Страница 2 из 2
Yaffet
Чтобы тем не плодить, только не пинайте.
Такая ситуация с генератором: на холодную 14В, ближний плюс печка уже 13,2. Когда прогреется проседает до 12,8. Показания по БК. Китайскотестер на АКБ показывает +0,2-0,3В к БК.
В чем может быть трабл сказали - регулятор, мост, обмотки. Как проверить? А то менять всё подряд неохота...
ДятлоW
Yaffet писал(а):

Чтобы тем не плодить, только не пинайте.
Такая ситуация с генератором: на холодную 14В, ближний плюс печка уже 13,2. Когда прогреется проседает до 12,8. Показания по БК. Китайскотестер на АКБ показывает +0,2-0,3В к БК.
В чем может быть трабл сказали - регулятор, мост, обмотки. Как проверить? А то менять всё подряд неохота...


у меня так всегда было.траблом не считал,ибо акб 4 года и пашет без стационарной зарядки. может трабл??
Yaffet
Если-бы только по городу и летом - терпимо. А я сейчас с области вернулся (к тёще за картошкой ездил) 400км в одну сторону, так когда приехал АКБ подразрядился...
ДятлоW
Yaffet писал(а):

Если-бы только по городу и летом - терпимо. А я сейчас с области вернулся (к тёще за картошкой ездил) 400км в одну сторону, так когда приехал АКБ подразрядился...


когда мой трабл случился,просело напряжение до 11.8...
Yaffet
А ты как определил что это диоды?
rg-45
Yaffet писал(а):

В чем может быть трабл


это не трабл,это фича.трёхуровневый или силыч подправят ситуацию.вероятность улучшения методом переборо штатных таблеток мала.
Yaffet писал(а):

Когда прогреется проседает до 12,8.

а если тормоз нажать то ваше чёрти куда уходит cry ну навсякий случай ремень гены на предмет пробуксовки глянуть.при большой нагрузке на гену и резком увеличении оборотов напруга будет подниматся значительно медленней чем без нагрузки.
Yaffet
Я натяжение проверял и подтягивал после того, как у меня при резком газе пару раз ремень повизжал (я прикуривать давал и обороты добавлял, когда на той машине стартер крутили...), так-что натяжка нормальная.
ДятлоW
Yaffet писал(а):

А ты как определил что это диоды?


лампа на приборке еле-еле горела...это есть симптом.а по большому счету там кроме моста и стирания счеток ломаться нечему
Yaffet
У меня пока не горит Smile
Yaffet
Если при большой нагрузке (при прикурке, например) замкнули обмотки, то как раз и получается, что напряжение просаживается. А как проверить? Я в сервис заехал, они тестером померяли (100 рублей) и сказали: разбор и дефектовка (1200 рублей + з/части + сутки). А делов-то может быть регулятор заменить...
spim
купил регулятор, подкову, ремень генератора... думал в выходные поковырять... с тестером полазил - почистил клеммы.. прозвонил проводочки... на аккум стало приходить на холодную 13.9.. до БК приходит 13.6... включаешь ближний свет и ПТФ и зарядки на аккум не хватает... помозговав решил что пока не буду лезть в гену... а буду искать что за потребитель кушающий у меня
Yaffet
spim писал(а):

а буду искать что за потребитель кушающий у меня



Это
spim писал(а):

ближний свет и ПТФ


Так что лезть придется...
ДятлоW
spim писал(а):

купил регулятор, подкову, ремень генератора... думал в выходные поковырять... с тестером полазил - почистил клеммы.. прозвонил проводочки... на аккум стало приходить на холодную 13.9.. до БК приходит 13.6... включаешь ближний свет и ПТФ и зарядки на аккум не хватает... помозговав решил что пока не буду лезть в гену... а буду искать что за потребитель кушающий у меня


а че там кушать может?если только музыка забубенная али свет ярчайший?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы