Страница 1 из 2
Андрей5000
У меня ваз 21124 пробег 60тыс. машине четыре года, вот возник вопрос: через какой пробег, примерно, необходимо делать капитальный ремонт двигателя, ( езжу нормально, сильно не гоняю, короче умеренная езда)
maksson
А че вопросом то задался????Ездит и не мешай.Как пора будет поймешь.
Agskip
Цитата:

А че вопросом то задался????Ездит и не мешай.Как пора будет поймешь.




это типо КАК стуканет движка, так зделаешь)))
D_r_i_v_e
Андрей5000 писал(а):

через какой пробег, примерно, необходимо делать капитальный ремонт двигателя



Тык 200-300....если масло хорошее. Не ссы....60 тык...это децкие со..ли.
Tom669
При нормальной эксплуатации авто капиталку тебе придется делать примерно когда на спидометре будет тысяч 360. И ее делать наверное будешь не ты.
Vdm113
Я при 180 тык. пока не думаю об этом Smile
Ганс
Андрей5000 писал(а):

У меня ваз 21124 пробег 60тыс. машине четыре года, вот возник вопрос: через какой пробег, примерно, необходимо делать капитальный ремонт двигателя, ( езжу нормально, сильно не гоняю, короче умеренная езда)



Аффтар ты чо! и не думай об этом вообще как минимум тыщ 100! У самого такой же аппарат и такой же пробег, почти. ( 68 ккм)
Виктор-Вишня
Автор-если ты за 4 года наездил 60 тыс, то до капиталки думаю твой кузов не доживет!-сгниет нафиг!-выкинишь твой таз(или продашь) и купишь себе летающую машинку!
Ганс
Виктор-Вишня
Ну уж не надо так круто с новичками-то....у мну тоже почти стока за три года с небольшим ( правда еще 2 машины в семье)
Виктор-Вишня
Ганс писал(а):

Виктор-Вишня
Ну уж не надо так круто с новичками-то....у мну тоже почти стока за три года с небольшим ( правда еще 2 машины в семье)
_________________



ну причем здесь новички-то?!
Считай 60тыс за 4 года
300тыс-за 20 лет!-я бы не стал бы делать капиталку такому решету!
Gunna
У меня 182 тыс и нормально движок тянет)))
Ганс
Виктор-Вишня писал(а):

Ганс писал(а):

Виктор-Вишня
Ну уж не надо так круто с новичками-то....у мну тоже почти стока за три года с небольшим ( правда еще 2 машины в семье)
_________________



ну причем здесь новички-то?!
Считай 60тыс за 4 года
300тыс-за 20 лет!-я бы не стал бы делать капиталку такому решету!



А можа у него частые короткие поездки, гдето читал, что такая эксплуатация авто приравнена к "тяжелым" условиям... т.е. ДВС толком не погрелся - остановка, стоянка - завод на холодную и опять пошло-поехало....Или например сел в авто - прогрел и маханул Тыщу км по трассе в легкую..... - тут вообще, действительно о капиталке можно не думать вообще....
Виктор-Вишня
Ганс писал(а):

А можа у него частые короткие поездки, гдето читал, что такая эксплуатация авто приравнена к "тяжелым" условиям... т.е. ДВС толком не погрелся - остановка, стоянка - завод на холодную и опять пошло-поехало....Или например сел в авто - прогрел и маханул Тыщу км по трассе в легкую.....



ну 15 лет!-ну кули там с того таза останется-то уже!
Ганс
Виктор-Вишня писал(а):

15 лет!-ну кули там с того таза останется-то уже!


Нискажи...сосед по гаражу ( дед, в прошлом леДчик - испытатель) юзает копье 79 года выпуска, цуко, не уломать продать....до сих пор как новьё...раритет, мля...50 ккм на одометре... и "клизьма" стекло омывает...вот!
Виктор-Вишня
Ганс писал(а):

Нискажи...сосед по гаражу ( дед, в прошлом леДчик - испытатель) юзает копье 79 года выпуска, цуко, не уломать продать....до сих пор как новьё...раритет, мля...50 ккм на одометре... и "клизьма" стекло омывает...вот!
_________________



Ну это уж совсем крайности, да и тряслись раньше над машинами, а теперь как-то пофиг-как шмотки подизносились-поменял(утрирую конечно) но все же....-а тем более тазы-их вообще не жалеют!
skripun
Виктор-Вишня

вишня вот у меня у друзей на 14ой, задиры на 3 горшках 40 тыс пробегу машине год, расточили все под первый ремонт. и все вовремя не грето масло нормуль.

здесь фортуна кому какая железка попалась.
Ганс
Виктор-Вишня писал(а):

тем более тазы-их вообще не жалеют!


Ну и уроды! как ты к машине - так и она к тебе...правда тазики немного больше требуют, зато не подводят в экстремале ( в плане без какого нить датчика или еще чего нить) без веревки или эвакуатора ( как на инно) можно доползти...
Андрей5000
Всем спасибо
Ганс
Андрей5000 писал(а):

Всем спасибо


Тока что обратил внимание на твое местожительство.... воздухан чаще меняй и будет тебе счастье!
Виктор-Вишня
Ганс писал(а):

Ну и уроды! как ты к машине - так и она к тебе...




Машина должна на тебя работать, а не ты на нее!
Кот Матроскин
Gunna писал(а):

У меня 182 тыс и нормально движок тянет)))


8кл живут подольше Smile
Олег-10
А вообще ресурс двигателя зависит от многих факторов. Вот некоторые:
1.Условия эксплуатации(времена года,езда с прицепом и т.д.)
2.Соблюдение сроков замены масла и фильтров
3.Езда внатяг на 3-4-5 передачах при низких оборотах ДВС
4.Перегрев ДВС
5.Наличие мозгов у водилы
6.И т.д.
Встречал двигатели прошедшие 450 т.км без капиталки, только замена маслоотражательных колпачков в ГБЦ.
Lion 159
Добрый день ,проблема с калиной помогите кто чем может,
Калина 07 год,80.000 пробег,8клапонов,был прогар прокладки между вторым и третьим цилиндром, снял голову ,заменил прокладку как положенно по мануалу,соблюдая порядок и моменты затяжек,клапана были целы ,
Сейчас вылезла проблема ,если до70-80 не прогрев тронуться и проехать метров400-500 - и понизить обороты то падает резко тяга,глохнет ,и при попытке завести звук такой будто свечи выкручены...никакой компрессии или будто ремень порван ,после трех четырех полных попыток завести -еле схватывает ,и дальше всё в порядке ,тянет ...бегает без проблем ,
Что это может быть ?
1973qwert
Lion 159 писал(а):

Добрый день ,проблема с калиной помогите кто чем может,
Калина 07 год,80.000 пробег,8клапонов,был прогар прокладки между вторым и третьим цилиндром, снял голову ,заменил прокладку как положенно по мануалу,соблюдая порядок и моменты затяжек,клапана были целы ,
Сейчас вылезла проблема ,если до70-80 не прогрев тронуться и проехать метров400-500 - и понизить обороты то падает резко тяга,глохнет ,и при попытке завести звук такой будто свечи выкручены...никакой компрессии или будто ремень порван ,после трех четырех полных попыток завести -еле схватывает ,и дальше всё в порядке ,тянет ...бегает без проблем ,
Что это может быть ?


По мануалу надо было не просто заменить, а ЕСЧО много чего проделать! Разбирай и все в точности по мануалу начиная с первого раздела в категории двигатель!
d.dmitry
Lion 159 Заведи, непрогрей, проедь 400 метров, замеряй компрессию во всех цилиндрах, тут напиши что намерял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы