Страница 1 из 1
Matvei
Всем великий ХАЙ!!!
Встал выбор передо мной:
Pirelli P6000 195/55/R15 за 2500 с копейками за штуку

или

Nokian NRHi 185/55R15 за 1700.
С определенного выбора сбивает несколько моментов:
1) мужик, который мне шины ищет говорит, что 185ую резину гораздо сложнее разрубить диском, шириной 6,5", чем 195ую из-за того, что она не выступает за края диска
2) По размеру конечно хотелось бы 195ую, т.к. 185 будет лишь немногим поболе по внешнему диаметру, чем сток 185/60R14. Но цена очень привлекательная.
Просьба к тем, кто юзает данные размеры отозваться:
Модель резины, размер, пробег на ней, краткий отзыв с указанием кол-ва грыж.
ЗЫ 195/50R15 не предлагать.
Всем заранее СПАСИБО, фото приветствуются.
TigerS 62
у мня не приора, но на 12купе спокойно лезет 195 55, но сама резина намного реже чем 195 50.

99% уверен что такая резина туда залезает, причем легко!
Matvei
TigerS 62
дак вопрос то не в том залезет или нет, а хочеться услышать мнение про
Matvei писал(а):

мужик, который мне шины ищет говорит, что 185ую резину гораздо сложнее разрубить диском, шириной 6,5", чем 195ую из-за того, что она не выступает за края диска


и что думаете про резину 185/55R15/
Короче жду ваших советов, че брать
flasss
у меня 195/50/15 ничего за края не выступает, чувствую себя комфортно и уверенно на дороге, 195/55/15 легко влезет и на мой взгляд получше будет чем 185я
wraithik
Брать 195/55/15.
Все влазит.
Только трясет, но зато рулится.
Matvei
wraithik писал(а):

Только трясет, но зато рулится


ну думаю что трясти сильнее чем на 185/60р14 не будет, профиль то почти одинаковый.
фото есть????

и это, грыж то не нахватал??? и сколько проехал???
Matvei
Ну че на всем форуме 3 человека катаются на 195/55р15?????
С узим тему: МНОГО ЛИ У ВЛАДЕЛЬЦЕВ 195/55р15 ГРЫЖ И ЗА КАКОЙ ПРОБЕГ ОНИ ПОЯВИЛИСЬ????
Деревянный
У меня 195 50 15грыж нет и небыло пробег 15 т.км зато регулярно диски правлю... примерно раз в месяц по диску а то и больше... Задеёт тормозные трубки при вывернутых колёсах, слегка тяжелее руль, трясёт почти так-же как и на 185 60 14
Matvei
Деревянный
а давление сколь держишь??? 2,5-3,0??7 и какая резина??? марка в смысле
Деревянный
Matvei
Резина kleber Hydraxer давление держу 2.2.-2.5... Что низкое, потому и диски мну?!
Kiseloff
195/50/15 грыжи есть, но поставлены не в Ебурге, а в Кировской области, пробег примерно 25000, резина Бриджстоун Потенза G3
давление перед 2,4-2,5 зад 2,2-2,3

бери 195/55/15
wraithik
Matvei
Скажем так, я на Каме224 185/60/14 прошел где-то 3-4ткм. Мягкая, тихая резина.
Потом я купил Бридж001 Адреналин 195/55/15.
Трясти стало больше, шума тоже.
Грыжу одну на Бридж001 мне жена уже присадила, но там яма была большая.
По опыту владения Пирелли6000 на 99-ой в 185/60/14 - залетали с разгона на бордюр (опять жена Smile ) сантиметров 10 высотой, я аж офигел сидя в машине, но резина выдержала. Так что 6000 - ИМХО живучая.

Вот так это все смотрится.


Так было на Каме:


Еще советую вытянуть кастор на максимум, у меня 1.5 градуса вышло, тебе понравится.
Matvei
wraithik
спс за фотки, смотриться норм
wraithik писал(а):

Еще советую вытянуть кастор на максимум, у меня 1.5 градуса вышло, тебе понравится


да я уж 30000км как хочу развал сделать с корректировкой кастора, все ни как руки не дойдут, совмещу с перестановкой резины. и вытянуть - совсем убрать все регулировочные шайбы с переди и сзади реактивных тяг????? или все -таки выставить определенную величину????
Kiseloff
1,5-2 градуса норм, кол-во шайб может остаться разное
wraithik
Matvei
Убирай все. Т.е. шайбы ставь снаружи тяги, чтобы колесо ушло вперед. Один черт более 2 не получится сделать. У меня убрали все - 1.5 градуса.
кеды глухаря
Деревянный писал(а):

Matvei
Резина kleber Hydraxer давление держу 2.2.-2.5... Что низкое, потому и диски мну?!


потому что диски у тебя пластилиновое кетайское г@$но, поэтому и мнёшь,
ты же сам писал отчёт о покупке машины. хватит уже сбивать людей
с толку своими сто раз правленными дисками. дело не в размерности
а в их говёности.

2 Matvei
если брать кованые диски, то замять их просто нереально. я 4 года отъездил на 15 дюймовых, грыж не было, один раз только прорубил
боковину в мясо - диск остался идеальный, а шина - в клумбу.
но там была такая ямища, что чел после меня приземлился с 14" дисками - такая же засада, только ещё и литой диск на выброс.
а по поводу убиваемости 15'' - понимаю твои сомнения, я когда их
покупал, тоже сильно парился по этому поводу, поначалу ездил как
на стеклянных, потом понемногу попривык, ну и после 4х сезонов
могу точно сказать, что убить их ещё надо постараться. А у меня профиль был ещё ниже, чем ты хочешь брать. Абсолютно нормальный размер. Бери японцев (ёкогама, бридж) - у них боковины прочные, и держи 2.2 и выше - и проблем не будет вообще. Единственная проблема - жёстко, и сверчки толпами сразу заводятся, но это уже производные... По мне так вообще лучше 195/60/15, этот размер адекватнее и предельная скорость в повороте до срыва выше, но в Приору они не полезут.
wraithik
adav писал(а):

с толку своими сто раз правленными дисками. дело не в размерности
а в их говёности.


+много
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы