Страница 1 из 2
Легенда
глупый вопрос но....
машина стала греться, смотрю- карлсон не крутится. датчик был заменен недавно.
звоню мастеру, он занят ( очередь). по телефону сказал смотреть предохранитель на вентилятор....
Какой именно смотреть? (там их куча) Pardon и какой менять? nea
( просьба не смеяться, вопрос чисто чайниковский)
M_74
вроде на карлсон, сигнал и вент. печки один и тот-же у меня
Max8
Когда откроешь блок предохранителей, посмотри на внутренней стороне крышки - там схема.

А может просто контакт где отошел.
J_rockiN
M_74 писал(а):

вроде на карлсон, сигнал и вент. печки один и тот-же у меня


Только карлсон и сигнал.
Легенда
спасибо! пойду смотреть.... nea
M_74
J_rockiN писал(а):

M_74 писал(а):вроде на карлсон, сигнал и вент. печки один и тот-же у меня

Только карлсон и сигнал.



ага, нашел

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106698

Просто мне чего-то вспомнилось, что когда у меня печка свой предохранитель спалила, карлсон тоже вырубился. Наверное путаю, давно дело было Pardon
Легенда
Good спасибо, полезная ссылка!!
я предохранитель конечно сменила...а что был- на вид не сгоревший.
машину не прогревала -не проверяла, завтра пойду запускать.
а если не поможет- карлсон накрылся ? Pardon
ждать когда мастер освободится.... nea
скоро под капотом будет всё заменяно.жесть. никогда это не кончится.
Без пропеллера сказали не кататься- движок поломаться может....
M_74
сигнал то дудит?
Легенда
да, вчера дудела на дороге. машина и вчера грелась.... nea
AMAROCK
...просто попибикай...если дудит - значит пердохранитель цел...
...у тя карб вроде ?
...включи зажигание ,скинь с радиатора 2 провода и замкни между собой...там не ошибешься...на радиатор всего 2 провода приходят (если под капот заглянуть - слева будут проводки)...вот их и замкни...вентилятор должен заработать ( руки не поцарапай...осторожно)...если заработает - меняй датчик на радиаторе ( большой такой...ключ нужен большой чтобы открутить)...

Последний раз редактировалось: AMAROCK (12 Февраля 2009 17:00), всего редактировалось 1 раз
M_74
Ну похоже не в предохранителе дело. Если снять с датчика контакты и замкнуть между собой - вентилятор и на холодную завестись должен. Если крутится - то датчик кривой - если не крутится - чего-то с вентилятором.

Апаздал Smile Smile
AMAROCK
M_74 писал(а):

Ну похоже не в предохранителе дело. Если снять с датчика контакты и замкнуть между собой - вентилятор и на холодную завестись должен. Если крутится - то датчик кривой - если не крутится - чего-то с вентилятором.

Апаздал Smile Smile


...кстати...может термостат тупо заклинить на малый круг...таже байда будет... (я летом с печкой ехал в магазин чтобы термостат купить...заклинил зараза )...
raven_
Почитай.
Если машинко инжекторное, скинуть колодку с датчика ОЖ (который около термостата). Если вентилятор не включится, то что-то с цепями или самим вентилятором.
Легенда
Good всем огромное спасибо за отзывы! да, авто карб. каждый месяц ломается какая нибудь ерундовина (прошлый хозяин только крупное менял типа сцепленья,рулевой рейки и прочее)
пойду завтра снимать с датчика проводки и соединять))))
ключи купила. все какие были т.к не знаю каков размер для датчика Pardon suu
ROMARIO
Откуда ты с области?
Легенда
блин, начиталась тут про блоки и забыла добавить БЛОК 2114-3722010-60
долго искала реле вентилятора))))) там его и в помине нету)))
зря наверно заменила 20А предохр. Завтра проводки соединю от датчика (надеюсь фейверка не будет)
Я с Ивантеевки. Smile
maveric
Ej-21063
maveric писал(а):

hehe супер... hehe


что смешного? ИМХО, все мы через это когда-то проходили, и то что она пытается разобраться в проблеме, опятьже ИМХО, большой плюс.
сам когда ставил на учет бибику спрашивал у гайца где номер в багажнике находится...
maveric
Наоборот, в первый раз вижу такое рвение...
Обычно наоборот... Smile
А у меня номера в багажнике нет Sad
Ej-21063
maveric писал(а):

А у меня номера в багажнике нет


имеется ввиду ВИН. под капотом номера все нашел еще при осмотре, а вот сзади... знаю что есть, а вот где? потом нашелся, када гаец сказал чего поднимать, отворачивать и где смотреть.
maveric
Да, я знаю, под запаской, но не у всех... Wink
Легенда
bibika
думаю прикупить заодно датчик.
если он издох то странно что второй сгорает так быстро.
скажите мне, если я откручу его - весь антифриз не вытекет??? ( не ржать!)
( рвение оттого что шины заказала, их привезли,ехать не близко, встану на дороге-тогда точно не до смеху будет))))) Wink
мастер только в выходные освободится) cnk
maveric
Пол радиатора выльется!!!
Итак обобщим, порядок действий следующий:
1. Снимаем два провода с датчика включения вентилятора и замыкаем их между собой, включаем зажигание, вентилятор заработал?
Если да, то либо провода окислились на датчике, либо датчику кранты...
Если вентилятор не пашет, то кранты проводке, или вентилятору...
2. Если вентилятор работает, наращиваем провода, и замыкаем их из салона в нужный момент (фантастика, конечно, но можно), а вообще при -5 и ниже втыкаем печку на горячий на максимум, и открываем пассажирское окошко, чтобы не было душно... по своей могу сказать что при включённой печи выше 70 температура не поднимается зимой...
M_74
maveric писал(а):

1. Снимаем два провода с датчика включения вентилятора и замыкаем их между собой, включаем зажигание, вентилятор заработал?

Если да, то либо провода окислились на датчике, либо датчику кранты...


Тут не все так однозначно, AMAROCK правильно заметил, что термостат может на малом круге заклинить. Т.е. надо убедиться, что при прогретом двигателе радиатор оччень горячий.
maveric писал(а):

по своей могу сказать что при включённой печи выше 70 температура не поднимается зимой...


Тут вообще не понял как это. Термостат не работает?
maveric
Печка забирает тепло от радиатора + радиатор обдувает холодным воздухом, и этого вполне достаточно для компенсации нагрева двигателя...
Если включаю печь, около дома - карлсон за всю дорогу до работы не включается вообще при -5 (25км городской цикл)...

Если у неё датчик температуры показывает перегрев то не термик...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы