Страница 1 из 2
dayw
Гремит что то в коробке, при выжиме сцепления, перестает. На выхах буду вскрывать, там и полгяжу что там...
Так вот, раз уж по планам ближе к лету заменить сцепление не удается, т.е. встрывать все равно на днях, то сразу решил поменять и сцепление. Планирую купить крафтовскую. Есть у кого соевет по другой сцепе?
skripun
г@$но крафт туреский, бери вис стоит столько же комплект по качеству многие говорят лучше, а в идеале LUK или Saks, про советы по выжимным почитай в поиске.
dayw
поюзав поиск. закралось сомнение, что звуки издает не выжимной. А имено звук только при не нажатой педали сцепления, такой: представим диск, который крутится и в определенный момент, т.к. в одном месте с чем то соприкасается, т.е. как бы трется, т.е. звук не постоянный и соответствует тому, что что то трется.
Есть предположения у кого?
skripun
можт выжимной о лепестки на корзине??? типа выроботка большая
neclassik
dayw писал(а):

Есть предположения у кого?


Передачи переднего,заднего хода без проблем включаются?
dayw писал(а):

Есть у кого соевет по другой сцепе?


LUK- хорошее ,только подшипник надо брать отечественный
jecson
dayw
пробег какой?
я на своей на 50тыках сцепу менял,менял изза какого будто задевающего скрипа(выжимной привет сказал) диск уже заклепками начинал по маховику чиркать,поставил опять ВИС,ща уже пробег 100тык почти проблем нет,и педалька еще неприподнялась...
dayw
пробег 47 тык. километров.
Передачи без проблем включаются.
ВИС - это вазинтерсервис? Smile
LUK - оно выпускается спецом под 21124, я же правильно понял, что сцепы разные требуются для моеё тачки в сравнении с 8-кл.?
Отечественный выжимной - это вазовский? ))
creepjacklamer
я ставил лук в сборе. а чем у лука выжимной плохой?
jecson
dayw писал(а):


ВИС - это вазинтерсервис? Smile


да!
выпускается и для 16 клоповых сцеп,отличить можно по одному отверстию промеж лепестков,да кстати стоковая стояла тож ВИС
neclassik
creepjacklamer писал(а):

я ставил лук в сборе. а чем у лука выжимной плохой?


В комплекте у LUK нет выжимного.
dayw писал(а):

LUK - оно выпускается спецом под 21124,


Я не встречал LUK для 2112 двиг. оно идёт десяточное(точнее оно идёт как 2110-12 усреднённой жёсткости)
TDV.ROOT
neclassik писал(а):

В комплекте у LUK нет выжимного.


Есть. supercool

neclassik писал(а):

Я не встречал LUK для 2112 двиг.


Оно идет как "Для ВАЗ 2110 и модификаций". Оно и верно, потому что:
Две пружины из шести на диске нового поколения – меньшего размера и смещены ближе к центру

Диск ВАЗ-2112 той же размерности (200х140), что и ВАЗ-2110, но передает более высокий крутящий момент за счет усиленной нажимной пружины (в среднем на 12%). Диски 2112 можно ставить на "десятку". При этом несколько возрастает усилие на педали сцепления. "Десятые" диски на "двенадцатый" двигатель ставить нельзя. (ссылка)
creepjacklamer
у меня вот как раз таки для ваз 2112. коорзина,диск и выжимной
TDV.ROOT
creepjacklamer писал(а):

а чем у лука выжимной плохой?


Говорят долго не ходит, 20-30тык. Я вот упустил этот момент, так бы поставил выжимной вологодский.
creepjacklamer
ну ладно на практике проверим))))))
PAvlo21102
skripun писал(а):

г@$но крафт туреский


почему г@$но? у меня диск крафт с выжимным Valeo отходил уже более 60 тык и хоть бы хны, мягенькое сцепление и тишина...
фунтикс
PAvlo21102 писал(а):

skripun писал(а):

г@$но крафт туреский


почему г@$но? у меня диск крафт с выжимным Valeo отходил уже более 60 тык и хоть бы хны, мягенькое сцепление и тишина...


Крафт г@$но однозначно, раньше возможно было лучше...Я щас ни одного чела уже незнаю который последнее время купив крафт не поменял его на 15тыс.км. Возможно что нам в город такое завезли, возможно что у вас в городе завезли лучше.Smile
Последнее время рекомендую всем "пиленга", момент держит на 2112 и кольцо не лопаеться в корзине. ВИС тоже неплохо,момент держит на ура, но "тугое" оно.
neclassik
TDV.ROOT писал(а):

Оно идет как "Для ВАЗ 2110 и модификаций"


Правильно,но отдельно как у ВИСа для 2112 двиг. нет LUKа
Выжимной LUK есть,только продаётся он отдельно не в комплекте с корзиной и диском. Smile
133
neclassik писал(а):

Выжимной LUK есть,только продаётся он отдельно не в комплекте с корзиной и диском.


Покупал LUK осенью,в комплекте выжимной. supercool
TDV.ROOT
neclassik писал(а):

Выжимной LUK есть,только продаётся он отдельно не в комплекте с корзиной и диском.


Я даже фото приложил специально. Сам брал сцепу LUK в сборе и выжимной прилагался ссылка supercool
Den'S
И скока стоит LUK?
skripun
Den'S писал(а):

И скока стоит LUK?



до нового года Вис стоил 1700 а лук примерно 2400-2500, это за комплекты. ща скока стоят хз
Den'S
skripun
Спасибо, друг Drinks or Beer
neclassik
TDV.ROOT писал(а):

Я даже фото приложил специально. Сам брал сцепу LUK в сборе и выжимной прилагался ссылка


У нас в коробке диск с корзиной(2000р) ,а выжимной отдельно.(600р)
Может левак?
creepjacklamer
комплект за 2300 брал
TDV.ROOT
neclassik писал(а):

У нас в коробке диск с корзиной(2000р) ,а выжимной отдельно.(600р)
Может левак?


А ХЗ, может и левак.
Den'S писал(а):

И скока стоит LUK?


Брал за 2400р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы