Страница 1 из 1
Язычник
Хочу зашиповать два бу колеса. На шиномонтажках отказываются, грят бу не шипуем. А одни заломили нереальную цену. Вот прошу просветить, шиповка самому это сложно? И что для этого надо кроме шипов? Да и какая технология?
Vitalij
S_T_M
Это где нашли резину для шиповки?
И что за марка, не летняя? Smile

Проще не шиповать, будет липучка.
Маринер
пи...ц, я думал совок ушел навсегда.
Язычник
S_T_M
резина самая обычная, очечественная всесезонка, местная. куплял лет пять назад. наездил тыков 5-6. в следующем годе планирую менять машинку поэтому жалко тратить 2тыра на шиповку.
Маринер
Язычник писал(а):

S_T_M
... очечественная всесезонка.


по-моему все кто мог писать, написали о том, что самошипование такой резины, мягко говоря, глупость.
foxbee
Как тут у кого то в подписи было хорошо написано: " Всякое кроилово ведёт к попадалову".
Автор, не трать зря время - оно тоже деньги. Если так необходимо зимой ездить и напряг с деньгами - проще купить б/у зимнюю резину...
rust2
а у меня такой вопрос! в гараже есть 2 пачки шипов! давно лежат, но новые, помню папа на ниву хотел их вкорячить, но руки не дошли! у меня нокиан хакка2, 3 сезон езжу, многих шипов нет! а сама резина в очень хорошем состоянии! стоит ли заморачиваться, на добавление нехватающих шипов???
кеды глухаря
Язычник писал(а):

Хочу зашиповать два бу колеса. На шиномонтажках отказываются, грят бу не шипуем. А одни заломили нереальную цену. Вот прошу просветить, шиповка самому это сложно? И что для этого надо кроме шипов? Да и какая технология?


откуда ты, и какого размера нужны колёса?
у меня в гараже валяются две Хакки-1 15 дюймовые, мог бы подарить
rust2
Заезал сегодня, узнать что по чем! значит стоит 500 рублей колесо! ну хакку2 не будут делать! типа и шипы не влезут как по высоте так и по толщине!!! говорят мол и без шипов она хороша! но у нас не вариант без шипов!!! я спокойно на 3 передаче трогаюсь!!!
Eddard Stark
rust2
Смысла все равно гимороиться нет - да и шипы эти кустарные повыпадают полюбому sppt
Илья В.
Опомнился, зима уже кончается.
По теме - кроилово нафиг!
ildar83
один раз шлифануть по освальту и придется шиповать повторно ROFL
M_74
rust2 писал(а):

а у меня такой вопрос! в гараже есть 2 пачки шипов! давно лежат, но новые, помню папа на ниву хотел их вкорячить, но руки не дошли! у меня нокиан хакка2, 3 сезон езжу, многих шипов нет! а сама резина в очень хорошем состоянии! стоит ли заморачиваться, на добавление нехватающих шипов???


Ну там где вылетели, дыры разбитые уже, чего там держаться то будет Smile

ПС Слышал как-то, что в советские времена, когда ничего не купить было, народ шипы на токарном станке вытачивал и шиповался, акуеть Smile
SlavaP
Шиповал новую Хакку-2 (185/60/14) на шиномонтаже трехфланцевым шипом. За две зимы вылетело 3 (1-я зима) и 5 после второй. Если высота протектора 7-8мм можно добить шипов, если менее 6мм - нет.
На эту зиму отдал колеса отцу - по-весне посмотрим.
Свою хакку-4 (195/65/15) тоже шиповал "сам". Две недели назад смотрел - все шипы на месте (тьфу-тьфу-тьфу).
Считаю, что если хорошим шипом (2-х, 3-х фланцевым) шиповать, то можно и самому.
Санёг
SlavaP писал(а):

Шиповал новую Хакку-2 (185/60/14) на шиномонтаже трехфланцевым шипом. За две зимы вылетело 3 (1-я зима) и 5 после второй. Если высота протектора 7-8мм можно добить шипов, если менее 6мм - нет.
На эту зиму отдал колеса отцу - по-весне посмотрим.
Свою хакку-4 (195/65/15) тоже шиповал "сам". Две недели назад смотрел - все шипы на месте (тьфу-тьфу-тьфу).
Считаю, что если хорошим шипом (2-х, 3-х фланцевым) шиповать, то можно и самому.

а откуда она взялась без шипов новая ? Razz
SlavaP
alex83i писал(а):

а откуда она взялась без шипов новая ? Razz


Хакку-2 брал в сентябре 2006 года (финская) на базаре, а хакку-4 в октябре 2008 (российская) в магазине. Откуда взялась? Х.з.
П.с. Иронизма не понял. Хакку зимнюю, насколько знаю, делают и с шипом, и с отверстием под него.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы