Страница 1 из 1
Tazo-Mazo
Беда такая : на днях отказался работать вентилятор отопителя, после долгих поисков, пропайки блока САУО, демонтажа жабо, докопался, что на движок питание идёт. В сердцах стукнул отвёрткой по движку и о чудо, аллилуйя мля, вентилятор загудел. Но радость моя была недолгой, после того, как заглушил мафынку и по новой завёл эта сволочь (вентилятор) не выдала ни звука. Попробовал постучать по жабо - заработал, но опять ненадолго. Я так понимаю это зависли щётки Так вот такой вопрос : возможно ли их как-то заменить или менять только целиком вентилятор, и проблемно ли его снимать (или только снимать отопитель в сборе?)
Viktuar2009
Отопитель снимать не надо. Снимается только крышка котроая на 4 засчелках и нескольких саморезах, потом вентилятор спокойно извлекается. Посмотрите что от щеток осталось (заменить я думаю можно, ну и прочистить все).
Виктор-Вишня
меняй сразу вентилятор да и не перься...-щетки какие-то там менять....-не так уж и дорого он стоит!
А так-раз уж жабо снимал-там до вентилятора добраться совсем чуток остался!
Tazo-Mazo
Всем спасибо за ответ, завтра пойду ковырять (правда приятного мало, на улице минус 15)
Tom669
Менять мотор отопителя в сборе, замена щеток не помогает уже проверено.
Viktuar2009
где и как должен быть расположен салонный фильтр ваз 21120 2001 г.в.? А то как я понимаю, предыдущими хозяевами был выкинут (вся пыль в салон wwow )
TDV.ROOT
JtaG
Viktuar2009 писал(а):

Отопитель снимать не надо. Снимается только крышка котроая на 4 засчелках и нескольких саморезах, потом вентилятор спокойно извлекается. Посмотрите что от щеток осталось (заменить я думаю можно, ну и прочистить все).



Да нет там не так все просто как в старом образце , у него моторчик уже сверху стоит и стоит он 1150р. а на морозе -15 охереть можно ввиду того что корпус сперва вытащить нужно , затем снять вентилятор а потом все это туда засунуть ....
Mihanik
Viktuar2009 писал(а):

где и как должен быть расположен салонный фильтр ваз 21120 2001 г.в.? А то как я понимаю, предыдущими хозяевами был выкинут (вся пыль в салон )


А был ли он,этот фильтр? В моей двенахе ,того же кстати года, он конструктивно не предусмотрен!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы