Страница 1 из 1
У 230 АЕ
Собственно, потекла помпа. Купил на замену помпу GATES (Как ?! Они ещё и помпы делают ?!)... Поменял. Шкив не крутится. Снял. Перекурил. Нашёл место контакта крыльчатки с блоком. Обработал крыльчатку болгаркой со шкурочным диском. Поставил. Работает, но осадок-то остался...

(с) Надо было HEPU rlzz брать...
Пыльный
ROFL
а ежели к примеру еще одну прокладку под помпу добавить ?
на некоторы помпы , LIGA Grup, например, идет несколько прокладок, чтобы точнее зазор выставить между крыльчаткой и блоком
ortodox_21053
У 230 АЕ писал(а):

Работает, но осадок-то остался...


не парься Smile уважаемый екатеринбургский автослесарь Zufa66 не считает это серьёзным недостатком
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=17&t=488448&i=488448
Прежде чем устанавливать помпу я её сначало прикладываю на место без прокладки и вращаю рукой за шкив. Остаются вот такие следы задевания за блок


На фото они не очень хорошо получились но иногда они достаточно большие и крыльчатка задевая за блок издает неправильные звуки.
Напильником подпиливаем и при установке с прокладкой будет правильный зазор между крыльчаткой и блоком.


Цитата:

к примеру еще одну прокладку под помпу добавить ?


http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=17&t=488448&i=488462
я яростный противник большего количества прокладок чем одна. Не должно быть мягкой подушки под помпой, её обязательно при натяжке ремня перекосит!
А две-три и более прокладок из бумаги - это и есть мягкая подушка
У 230 АЕ
Про мягкую подушку подумалось в первую очередь Wink , был ещё интересный случай, когда крыльчатка помпы проворачивалась на валу Razz Помпе той и 1000 км не исполнилось ! Т.е. едет человек спокойно- всё в порядке, как только начинает на вонючку-то давить, температура опа и вверх, он опять нормально едет- всё в порядке Smile .
Долго искали, но всёж нашли, где собака порылась.
Roman353
У 230 АЕ писал(а):

Про мягкую подушку подумалось в первую очередь Wink , был ещё интересный случай, когда крыльчатка помпы проворачивалась на валу Razz Помпе той и 1000 км не исполнилось ! Т.е. едет человек спокойно- всё в порядке, как только начинает на вонючку-то давить, температура опа и вверх, он опять нормально едет- всё в порядке Smile .
Долго искали, но всёж нашли, где собака порылась.


+1 у меня такое было!
фунтикс
У 230 АЕ ваще жуть! У меня знакомый так мучался неделю, никак не могли найти, вроди и циркуляция есть на холостых а на ходу перегрев. Что только не думали и не советовали ему люди, даже блок поменять , что типа трещина в блоке...Случайно нашли, помпу в руках кто то вертел и заметил что крыльчатка при малейшем усилии проворачивает на валу.
HighSpeed
по весне помпу буду снова тоже менять.
HEPU рулит полюбому??????
а есть как от подделки отличить ? ну ет для интересу.


разрешите второй вопрос задать.

какой из роликоф грм может шуршать/шуметь?????
оба???
просто мне как то в соседних темах сказали что у мну там 1 ролик Smile
ролика у мну 2!!!!!!!!!!!!
sanechka))
Глупый вопрос....сколько в среднем ходят помпы???собираюсь менять ремень и ролик....помпа отходила 30 тысяч, не течёт! менять её или нет???
SAuto
sanechka)) писал(а):

не течёт!


Если не течет и не воет, то пусть еще ходит. Не стоит ее менять Wink
Хренобляк
sanechka)) писал(а):

Глупый вопрос....сколько в среднем ходят помпы???собираюсь менять ремень и ролик....помпа отходила 30 тысяч, не течёт! менять её или нет???


При нормальной эксплуатации и не браке 30 тыс на машине любая железка ходит, просто смешной пробег. Не надо менять. Моей уже 130 тыс км скоро. При следующей замене ремня поглядим состояние.
У 230 АЕ
sanechka)) писал(а):

Глупый вопрос....сколько в среднем ходят помпы???собираюсь менять ремень и ролик....помпа отходила 30 тысяч, не течёт! менять её или нет???



Моя отходила 115 тысяч. Просто пришло время очередной замены ремня ГРМ, тут к стати и помпа потекла ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы