Страница 1 из 2
Евгений26
После мойки заезжаю на инструменталку - далее веселье.
Открываю багажник - огнетушитель, знак остановки, аптечка в норме.
Опа! Задняя распока - не положено!
Далее оказывается, что не горят задние противотуманные фары!
Честно говоря, за 6 лет езды на сараях ни разу не включал...
Далее....
Опа! Тонировка - нельзя!
Опа! Лообовое с трещиной внизу - нельзя!
Опа! Проставки - нельзя! Свет даже и не мерили - из-за проставок он уходит....
Опа! Из-за проставок заднее левое плохо берет - нельзя!
Опа! Растяжка передняя - нельзя!
Опа! Доп опора двигателя - нельзя!
Опа! Усилитель моторного шита - нельзя!
Не смотрели самое их любимое - ремни, а они назад сматываются руками.
Также не смотрели СО....
Но от этого мне весело....
ладно, тонировку отдерем, проставки нафиг - тормоза в онрме будут.
Менять лобовуху времени - ноль......

Вдобавок, прям на месте выписали штраф 100р. за тонировку - гордо говорят, опреция тонировка будет еще два месяца.
На постановлении реквизитов не разобрать.......
Буду решать вопрос не честным способом, ибо честным выйдет в разы дороже........................
Кот Матроскин
жизненно, что тут сказать Sad

мне подобное предстоит через год с небольшим, может и пытаться не стОит Pardon
djsse
Евгений26
Цитата:

Опа! Из-за проставок заднее левое плохо берет - нельзя!


+
Цитата:

Буду решать вопрос не честным способом, ибо честным выйдет в разы дороже..


Мда... прискорбно. Ну, кули, если ты Дункан МакКлауд, то тормоза конечно пофиг@й.

А проблем-то:
Снять проставки (рублей 200 в сервисе)
Снять тонировку (можно самостоятельно)
Заделать трещину (х.з. от размеров трещины)
Снять железки (можно самостоятельно хотя бы на время осмотра)
Отрегулировать свет (250 р. 10 минут времени)

P.S. На своей шестилетней десятке самостоятельно прошел ТО в ноябре 2008 г. Из претензий были проставки и свет.
Кот Матроскин
у меня нет ни тонировки, ни проставок, свет регулировать и сам умею, тормоза по всем ощущениям в порядке..
но опасаюсь всё равно - они ж к сущей фигне придерутся, и день потерян. Pardon
dmitr033
Странно, у меня проставки стоят, но к ним претензий не было. Были к свету (отрегулировал), слабому торможению правого заднего (ничего не делал, но прогрел тормоза перед заездом на повторное ТО - вошло в норму), и СО-СН (тоже ничего не делал, само как-то поправилось, катализатор работает). ТО проходил в декабре 08.
Евгений26
Маклауд говорите?
Три года езжу и поверьте, разницы в торможении задних колес 25% не чувствовал.
Да, можно снять все железки, но на это надо время, как и на лобовое, а его ой как мало...
Vit59
Кот Матроскин писал(а):

у меня нет ни тонировки, ни проставок, свет регулировать и сам умею, тормоза по всем ощущениям в порядке..
но опасаюсь всё равно - они ж к сущей фигне придерутся, и день потерян. Pardon


+100. У меня не было задних подголовников, вышел срок годности на некоторые лекарства из аптечки. И забыл залить воду в бачок омывателя заднего стекла!
M_74
Ну вы как будто первый раз на ТО Smile
Если я собираюсь ТО честно проходить, я весь перечень заблаговременно в гараже до ТО прверяю по списку, а с таким набором косяков как у автора, я бы даже и не сунулся. Единственное, что нельзя проверить самому - эффективность тормозов, но тут просто на исправность авто надеяться надо Smile
skripun
ну на счет этого можно рылом ткнуть в книгу этих дебилов где написано что нельзя ставить распорки и усилители кузавов если не ошибаюсь торг-маш сертифисировал распорки и усилители на заводе изготовителе то есть на вазе отсюда вывод это можно ставить по исчи в инете.

я всегда покупаю тк у нас дебилы на то вообще не зниют ничего даже банального устройства авто и что и как должно в нем быть и работать, знают только что написано, у нас даже новые авто проходили то с 15 раза. ща даже проверяют прикуриватель Smile я ваще оборжался.
Acer1
Евгений26 писал(а):

Опа! Задняя распока - не положено!
Опа! Тонировка - нельзя!
Опа! Лообовое с трещиной внизу - нельзя!
Опа! Проставки - нельзя! Свет даже и не мерили - из-за проставок он уходит....
Опа! Из-за проставок заднее левое плохо берет - нельзя!
Опа! Растяжка передняя - нельзя!
Опа! Доп опора двигателя - нельзя!
Опа! Усилитель моторного шита - нельзя!



-задняя и передняя распорка
-проставки
-усилитель моторного щита
-допопора двигателя
вот на все это пусть гаишники покажут нормативные документы, почему их нельзя, нет таких распоряженией и требований.

другое дело, если поставил проставки а колдун и фары не отрегулировал, то либо убирай проставки либо регулируй, но сами проставки не являются вне закона.

у меня стоят проставки и передняя распорка, ТО прохожу безпроблем, тормоза и фара отрегулированы, все в пределах ГОСТа, придратся не к чему.

С вас похоже денег хотели взять, а вы не поняли.
если есть другой пункт ТО в городе, платити заново за ТО и там проходите, только что с лобовухой порешать надо, если трещина не длинная то заделать можно, иначе дорого такой ремонт.
Евгений26
Acer1 писал(а):

у меня стоят проставки и передняя распорка, ТО прохожу безпроблем, тормоза и фара отрегулированы, все в пределах ГОСТа, придратся не к чему.


была 21113 три года назад. Вот с тем, что вы написали - проходил на ура всё.
Проставки - согласен, зло. Но пружины у меня осели, я просто вернул былую высоту жопы.
А на растяжки нет у меня бумаги, она тайваньская, из дюрали, она так сделана, что при ударе - складывается.
А лобовое не заделать - стрещина 40 см по низу.
Да и фиг с ней.
Сегодня поеду к занкомому гайцу. Если откажет, буду решать с другой стороны гаи....
Acer1
Евгений26 писал(а):

Проставки - согласен, зло.


я так не думаю, поставил под зад сразу же на новую авто, тормоза сам отрегулировал по тупому, подсунул шайбу между штоком колдуна и лапкой которая давит на него, визуальная проверка показала что зад тормозит как надо (легко проверяется при наличии помощника и сухой поверхности/дороги)

а трещина сильно низко?, как вариант, если пеерместить немного к верху дворники, так чтоб при парковки они не попали за трещину, так получится?, то тогда проблем с ТО не будет, т.к. по требования если трещина находится за пределами работы дворников то она не является дефектом.
MikeS
Евгений26 писал(а):


Опа! Тонировка - нельзя!
Опа! Лообовое с трещиной внизу - нельзя!


Такой дебилизм даже не комментирую...

Евгений26 писал(а):


Опа! Проставки - нельзя! Свет даже и не мерили - из-за проставок он уходит....


Ай-я-яй... Сволочи какие.... Шо делаецо, люди добрые... hehe
Когда тебя однажды резко подрежут - ты тупо утопишь педаль тормоза в пол. Машину развернет даже на сухом асфальте и она стукнет в припаркованный грузовик. А виновник уедет невредимый. Такая же шняга случилась с моим начальником. Он тоже из "деловых и спешащих". Техосмотр проходил "платно". После этого ТО успел проездить только 2 месяца - теперь уже год разбитое авто стоит в гараже.

Евгений26 писал(а):


Опа! Растяжка передняя - нельзя!
Опа! Доп опора двигателя - нельзя!
Опа! Усилитель моторного шита - нельзя!



Людей, не умеющих работать с документами (да и соображающих с трудом), видно за версту! hehe Кому-то голова дается для ношения шапки и приема пищи...

Ладно, помогём отсталым:
ГОСТ Р 51709-2001
Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки (с исправлениями и изменениями)
http://www.dbases.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=2246&l=

Сайт жОлтых жЫлезок:
http://tm.tlt.ru
ЧАВО (+сертификаты):
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1165/Section=62

Усилитель щитка передка:
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1661/Section=1
сертификат на него:
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=2321/Section=12

Растяжки передних стоек:
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=360/Section=1
разрешительные документы:
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=2023/Section=12

Последний раз редактировалось: MikeS (10 Февраля 2009 15:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Gloom
Евгений26 писал(а):

Опа! Задняя распока - не положено!


MikeS писал(а):

Людей, не умеющих работать с документами (да и соображающих с трудом) видно за версту!


+1
да и задняя растяга не повод для отказа в прохождении

skripun писал(а):

ща даже проверяют прикуриватель Smile я ваще оборжался.


гы..
скоро будет.
Опа! сига на скрутках - не положено 63
MikeS
Вы вот не поверите, но я взятку ментам давал всего два раза в жизни - когда после получения прав остановили первый и второй раз. А потом вдруг зло взяло... И за себя стало стыдно и за тех ментов. За себя - потому, что за содеянное ответить стало страшно, а за ментов - потому, что в большинстве (но не всех!!!) случаев это тупые и жадные люди. А как иначе можно объяснить факт того, что в 50% случаев при предложении составить протокол меня отпускали?

Предлагаю процесс улучшения окружающего мира начать с себя и своего авто, т.е. честного прохождения ГТО. Законы физики ведь не обманешь...
skripun
MikeS

я тоже за это но тонировкуснимать не хочу Smile
MikeS
skripun писал(а):

MikeS
я тоже за это но тонировкуснимать не хочу Smile



Визуально быть взрослым, но при этом совершать детские поступки - это платная услуга. hehe Тут, уж, ничего не поделаешь...
MikeS
Написал в адрес "Техномастера" письмо:
"Здравствуйте!
К огромному сожалению, копии сертификатов, размещенных на вашем сайте, практически не читаемы. Это создает серьезные проблемы при прохождении ГТО. Прошу вас прислать копии сертификатов на следующую продукцию:
1) растяжки стоек для «десятого» семейства;
2) усилитель щитка передка;
3) доп. опоры двигателя.
Данная информация интересует не только меня, но и многих посетителей форума www.autolada.ru .
С уважением, Михаил."


Получил следующий ответ:
"Здравствуйте, Михаил!
Благодарю вас за интерес, проявленный к нашей продукции.
Сертификаты на сайте для того, что бы вы знали о их существовании.
Мы не рассылаем копии, спрашивайте их у продавцов, но при этом с синей печатью.
Слишком много подделок...
--
Матвейчук Александр Анатольевич
Ген. директор ООО "ТехноМастер"


P.S. Дополнения из второго письма:
"Вот на этой страничке:
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=2023/Section=12
есть ссылочка на самый главный для вас документ - он расположен последним.
Цитирую:
-----
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО No 35-2002-И
Об установке растяжки передних стоек на автомобили
ВАЗ-2108/2109/21099/2110/2111/2112/2114/2115 и усилителя кузова на автомобили ВАЗ-2110/2111/2112.
После проведения испытаний на АО ''АВТОВАЗ'' одобрены и допущены к установке на а/м ВАЗ-2108/2109/21099/2110/2111/2112 растяжка (ТУ
4538-002-57582855-02) передних стоек, и на автомобили
ВАЗ-2110/2111/2112 усилитель (ТУ 4538-001-57582855-01) кузова производства 000 ''ТехноМастер'', г. Тольятти; Россия, тел.(8482) 70-98-70.
...
------
Это ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ, который был по официальным каналам разослан на ВСЕ станции ВАЗа. Поэтому он должен быть на СТО.
Из текста все ясно. Оснований для снятия а/м с гарантии или отказа в прохождении ГТО нет."
Butcher47
Прошел последним летом на восьми летней десятке ТО сам. Только глушак стоковый ставил, тонировку сдирал и ручник подтянул. Так что все реально.
Взятки ни разу не давал за 3 года и не дам Razz
Dmitriy_NMSK
Я прошел ТО на 10-ти летней десятке с первого раза! Единственное что сделал - подкрутил регулировку фар (корректор сдох и светили в землю).
Это было мое первое прохождение ТО на первой машине, был один Smile Контрольный вопрос мента был почему не работает подсветка номера, на понт брал гад).
Евгений26
Итого:
сняты проставки, отрегулированы фары, заменены задние тормозные цилиндры и колодки, восстановлено разорвашееся соединение в разъёме на задние противотуманки., заменён задний левый ступичный подшипник.
За это действо в сервисе взяли 3400 руб, при этом колодки были свои.
Порадовала цена на поиск несправности электропроводки - один нормочас 600 руб. Ну и искали не спеша, перекуривая три раза. Как раз час.
Надо было самому, не думал, что час искать будут...

На техосмотре оценили тонированные стекла и лобовое с трещиной в 1000 рублей и дело кончилось выдачей талона нового образца....
Gloom
Евгений26 писал(а):

один нормочас 600 руб. Ну и искали не спеша, перекуривая три раза. Как раз час


так ты че его не подопнул.
не оплачивал бы время перекуров
RazzoR
Gloom
работа расчитана заранее и кол-во нормо-часов тоже. если сказано, например, менять лампа в фаре 0,2 НЧ - то пусть он хоть весь день трахается с ней - оплачивать будешь лишь 0,2 НЧ Smile
Евгений26
у нас за 1 т.р. можно было б ничего с машиной твоей не делать и пройти Smile только тонировку с передних стёкол убрать.
Гомер Симпсон
в эту субботту с утра ездил на техосмотр. потому что середина месяца - народу мало Smile) Занял очередь в 8-30, в 9-15 выехал с новым ТО.
Чел, который меня "смотрел" был просто с будуна. У меня случайно было пару бутылок "Миллера" на заднем сиденье. Увидев их, контролер тяжко взохнул supercool После чего я ему просто предложил поправить здоровье... Как итог - всё остальное (фары, СО, СН, тормоза) проехал не останавливаясь...
sevaru
Гомер Симпсон, ай малацца!!! Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы