Страница 2 из 2

Что приобрести?

  • Шуруповерт[ 9 ]69%
  • Дрель[ 4 ]30%
Всего голосов: 13
SDRIVER
Роман-НН писал(а):

Кстати, вопрос к спецам по аккумуляторным дрелям-шуруповертам. Почему в профессиональных аппаратах (наприме, у отца AEG, аж 40 Нм!) так резко останавливается вращение ротора? Как будто там тормоз какой стоит специально.... Зачем это?

ТЫ попробуй завернуть шуруп обычной дрелью и шуруповертом с активным тормозом и сразу поймешь для чего. На шуруповерте отжал кнопку и он встал, а на дрели инерцией или шляпку шурупа сорвешь или грани испортишь, либо не докрутишь либо перекрутишь.
M_74
SDRIVER писал(а):

На шуруповерте отжал кнопку и он встал, а на дрели инерцией или шляпку шурупа сорвешь или грани испортишь, либо не докрутишь либо перекрутишь.


Когда я шуруповертом шуруп закручиваю, я не отжимаю кнопку, пока трещетка-ограничитель не сработает, т.е. активный тормоз тут как-бы не причем Smile Так все-таки, зачем он ?
Otto Frija
M_74, как и в станках - уменьшать инерцию. Безопасность чуток повышает.
M_74
Otto Frija писал(а):

Безопасность чуток повышает.


Да, это логично Smile
gcrepmvbx
Ну я пока тупо не просёк.
Бывает :
Дрель (простая и ударная)
Шуруповёрт
гайковёрт
перфоратор
отбойный молоток (долбёжник)

И все эти инструменты предназначены для конкретной работы....
Правда, бывает , от сети и автономные...
Как можно определиться, купить один инструмент под все работы ?
ежели только китайский одноразовый...
Олежек
gcrepmvbx писал(а):

Как можно определиться, купить один инструмент под все работы ?



зависит от конкретных работ, если тебе зеркало повесить в кирпичном доме то конечно не нужен тебе перфоратор, стоит взять обычную ударную дрель, но если тебе сделать потолок из гипсокартона то мощности ударной дрели не хватит, так же и с шуруповертом и дрелью...

надо определиться что ты будеш делать, что то делать в машине, это слишком размазанно, у меня лично есть и шуруповерт, и перворатор и маленькая дрель с ударом... для всего есть своя работа...
Bom-rus
gcrepmvbx
У меня такой набор:
Перфоратор макита
Дрель-Шуруповерт макита аккум
Дрель-Шуруповерт отечественный аккум (служит как дрель)
Есть еще проводная дрель, но ее не пользую.
Dark_Angel
Infe®no

В подписи запрещено использование изображений, за исключением так называемых информеров. По просьбе администрации или модератора, пользователь обязан удалить или изменить свою подпись.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы