Страница 1 из 2
romper
сегодня с утра отказал гидрач когда парковался у работы, в обед сходил посмотрел что к чему....в обед гидрач заработал, но под капотом я увидел небольшие подтёки на шланге гидроусилителя находится рядом с двигателем, течь идёт из под стыка на шланге....жидкость в бачке в норме, между мin и мах....чем оэто может грозить в бальнейшем?? ехать менять шланг, если менять то поподалово на нормальные деньги, ведь жидкость придётся сливать и т.д. или можно ездить с подтёками и не париться))
Vlad B
Какое попадалово? Шланг до 1000руб и жидкость 300мл, ибо старую можно слить в емкость.
Atrox
Можно вообще без жидкости ездить, нифига, кроме крепких рук не будет.

.
Nodvel
Не мешало бы узнать из-за чего гидрач отказал, небольшие подтеки при нормальном уровне не причем

мож фильтр в бачке засорился, циркуляцию нарушил

у меня когда шланг срывало другая ситуевина была - 38 на улице и перемерз охладитель, 15 км без жидкости проехал насос жив остался
romper
Nodvel писал(а):

Не мешало бы узнать из-за чего гидрач отказал, небольшие подтеки при нормальном уровне не причем

мож фильтр в бачке засорился, циркуляцию нарушил

у меня когда шланг срывало другая ситуевина была - 38 на улице и перемерз охладитель, 15 км без жидкости проехал насос жив остался



Да он и не отказал совсем в обед ходил работает, просто открыл капот а там подтёк на трубке...
А отказал он в момент когда я делал полицейский разворот, натянул ручник и колеса вывернул до упора и по газам, припарковался прям в аккурат )) , хотел немного выправить машину но руль что то крутиться тяжело, думаю да, довыёбыв"лс" Smile
romper
[quote="Vlad B"]Какое попадалово? Шланг до 1000руб и жидкость 300мл, ибо старую можно слить в емкость.[/quote

шланг более 2 тык....насос 8000 тысяч рублей....на жидкость пофиг.
И это если делать всё самому, то есть одни запчасти...
Vlad B
[quote="romper"]
Vlad B писал(а):

Какое попадалово? Шланг до 1000руб и жидкость 300мл, ибо старую можно слить в емкость.[/quote

шланг более 2 тык....насос 8000 тысяч рублей....на жидкость пофиг.
И это если делать всё самому, то есть одни запчасти...



Шланг не может столько стоить, насос менять не надо.
Проще подъехать на местный ремонт ГУРов и там всё сделать без палева.
romper
[quote="Vlad B"]
romper писал(а):

Vlad B писал(а):

Какое попадалово? Шланг до 1000руб и жидкость 300мл, ибо старую можно слить в емкость.[/quote

шланг более 2 тык....насос 8000 тысяч рублей....на жидкость пофиг.
И это если делать всё самому, то есть одни запчасти...



Шланг не может столько стоить, насос менять не надо.
Проще подъехать на местный ремонт ГУРов и там всё сделать без палева.



Звонил в exist там вообще шланг высокого давления стоит 3100, а вот с насосом гидрача я лоханулся, в exist он дешевле всего 6000 тык.
KyZZMI4
Ну подтёк не очень страшно, у друга на барже, жидкость поттекает, он её как и все остальные жидкости льёт hehe
Vlad B
romper писал(а):

Звонил в exist там вообще шланг высокого давления стоит 3100, а вот с насосом гидрача я лоханулся, в exist он дешевле всего 6000 тык.



Ани апкурились, 1м.п. трубы Ultra High Preasure 60,000 PSI ( 4200 атмосфер) стоит 5400руб, а тут сраный резиновый шланг 3100 за полметра.
Езжай в сервис по ГУР-ам, там тебе обвальцуют нормальный шланг на отрез.
KyZZMI4
romper
А может ты заглох, когда выёпывался?
Exclusive
гидрачи и электро нельзя до упора поворачивать и уж тем более газовать в таком положении.... nea
Gloom
Exclusive писал(а):

электро нельзя до упора поворачивать


эээээээээ?
а электро чем провинился?
Exclusive
Gloom писал(а):

Exclusive писал(а):

электро нельзя до упора поворачивать


эээээээээ?
а электро чем провинился?

косячностью Pardon
KyZZMI4
Exclusive писал(а):

идрачи и электро нельзя до упора поворачивать


Боясь спросить, а обычный то руль можно?
Сергей29
Exclusive писал(а):

гидрачи и электро нельзя до упора поворачивать и уж тем более газовать в таком положении.... nea



Это почему? Логичное какое-нибудь объяснение есть?!
rover
romper писал(а):

сегодня с утра отказал гидрач когда парковался у работы, в обед сходил посмотрел что к чему....в обед гидрач заработал, но под капотом я увидел небольшие подтёки на шланге гидроусилителя находится рядом с двигателем, течь идёт из под стыка на шланге....жидкость в бачке в норме, между мin и мах....чем оэто может грозить в бальнейшем?? ехать менять шланг, если менять то поподалово на нормальные деньги, ведь жидкость придётся сливать и т.д. или можно ездить с подтёками и не париться))


Сегодня с соседом по гаражу разговаривал, он слесарь-сварщик на заводе - на его камри тоже оборвался шланг. Открутил он его, отнес к себе на завод, повертел по всякому, а потом купил обычную трубку медную от тормозной системы, запаял штуцера, отжег резаком, чтобы мягкая была и изгибалась по месту - и вкрутил вместо шланга. Уже месяца два ездит, проблем не знает. Родной шланг самый дешевый - 1200.
V1T
KyZZMI4 писал(а):

Exclusive писал(а):

идрачи и электро нельзя до упора поворачивать


Боясь спросить, а обычный то руль можно?


можно
Exclusive
KyZZMI4 писал(а):

Exclusive писал(а):

идрачи и электро нельзя до упора поворачивать


Боясь спросить, а обычный то руль можно?

да хоть обкрутись)))
Exclusive
Сергей29 писал(а):

Exclusive писал(а):

гидрачи и электро нельзя до упора поворачивать и уж тем более газовать в таком положении.... nea



Это почему? Логичное какое-нибудь объяснение есть?!

а это инженерам вопрос пожалста Smile
Gloom
ну про гидро понятно, а про электро совсем нет
romper
Сергей29 писал(а):

Exclusive писал(а):

гидрачи и электро нельзя до упора поворачивать и уж тем более газовать в таком положении.... nea



Это почему? Логичное какое-нибудь объяснение есть?!



Мне так объяснили, что когда долго держишь руль в крайнем положении создаётся очень высокое давление плюс жидкость сильно нагреваеться в системе ГУРа, может шланг порваться или у насоса поршни могут перестать качать жидкость на 100% как у меня, насос качает только когда жидкость холодная, как только нагрееться жидкость насос выдаёт 50-40%..

Вообщем я убил свой насос cry

А раньше на девятке крутил как хотел и хоть бы хны....хоть в поле хоть на снегу или на льду...теперь про это придёться забыть.
Gloom
romper писал(а):

у насоса поршни могут перестать качать жидкость


Good
поршни в компрессоре ГУРа, эта пять rlzz
KyZZMI4
romper
в инструкции есть что-то про ограничеия по вращению рулём?
Gloom
romper писал(а):

насос качает только когда жидкость холодная, как только нагрееться жидкость насос выдаёт 50-40%


так может она у тебя ваще закипела? lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы