Страница 1 из 1
beto78
Друзья, имею вопрос.
Правильно ли я понимаю что десятые амортизаторы сделаны короче из за другой конструкции верхней опоры.
Таким образом если поставить опору 2110 амортизатор 2110 и чашку пружины 2110 то это не отразится на сроке шрусов?
Прошу до получения вразумительного ответа в амортизаторы не переносить.
OutLaw447
beto78 писал(а):

Таким образом если поставить опору 2110 амортизатор 2110 и чашку пружины 2110 то это не отразится на сроке шрусов?


У меня на 15ке стоят полностью 10е стойки в сборе. На сроке шрусов никак не отражается (правда у мну постоянно накрываются шрусы на левой стороне, скорее всего из-за того что машинка была сильно бита в левую переднюю часть cry , а справа аще все норм). Да, морда машинки поднимется и станет пожоще.
rg-45
beto78 писал(а):

в амортизаторы не переносить.


а ведь там есть ответ на твой вопрос.
beto78 писал(а):

из за другой конструкции верхней опоры


конструкция таже,размеры другие Smile вес другой,кузов другой.одно влияет на другое.
beto78
При всём уважении 139 страниц прочесть мне слабо.
Спрошу по другому.
Я хочу поставить 2110 стойки в сборе для увеличения жесткости хода отбоя.
Я знаю что кузов поднимается когда ставишь 10 опоры отдельно.
А если 10 стойки в сборе то поднимется кузов или нет??
-=Worm=-
beto78 писал(а):

Правильно ли я понимаю что десятые амортизаторы сделаны короче из за другой конструкции верхней опоры.


видимо да
beto78 писал(а):

Таким образом если поставить опору 2110 амортизатор 2110 и чашку пружины 2110 то это не отразится на сроке шрусов?


забыл про пружины.... высота машины зависит именно от них. Виток толще - пружина жёстче.
OutLaw447 писал(а):

На сроке шрусов никак не отражается (правда у мну постоянно накрываются шрусы на левой стороне


hehe как раз-таки из-за 10й подвески. т.к. слева привод короче и угол излома при завышении больше - следовательно ресурс меньше.
beto78 писал(а):

А если 10 стойки в сборе то поднимется кузов или нет?


да
Лёха198
-=Worm=- писал(а):

угол излома при завышении больше - следовательно ресурс меньше.


три года и 80 ткм с десятой подвеской откатала подо мной восьмёрка. так что на ресурс ШРУСов по своему опыту скажу - никак не влияет Pardon
beto78
-=Worm=- писал(а):

забыл про пружины.... высота машины зависит именно от них. Виток толще - пружина жёстче.



Насколько я помню на 8 клапанной 10ке пружины стоят 8е
Обозначение пружины по каталогу
2108-2902712
Чую придется отказаться от этой затеи.
Не хочу чтоб морда задиралась.
beto78
но с другой стороны если кузов станет выше относительно опоры, то вся эта конструкция будет ниже за счет короткого амортизатора.
брррр бред какой то.
Короче надо у барыг на рынке позыркать.
Evo15
beto78
а нафига весь етот гемор,только изза 10х опорников?
Чтобы морда не задралась,от десятки ставишь сапоги и вкладыши,подпружинник 10чный,и 2108 опору стойки.Между опорой и подпружинником подкладываешь развальную шайбу одну и вуаля,передок опускается!!!на 1-2 см,пружины оставить стоковые 08.
я такой вариант на свою 2115 буду ставить.Получаем что шрусы будут стоять почти ровно,пару градусов(оптимальный режим работы,если не изменяет память 2-6-8 градусов)
Aндрей
память тебе не изменяет - ровно низзя. и более 15 градусов низзя, в первом случае возможно граничное трение и перегрев (заклинивание), во втором - саморазбор и разрушение.
beto78
Окончательно запутали.
Извините если я в танке.
Я хочу амортизаторы 2110 и чтобы кузов стоял как на восьмых амортизаторах не выше не ниже!
Что для этого нуно????????????
olegus74
beto78 писал(а):

Я хочу амортизаторы 2110 и чтобы кузов стоял как на восьмых амортизаторах не выше не ниже!

Что для этого нуно????????????


аммо 2110; отбойник 2110; своя пружина; чашка пружины 2110; опора 2110.

На высоту передка 10-е амортизаторы невлияют (рассматриваем масляные аммо),
поскольку машина стоит на пружинах опирающихся на подпружинник жестко закрепленный на аммо,
установленный на одной высоте что на 08 так и на 10-х.

10-е короче 8-х на 16мм, за счет меньшего размера от подпружинника до верхнего края аммо.
Разница передних стоковых аммо в характеристиках, но только на ходе отбоя:
08 - ход сжатия=15,6кгс; ход отбоя=62,4кгс.
10 - ход сжатия=15,6кгс; ход отбоя=76,8кгс.

А вообще для изменения высоты "играют" сочетанием: пружин, верхних чашек пружин, опор, заменой масляных аммо на газомасляные.

p/s если решишся собрать 10-ю подвеску советую опоры асоми,
только обязательно проверь чтобы мет юбка опоры не затирала подрпужинник,
т.е. опорник должен вращаться на подшипнике относит подпружинника.
beto78
olegus74
Светлая Голова.
Респект.
olegus74
Забыл добавить, пыльник брать 2110, от 08 толку мало дорожная грязь легко попадает под пыльник,
отбойники если найдешь - Elastogran, либо сс-20:
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=44558
хоть какая-то гарантия что не палево.
А то что иной раз продают в автомагазах под видом отбойников никакой критики невыдерживает (всякие силиконовые и т.п.).
VOR_ON_OFF
Народ, тоже задумался над десятыми стойками вперёд. Езжу в основном один по трассам с дохера ям. Выбираю между стоковым саазом 2108 или 2110. Кто катался на десятых? Какие ощущения? Намного ли жёстче, и выручает ли эта жёсткость при сильных ударах? Чем десятые лучше (хуже?)
алекс спб
катался просто на 10ке
сегодня в дождь 80-95 шел
на 11й с таким же напрягом за рулем шел 100-115
в общем 10я подвеска лучше,рулится нормально и не гуляет по колее

(колесья на 9ку воткнул с 11й-14е,так что от резины не отталкивайся)

когда перестроился в хорошую колею на 90-аж заводило всю морду как по гололеду..млять реально на 10ке такое от 120 бывает
rg-45
алекс спб
походу ты попутал тёплое с магким. Smile
    более жёсткие аммо это ещё не десяточная подвеска.а от десяток и двенашек ставят когда либо бюджет не позволяет либо в наличие нет более жёстких родных.либо при занижении бюджетном.
booroda
Подскажите стоит ли ставить задние амортизаторы саазовские от 10 или приоры на зад 13 у них вроде как на отбой усилие побольше. и какой гемор я могу поиметь при такой переделке?
-=Worm=-
booroda
по большому счёту никакого, ставь от приоры.
если охота заморочиться, то можно отрегулировать фары, кастор и колдун.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы