Страница 1 из 2
маркел
Господа прошу помощи!!!Нет циркуляции в радиаторе печки,воздух дует ели тёплый!!!помпа новая,термостат новый,все шланги поменял,на печку подача тёплая а обратка холодная!радиатор печки новый правда алюминевый!!!!Что делать не знаю!!!!на улице -25!!
Mad495
я так думаю воздушная пробка. правда на 10 их вроде не бывает.
TDV.ROOT
Уровень ОЖ в бачке нормальный?
маркел
Думаю врятли потому что воздух чуть чуть теплый значит проход тосола есть, но слабый.
маркел
Да уровень нормальный. Сам удивляюсь в чем дело!
Mad495
если заливать жижу по мурзилке, то из снятого патрука на дросселе дальнего должна жижа потечь на заглушенной. Потом одеваешь на место, доливаешь до уровня ремня верхней кромки. Заводишь греешь до карлсона. Я еще жмакал патрубки на радиатор охлаждения чтоб воздух точно выходил.
Mad495
У меня после залива в систему жидкой затычки Smile К дросселю вообще не шла жижа. Снял патрубок с саксафона а там пипец забита как камень. саморезом прочищал:)))
маркел
На 2000 оборотах проход через печку есть на холостых еле идет тоесть на высоких оборотах воздух теплый на холостых холодный
Mad495
Уровень по верхнюю кромку ремня залей.
маркел
какого ремня??
Mad495
который бачек держит(резинка)
маркел
с радиатора печки тоненький шланчик с него должен идти сброс нахолостых оборотах?
Mad495
у меня идет не сильный. Если не течет у тебя то тоже может из-за низкого уровня жижи
маркел
нет не течет
olegus74
маркел
заслонка на печке 100% в положение горячий воздух?
Если заменил все шланги и радик печки может тогда стоит глянуть на патрубки, ели они подзабились - тогда дополнительное сопротивление движению тосола отсюда на хх надостаточно расхода ож через отопитель. Слитый тосол в норме или жижа коричневая была?
маркел
тосол новый заслонка после всех эксперементов тупо поднята вверх
маркел
а может быть что в блоке забиты каналы??
Mad495
да я думаю не в них дел. в трубках с радиатора. тонкие могут забиться или пережата где-нить. уровень то в норме???
маркел
уровень внорме
маркел
гаражные кулибины тоже не поймут в чем дело
Mad495
надо продуть все патрубки. Может ржавчина или шлак какой забил все. или радиатор паленый... Медь не ставь не греет. только заводской.
Roman353
бывают радиаторы косячные с новья!
dmitr033
маркел писал(а):

с радиатора печки тоненький шланчик с него должен идти сброс нахолостых оборотах?


Должно помаленьку течь на ХХ, если газануть должно течь сильно.
Если совсем не течет то:
- Проверить уровень тосола.
- Проверить дырку в тонком шланге обратки, и в посадочном гнезде расширительного бачка - там дырочка небольшая, но она должна быть.
Если помпа нормально работает, то должно на повышенных оборотах сильно течь, как от печки, так и от радиатора.
маркел писал(а):

а может быть что в блоке забиты каналы?


Это вряд ли, там дырки здоровые.
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Опять одно и тоже. Эти темы про печки каждую неделю создаете, и проблемы одни и те же пишете. hehe
Деревянный
А случаем не заливали в систему охлаждения "герметик"?! Симптомы уж очень схожие!!! Завоздушится радиатор печки может если забита пароотводящая трубка (это из неё в бачёк струя льётся и из такой-же тоненькой пароотводящей трубке радиатора... Чтоб это проверить, можно снять эти трубки и подуть в них, сразу почуствуется если забита... Бывает что забивается сам патрубок на бачке, а шланги чистые...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы