Страница 1 из 2
ezera
парни помогайте, сам точно не справлюсь
есть тележка 2115 06гв
прошлый сезон откатал на r16 резинка 205х45х16 pirelli pzero nero (посчастливилось взять коплектом по вкусной цене) но дицки окасались "не очень" пару пришлось заварить
в этом сезоне решил не экономить и взять 16 ковку от всмпо
на по отзывам она на много прочнее литых и кромка острее что способствует быстрому разрезу низкого профиля резины
стал присматриваться к r15 и 195х50х15 вариант получается побюджетней
но так и не смог определиться
ситуация с дорогами в нашем городе не айс, но и я не гонщик ... езжу аккуратно, местами быстро
по подвеске занижения нет к весне планирую поменять покругу на ss20 комфорт
ну вроде всё рассказал
haus
У меня стоит BF Goodrich, 15, ездил то лето-не напрягает!
Если бывал в Кирове-поймёшь, дорог тоже почти нет Pardon
mofo
ставь 15.. а вобще низкая резина на больших дисках на машине без занижения смотритса чиста по АРАовски..
ezera
haus писал(а):

BF Goodrich, 15


как у них с износом и боковинкой ?
как 50й профиль уживётся на 15й ковке от всмпо
mofo писал(а):

ставь 15.. а вобще низкая резина на больших дисках на машине без занижения смотритса чиста по АРАовски..


я не против занижения, но так чтоб без сильного ущерба комфорту не получится
поэтому отказался
а 16е лапти по окружности больше стандартного и лучше заполняют арку, что смотрится симпотичней ... только сама тележка поднимается
mofo
у меня 195/50 на всмпо, отлично уживается, после пары ударов, на резине никакого следа повреждений.
ezera
чо за резинка ?
mofo
ezera писал(а):

[без сильного ущерба комфорту не получится
поэтому отказался
а 16е лапти по окружности больше стандартного и лучше заполняют арку, что смотрится симпотичней ... только сама тележка поднимается



ну так низкая резина как бы тоже не для комфорта Smile
mofo
ezera
mofo писал(а):

ну так низкая резина как бы тоже не для комфорта Smile


эстетика, управление, торможение требует жертв
потому и подвеску не сильно жёсткую собирать буду
mofo писал(а):

hankook k110


как у неё с шумом и аквапланированием
боковина мягкая ?
mofo
насчёт боковины не знаю, но регулярно паркуюсь по бордюру. да и сама резина довольно жосткая, идеально себя ведёт в жару или после прогрева. шума нет, очень тихая. аквапланирование ну что могу сказать после моих старых кордиантов она конечно супер! на скорости можно влетать лужи Smile
yurec
Если у вас дороги как ты говоришь хреновые и сам не гоняешь, то зачем тебе тогда 15"и тем более 16" дюймов? Денег девать некуда или понты?
ezera
разок нацепил 16" после чего на другие не смотрю
эстетичнее, дорогу держат лучше и торможение радует
yurec писал(а):

Денег девать некуда


при таком раскладе колёса бы не на таз выбирал Wink
Димoн
ezera писал(а):

разок нацепил 16" после чего на другие не смотрю

эстетичнее,



Колёса такого размера непропорциональны размерам машины абсолютно...
ezera
каждому своё
я своё видение описал
и это никак не ощепризнанный факт
wraithik
Димoн писал(а):

Колёса такого размера непропорциональны размерам машины абсолютно...


Все там пропорционально. Но я вот тут никак не могу привыкнуть к смене 175/65/14 зима на 195/55/15 лето. Жестко писец. 2.2 перед, 2.0 зад. На 205/45/16 вообще окуеешь наверно, но зато рулиться будет зачетно.
Восян
wraithik писал(а):

Димoн писал(а):

Колёса такого размера непропорциональны размерам машины абсолютно...


Все там пропорционально. Но я вот тут никак не могу привыкнуть к смене 175/65/14 зима на 195/55/15 лето. Жестко писец. 2.2 перед, 2.0 зад. На 205/45/16 вообще окуеешь наверно, но зато рулиться будет зачетно.


да я думаю нормально...все ж от человека зависит:) у меня летом 45/15 плаза суперспорт+эйбах (-50) и езжу не в вазовском мягком до безобразия и отвращения бесформенном кресле (*стошнило*) а в ковше (не путать с мягким креслом с развитой боковой поддержкой).... и абсолютно не жалуюсьна тряску)))))))
wraithik
Восян писал(а):

да я думаю нормально...все ж от человека зависитSmile у меня летом 45/15 плаза суперспорт+эйбах (-50) и езжу не в вазовском мягком до безобразия и отвращения бесформенном кресле (*стошнило*) а в ковше (не путать с мягким креслом с развитой боковой поддержкой).... и абсолютно не жалуюсьна тряску)))))))


Гонщег-спиди? Это же писец. Я хотя и сторонник управляемости, но на такое не пойду.

А почему не 195/50? Влезут же.
Восян
А почему не 195/50? Влезут же.[/quote]

195/50 зимняя стоит:) летом хотелось пониже... и нет особых проблем с ямами, во всяком случае в родном городке все равно почти все ямы уже знаешь... а если незнакомая дорога, ну поеду я на 10 км медленнее чем кто то на 60 профиле и что)))))))) а вот когда дорога нормальная и изобилует крутыми поворотами, вот тут то и раскрываются все плюсы низкого профиля, едет как по рельсам:)
я вот еще развальные пластины назад поставил и к лету передний развал буду менять на отрицательный(кастор уже вывели на максимум) вот это будет пулька ROFL
ezera
Восян писал(а):

развальные пластины назад поставил


как на резине сказалось ?
сильно кушает?
Димoн
wraithik писал(а):

Все там пропорционально.



Неа, возьми фотки в профиль машин на 13, 14, 15, 16 и увидишь, что первые малы, последние явно велики, а вот средние самое то...

wraithik писал(а):

на 195/55/15 лето.



А почему не 50?
Восян
ezera писал(а):

Восян писал(а):

развальные пластины назад поставил


как на резине сказалось ?
сильно кушает?



незнаю еще, ставил в начале зимы (совместил в установкой ЗДТ) визуально вообще ничего не кушает:) буду следить за летним комплектом, там такой протектор на котором отчётливей все видно будет:) потом отпишусь;)
wraithik
Димoн писал(а):

Неа, возьми фотки в профиль машин на 13, 14, 15, 16 и увидишь, что первые малы, последние явно велики, а вот средние самое то...


Да ладно, по мне 14/15/16 нормально. На 14 - не рулится, на 15 рулится. На 16 не пробывал.

Димoн писал(а):

wraithik писал(а):
на 195/55/15 лето.
А почему не 50?


Потому что у мня родной размер 185/65/14 = 195/55/15. а по простому, чем больше внешний диаметр тем лучше. Лезло бы 195/60/15, взял бы 205/50/16. Мне кажется что 205/45 очень низко для наших направлений.
Димoн
wraithik писал(а):

На 14 - не рулится



Скорее рулится, но не так как на 15, а вот на 13 и правда не рулится...
wraithik
Димoн писал(а):


Скорее рулится, но не так как на 15, а вот на 13 и правда не рулится...


Естествено все в сравнении познается. Но если на 13 и 14 я чувствовал задумчиваться, то ан 15 я не чувствую. Есть подозрение что улучшения рулежки между 15/195/55 и 16/205/45 я не почувствую.
Скажем так, у каждого свой предел. Кому то и 13" хватит, а кому-то и 16" мало.
#МиХа#
может не в тему
но я почувствовал разницу в рулежке
между летом 195/50/15 и зимой 185/55/15
на лете лучше рулится при одинаковых условиях дорожного полотна
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы