Нет ли способа все сделать проще?
Идея такова: вывернуть датчик скорости, разместить рядом с электромотором с какой нибудь хренью на валу, чтобы датчик на нее реагировал и впред, наматывать положенный километраж?
ShAlex
Если Счетмаш обычный, не тюнинговый, то предпочтительнее VDO - у нее поприятнее цвет подложки (зеленый), однако, если есть желание поменять лампочки на белые (или другие) светодиоды в подсветке - лучше Счетмаш, там подложка практически бесцветная.
Subzero
Эдик Толяныч писал(а):

kallahann писал(а):

есть еще прога к ВДО не помню как называется но не вдо ресёч это точно. и схемка к нему собирается простая. смысл в том что с этой прогой прошивается панель. т.е. можно в нее закладывать все что угодно в пределах её возможности. на ВДО сзади есть 3-х контактное окошко через которое и осуществляется зашивка. вот думаю собрать эту схемку.



По поводу выставления одометра до реального пробега:
Что-то мне это не кажется простым.
Нет ли способа все сделать проще?
Идея такова: вывернуть датчик скорости, разместить рядом с электромотором с какой нибудь хренью на валу, чтобы датчик на нее реагировал и впред, наматывать положенный километраж?


Ты вообще сообщения читаешь?
Subzero писал(а):


Вот тут посмотри
http://vaz2110.info/tuning-salona/13-zamena-pribornojj-paneli-vaz-2110-2111-i-2112.html
Там написано как намотать спидометр. Вариант простой, но длительный .


А так как ты предлагаешь это еще дольше lol1


ShAlex писал(а):


Если Счетмаш обычный, не тюнинговый, то предпочтительнее VDO - у нее поприятнее цвет подложки (зеленый), однако, если есть желание поменять лампочки на белые (или другие) светодиоды в подсветке - лучше Счетмаш, там подложка практически бесцветная.


Но учитывая глючность счетмаша Sad, лучше VDO возьму.
Эдик Толяныч
Subzero

Читал я там. Я не электрик , не понимаю в схемках. А еще программа генерирования прямоугольных импульсов нафиг, звуковая карта....
Во-вторых схема подключения приведена к 10-й приборке, а у меня приора.


Так вообще моя идея работоспособна?
Subzero
Эдик Толяныч
Ну тогда снимай панель и к спецам, пусть наматывают. Твоим способом будет очень долго Sad.

P.S. Кому интересно, вот еще одну схему нашел для наматывания.
http://podmashinoy.ru/speedometer-odometer-nakrutka/
NikolaiV
У меня вот такая панель на 11
Old Sam
NikolaiV писал(а):

У меня вот такая панель на 11



Самый первый вариант Smile
Встречал я в свое время самые первые десятки с завода с приборкой VDO Smile
Но большинство были с такими, без дисплея.
Subzero
NikolaiV писал(а):

У меня вот такая панель на 11


Точь в точь как у меня, только со стандартной накладкой. И вообще, торпедо один в один. У тебя карб?
ОФФ А хабариков, хабариков сколько... hehe
NikolaiV
Subzero писал(а):

У тебя карб?
ОФФ А хабариков, хабариков сколько... hehe


Руль точно не от неё ,эт я уж сам менял,стоял маленький типа "спортивный"мне не понравился,знакомый гнилую восьмерку разобрал на железки я у него забрал.
P.S. поясните пожалста ,что такое карб,часто встречается честное слово о чём речь не понимаю
maksson
NikolaiV писал(а):

P.S. поясните пожалста ,что такое карб,часто встречается честное слово о чём речь не понимаю


Карбюратор 63
Танкист
я хочу поставить Gamma GF618 Voyager, и приборка и комп в одном флаконе
http://www.neva-pl.ru/avtocomp-gammaGF618voyager.html
Subzero
NikolaiV писал(а):

Subzero писал(а):

У тебя карб?
ОФФ А хабариков, хабариков сколько... hehe


Руль точно не от неё ,эт я уж сам менял,стоял маленький типа "спортивный"мне не понравился,знакомый гнилую восьмерку разобрал на железки я у него забрал.
P.S. поясните пожалста ,что такое карб,часто встречается честное слово о чём речь не понимаю


Сленг автомобилистов Very Happy
Равно как
акк, аккум - аккумулятор
аморт - амортизатор
гена hehe -генератор
ну и так далее
Gloom
Танкист писал(а):

я хочу поставить Gamma GF618 Voyager, и приборка и комп в одном флаконе


не ставь, очень не удобно и много глюков.
проверено BOTANEGом Smile
Subzero
Gloom писал(а):

Танкист писал(а):

я хочу поставить Gamma GF618 Voyager, и приборка и комп в одном флаконе


не ставь, очень не удобно и много глюков.
проверено BOTANEGом Smile


А "дельту" успел проверить? Или ее раньше с производства сняли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы