Страница 1 из 1
karabas_barabas
Проблема следующая:Машина ВАЗ 2114i 2005 года, пробег 65000(машина не проблема, но с ней проблемы) ударил мароз - 20 и машина не завелась, бензонасос качал. Вынул свечи, почистил, прогрел свечи, но при повторном запуске бензонасос перестал качать.Тащили из дома отдыха на буксире, во время езды пытался завестись-не заводилась. Вчера заводил, завелась, поработала секунд 30 и заглохла. При повторном запуске крутил только стартер. У меня подозрения на бензонасос, но вот непонятно тогда почему в рампе я проверял бензин есть. Собственно помогите кто чем может!!!!!!
dabad
Эх.........
Вот моя тема, почитай, может, что интересного вычитаешь - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=201757&highlight=
karabas_barabas
dabad писал(а):

Эх.........
Вот моя тема, почитай, может, что интересного вычитаешь - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=201757&highlight=



Прочитал твою тему, я вообще много всего поперечитал на тему зимнего запуска и прошивка по-моему ни причем. В своей теме тебе могу помочь - ты менял ДМРВ, его обязательно нужно рповерять. Они иногда бракованные попадаются. Так же попробуй почистить РХХ и Дроссельную заслонку.

К своей теме хочу добавить, что заправляюсь 95 бензином. Поменял летом РХХ и ДПДЗ, предварительно прочистив дроссельный узел. Поменял форсунки вместе с рамкой - покупал в сборе.
karabas_barabas
Понял, что вопрос видимо нелегкий судя по ответам, спрошу так: может ли каким-то образом повлиять вмятина на бензобаке?
Budy
раз есть подозрение на БН, то проверяй его работу.... supercool включил зажигание, пару сек БН должен пожужуть, начал заводить - БН опять должен включиться....если этого нет...тестер в руки и проверять питалово на БН, только под нагрузкой это делай, а то бывает напряжение есть, а потребитель подключил и напряжение тютю...контактик где-то паршивый...
зы: вмятина особо не влияет, но как говориться нюансы есть... Wink
karabas_barabas
Budy писал(а):

раз есть подозрение на БН, то проверяй его работу.... включил зажигание, пару сек БН должен пожужуть, начал заводить - БН опять должен включиться....если этого нет...тестер в руки и проверять питалово на БН, только под нагрузкой это делай, а то бывает напряжение есть, а потребитель подключил и напряжение тютю...контактик где-то паршивый...
зы: вмятина особо не влияет, но как говориться нюансы есть...



Спасибо, буду пробовать!
karabas_barabas
Есть вот еще вопрос - ведь пока не отключится иммобилайзер, бензонасос работать не будет?
Александер2115
karabas_barabas писал(а):

ведь пока не отключится иммобилайзер,


Оооооооооооооооооо, зря ты ету чтуку включил, мозг еще попарит, отключай ее!!!
karabas_barabas
Понятно, да я ее и не подключал, мне машину продал предыдущий хозяин вместе с ней. Мне уже говорили, что лучше снять, но я как то ездил с ней и все нормально было ;-(((( Самому отключить я так понимаю непросто эту штуковину?Мне бы просто машину завести.
Dranik
karabas_barabas
кури в сторону бензонасоса! supercool
Александер2115
Dranik писал(а):

кури в сторону бензонасоса!


Опасно, можно focus
Dranik
Александер2115
шутник! focus
karabas_barabas
pst я вообще-то не курю ..... сигареты, но пыхнуть иногда люблю. Пойду помучаюсь Wink Спасибо всем!
ТЕВ
karabas_barabas писал(а):

может ли каким-то образом повлиять вмятина на бензобаке?


смотря какая мятина и в каком месте?
Сергей-1983
А неможет быть так что в бензобаке вода,просто была такая проблема gpn
GSVNN
ТЕВ писал(а):

karabas_barabas писал(а):
может ли каким-то образом повлиять вмятина на бензобаке?

смотря какая мятина и в каком месте?



+1 Вмятина на бензобаке может быть в том месте где расположен фильтр заборника бензонасоса и перекрывать нормальный доступ бензу. Можно проверить давление в топливной рампе на сервисе. supercool
d_core
karabas_barabas
Смотри клему на бензонасосе! TAZ forever!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы