Страница 2 из 2
Леонид из Н-ска
Экорамер писал(а):

kepler.bol писал(а):

может поменять на густое ТАД-17


ТАД-17 сейчас не выпускают Кто-то из форумчан (пусть извинит за отсутствие ссылки на него) писал, что использовал 75W90 GL-4" полусинтетика и был доволен.


Наверное GL-4/5 или GL-5. Первое годится и для коробок с синхронизаторами и для редукторов. Второе для редукторов.
жигулист
[quote="ha1k"]
жигулист писал(а):

хм..у меня было точно такое же тук-тук-тук осенью на правом колесе..снял болты, померил- секретка намного длинее стадартных болтов. заменил ее на нормальную по длине..все равно стучало..ездил недельки 2 с этими звуками, потом как то само и прошло o_O до сих пор не знаю, что это было((


Может попробовать масло поменять))) и промыть бензином, заодно посмотреть на наличие металлических стружек..
да нет, стучал не редуктор..а именно там, где колесо...
Rezo
У кого проблема подобного рода, рекомендовал бы внимательно посмотреть на предмет периодического трения тормозной колодки (обычно второй задней) и барабана (риска видна). У восьмых моделей для предотвращения такого подтягивающие пружины установлены.
Robinzon 54
mb173 писал(а):

При переключении передач в момент подгазовки и отпускания педали сцепления иногда слышен глухой стук со стороны заднего моста


А может реактивные тяги заодно глянуть? Вдруг втулку разбило,как вариант.
ha1k
supercool поменял крестовину, оказывается была раздолбана, которая возле моста, стук на ходу прекратился НО при открученном кардане когда крутишь любое вывешенное колесо стук такой же как раньше.. Пока нету возможности проверить на другой машине.. Так должно быть или нет?
Проверяли с другом, он крутил колесо, я слушал в яме - в редукторе все четко, стучит также как и раньше в противоположной стороне крутящегося колеса, где-то в районе подшипника колеса стоящего на земле. Такое ощущение что дефиренцеал чуть чуть цепляет неподвижную полуось и отпускает рывками.....
Что может быть не пойму.
кстати ситуация повторяется один в один когда вывешиваешь другое колесо, также стучит с противоположной стороны
Rezo
Короче!
Вывешиваешь полностью задний мост.
Заатем вращаешь колесо с любой стороны и смотришь.
Другое колесо (с противоположной другой стороны) должно вращаться в противоположную сторону и не должно быть слышно какого-либо "грязного" звука (я не понимаю твоего выражения о стуке).
То же самое проделываешь с другой стороны.
Этой проверкой убеждаешься, что и как у тебя с дифференциалом.
Потом будем дальше говорить........ supercool
Игнат05
Экорамер
Немогли бы вы уточнить номер ЗР в котором рассказывалось о ремонте редуктора заднего моста
splatty
Поменял левую полуось и появился неадекватный шум ближе к 100 км... это что притираются новые шлицы?
Б.Флександр
ha1k писал(а):

здрасти! у меня 21070 96 года пробег 45т.км, вот проблема на днях очередная случилась, ездил никого не трогал и туту на тебе, когда еду на передаче вроде неслышно, а вот когда еду накатом км 10 допустим слышно периодическое биение тук тук тук тук тук и чем быстрей с горки едешь накатом тем быстрей начинает стучать. вывешивал колеса и крутил - левое колесо крутишь все ОК- тишина, правое начинаешь крутить появляется такой же стук как на ходу, потом встал на яме под редуктором опять покрутил правое колесо послушал - стучит в районе левого колеса.. не могу понять почему так) ПАМАГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ))P.S. подшипники целые, масло по кромку, сапун чистил. барабаны в норме.



У меня такая же ересь была заменил полуось и сейчас всё нормально! А на счет болтов как ребята пишут на колесе это верно могут задевать за колодки но если болт выкрутить там износ сразу видно. У меня стояли длинные болты под ключь на 17 ,заменил на добрые старые они короче да и ключь на 19
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы